Сколько окон должно открываться?

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем ЛОТОС27, 17 фев 2013.

1. ЛОТОС27 Подмастерье

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Собираемся перепланировать нашу квартиру, но у нас так получается, что только одно окно возможно будет открывать. А сколько окон должно открываться в двухкомнатной квартире? Одно это не мало?
    ЛОТОС27, 17 фев 2013
    Narkoz нравится это.
  2. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    На мой взгляд в двухкомнатной квартире должно открываться как минимум два окна. Обязательно на кухне, в случае задымления или утечки газа (если нет вытяжки). Второе окно желательно для проветривания в спальне.
    -WN-, 18 фев 2013
  3. Elin Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Мне кажется, что в квартире должны открываться окна в каждой комнате, только в детской необходимо установить дополнительную систему для безопасности детей. Свежий воздух никто не отменял - для здоровья полезно.
    Elin, 18 фев 2013
  4. zimyshka Интерн

На форуме с:
    8 фев 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    152
    Однозначно два,комнаты нужно будет обязательно проветривать. Считается,что сколько комнат,столько должно быть и окон. А окно не только свет должно пропускать,но и свежий воздух.Так что думайте другой вариант перепланировки.
    zimyshka, 19 фев 2013
  5. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    В двух комнатной квартире должно открываться, как минимум 2 окна, а точнее каждое окно в каждой комнате должно открываться, не считая детских комнат, где нужен отдельный подход.
    Narkoz, 19 фев 2013
  6. barmaleus Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    автоматчик
    А чем вызвано желание сделать только одно открывающееся окно? Желательно , чтобы все окна открывались. У меня, в двухкомнатной, одно окно открывается, но зато есть две двери на балкон (из кухни и гостиной). Но это не моя прихоть, это такая планировка.
    barmaleus, 19 фев 2013
  7. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Если по каким-то, техническим причинам вы не можете сделать, больше открывающихся окон. То можно заказать окна с хворточкой, для проветривания. Все же лучше чем глухое окно.
    Valeri, 20 фев 2013
  8. filimon24 Ученик

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Я считаю, что в квартире должны открываться все окна,чтобы проветрить или помыть его, но никак уж не одно.
    filimon24, 20 фев 2013
  9. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Не только все окна, но и все створки должны открываться, мне кажется, что и нормы на это существуют.
    Lenok Lenina, 20 фев 2013
  10. Ijulia Новичок

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Конечно же, в каждой комнате по окну! Причем проветривать их нужно регулярно.. Спальню после сна, кухню-сами понимаете, ну зал, желательно, тоже почаще проветривать.. Тяжело вам будет с одним окном на несколько комнат.. Тогда заводите побольше комнатных растений
    Ijulia, 31 мар 2013
  11. anzhelika Прохожий

На форуме с:
    24 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    финансист, дизайнер
    Полностью согласна со всеми ответами! Вообще первый раз слышу, чтоб открывалось в двухкомнатной квартире только одно окно!) Спальни, кухня - это само собой. В зале не обязательно делать открывающееся окно, потому что в зале обычно находится выход на балкон, если же нет такого выхода, то всё равно там не обязательно окно, если в других комнатах оно присутствует! Если всё же Вы не передумаете и сделаете по-своему, то комнатные растения Вам в помощь и запасайтесь освежителем воздуха).
    anzhelika, 31 мар 2013
  12. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423

В двух комнатной квартире должно быть по окну в каждой комнате, в том числе и на кухне, открываться по санитарно экологическим нормам (СЭС), они должны все.
    amur, 31 мар 2013
  13. Nemforttt Подмастерье

На форуме с:
    18 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    В двухкомнатной квартире одно окно для открывания это очень мало, просто необходимо, чтоб в каждой комнате можно было открывать окно.
    Nemforttt, 31 мар 2013

Поделиться этой страницей