Сколько людей, столько и мнений.

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем legasy, 7 окт 2008.

1. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    В разработке интерьера, точнее в разработке дизайна интерьера, присутствовало много картин, на макете (3D графика в компьютере) все смотрелось идеально, но при воплощении виртуального в реальность, при соблюдении и пропорций и тонов, получилось все с точностью и наоборот. Мебель идеальна, цвета идеально. но картины - меня просто "убивают". Если прислушаться к мнению дизайнера, то я просто не привыкла к такому интерьеру, но если мое мнение, к "такому!!!" и привыкать не хочется. Сама училась на дизайнера интерьера, но вышла в декрет и наверно выпала из времени, но могу сказать точно: не идите на поводу у дизайнеров, если вам не нравится реальный дизайн квартиры, лучше внесите свою позитиную черточку в интерьер, чем терпеть, как в моем случае, убожество на стенах.
    Что вы можете сказать по этому поводу? Очень интересуют ваши мнения!!!
    legasy, 7 окт 2008
  2. PrincessaS Новичок

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Наверно, дизайнеры, как доктора: тренируются на каждом своем пациенте. Лучше вообще просто походить по сайтам, журналам...
    По гостям. Подумать просто. Начните с выбора цвета основного. А потом все и придет. Смотря что вы хотите. Если по последнему писку моды, исходите из этого, но вносите что - то свое, да.
    PrincessaS, 10 окт 2008
  3. BigSerg Мастер

На форуме с:
    6 окт 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Если Вы учились на дизайнера и должны знать, что на экране монитора всё отлично от реальности. Даже визитки и те зависят от качества печати и бумаги, а целая квартира? Освещение, наполнение мелочами создают отличный от комьютерного образ Вашего жилища. Если дело только в картинах - снимите их, разрисуйте стены мелом, если это Вас устроит. Это же Ваша квартира!
    BigSerg, 25 окт 2008
  4. Lestat_BLR Прохожий

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Картины в гостиной помоему это ужасно, необходимо убирать подобного рода вещи из таких помещений как гостиная. Ведь бывают случаи когда там большое число людей (party) и если кто-то заденет её, то будет "горе", картины лучше вешать там где их "не тронут" - над диваном, столом... ;)
    Lestat_BLR, 3 дек 2008
  5. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Уважаемая Legasy, а картины эти вы сами покупали или их выбирал дизайнер по собственному вкусу? Если я покупаю понравившуюся мне картину, то она мне не надоедает и не раздражает меня в интерьере. Слушаться дизайнера абсолютно во всём не стоит. Дизайнеры дают идею, а завершающие штрихи всё таки дело рук хозяина квартиры.
    нюсичка, 27 янв 2009
  6. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Думаю, что лучший дизайнер своего жилья, тот кто будет в нем жить и плевать на моду и на то, что другие скажут. главное чтобы себе любимой нравилось. Я себе в гостиной орнамент на стене рисовала, подруга тарелочки и топорики у себя развешивает, кто-то фотографии любит, каждому свое. И вообще дизайн это такая "мутная" профессия, скажем так, далеко не точная наука, я как то в журнале читала про один супер модный интерьер от крутого дизайнера, а потом тот же интерьер увидела в инете, человек сделал точную копию в своем исполнении - так всяко разно обхаяли, и слово "безвкусица" было самым культурным.
    НадеждаП, 31 янв 2009
  7. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Не понимаю, зачем было тратить деньги на дизайнера, если есть свой диплом? Жаловаться бессмысленно, можно всё изменить по своему вкусу. Да и настоящий мастер всегда оставляет простор для самостоятельного творчества хозяев. А тот, кто навязывает своё мнение, делает интерьер по учебнику.
    shusha, 11 фев 2009
  8. zolotoboj Прохожий

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Прежде чем нанять дизайнера, мое мнение, нужно еще проверить его квалификацию и рекомендации. Я сталкивался с ситуацией, когда дизайнер показывал свои проекты, выполненные в 3Dmax, которые просто завораживали красотой. Но при более детальном их изучении оказывалось, что все это сделано без учета инсоляции (естественного освещения), а при наличии такового (окна же не заколотишь наглухо в угоду дизайнеру) все смотрелось серо и убого.
    zolotoboj, 21 фев 2009
  9. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Говорю как дизайнер - дизайнеру. Работа дизайнера начинается с общей разработки проекта помещения (форма и цвет). Все разработки проекта происходит при непосредственном участи заказчика, должны учитываться все замечания, и так, до самого завершения проекта. Вплоть до совместной покупки штор и остальных предметов интерьера. Запомните: дизайн для Вас, а не Вы для дизайна.

На хозяев квартир, которые возомнили себя супер-дизайнерами, предварительно насмотревшихся журналов, я видел достаточно. Достаточно вспомнить стены гостиной покрашенные в фиолетовый цвет - ужас!
    mishaivk, 7 мар 2009
  10. iuriy

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    По-моему, не картина создает дизайн, а дизайн должен подчеркивать картину, обращать на нее внимание. Было бы глупо чтобы картины дополняли или наполняли (как Вам заблагорассудится ) интерьер в Эрмитаже. Нельзя к картине относится как к постеру. И рано или поздно, если Вы живете в этой квартире, а не появляетесь там наездом, Вам захочется выбросить их на помойку, в крайнем случае кому-то подарить. Нет. Значит придется покупать антидепрессанты. Нельзя жить там, где не нравится. Любой ремонт, а тем более дизайн делается для человека, который живет в этом доме, а не наоборот. А когда Вы смотрели на экран монитора и Вам нравилось нарисованное, надо было спросить: - "А вдруг в живую не понравится?". Продумать варианты отхода. Вы же женщина.
    iuriy, 22 фев 2010
  11. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    В своё время я говорил: "хочешь потерять время - свяжись с дизайнером". Со временем понял: дизайнера нужно ставить в рамки своего восприятия и желаний. Задача дизайнера: разработать сочетание всех элементов и создать едининую картину. Даже если у Вас нет идей, что маловероятно, дизайнер должен Вам предоставить несколько вариантов, а выбор за Вами.
    remov, 5 мар 2010
  12. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    С дизайнером вы время не потеряете, уважаемый remov. Если дизайнер профессионал, он не будет навязывать свою идею, он должен знать, что хочет заказчик, его вид на отделку и вообще, что он хочет иметь в итоге. Я уже писал, что дизайнег работает в близком контакте с заказчиком, и только так, и не иначе!
    mishaivk, 6 мар 2010

Поделиться этой страницей