Сколько нужно времени, чтобы дерево разрушилось?

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем Romgur, 5 авг 2013.

1. Romgur Мастер

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    213
    Есть дом в деревне, очень старый, построен в начале двадцатого века. Дом практически весь из дерева, но стены из глины. Сыпаться начал лет десять назад, сначала ремонтировали, но потом бросили эту затею, так как деревня находится за горизонтом и на право и ездим туда от силы два раза в год. Вот мне интересно сколько времени деревянный дом может простоять? Имеется ввиду с начала постройки.
    Romgur, 5 авг 2013
    kolyavas18 нравится это.
  2. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Можно с уверенностью сказать, что наш век перестоит, если даже и будут местами осыпаться глиняные стенки-перегородки. Само основание дома крепкое? Тогда он ещё простоит! И смотря из какого дерева дом построен.
    kolyavas18, 5 авг 2013
  3. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    А зачем он вам? Ездить толком не будете, продайте, может кто до ума доведёт? Детям отпишите, может пригодится.
    Lolita_off, 5 авг 2013
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Однозначно ответить на ваш вопрос невозможно, нужно учитывать из какого дерева строили, чем перед постройкой обрабатывали, да и какой у вас там климат... Вообще деревянные дома веками могут стоять, но это при правильном уходе.
    varonita, 5 авг 2013
  5. Romgur Мастер

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    213
    Я ещё молодой, детей пока нету. :) Продавать даже не думаю, возможно доведу до ума когда нибудь. Там много заброшенных домов, деревня в глуши.
    Romgur, 5 авг 2013

Поделиться этой страницей