Сколько гаражей можно иметь в собственности?

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем varonita, 2 окт 2012.

1. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Насколько я понимаю, в приватизированной собственности можно иметь только один гараж в общей застройке. А если купили вторую машину и естественно второй гараж, как его оформлять в собственность. Что-то я ни где такую информацию найти не могу. Мне кажется не оформлять тоже ведь нельзя, тем более там и электричество проведено, как то платить за него нужно.
    varonita, 2 окт 2012
  2. Иван кузнецов Интерн

На форуме с:
    17 май 2010
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    187
    Род занятий:
    Строительство
    С чего вы взяли такое? Если есть деньги можете иметь хоть сотню гаражей, единственная накладка что за все придётся платить налоги, с оформлением тоже проблем не будет. Регистрационной палате без разницы сколько вы регистрируете объектов.
    Иван кузнецов, 10 дек 2012
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    только не регистрационной палате, а БТИ.:rolleyes:
    а количество гаражей в личной собственности действительно законодательством не ограничивается.
    только могут позже возникнуть проблемы с продажей / дарением / наследством - чем больше у вас таких объектов, тем больше ВАМ (или наследникам) геморроя.:oops:
    так что лучше оформляйте второй и последующий гараж на других членов семьи.:confused:
    YA_HELEN, 12 дек 2012
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Уважаемый, не забывайте мы уже не живём при комунизме и лозунг "От каждого по возможностям, каждому по потребностям" канул в лету как и СССР. У нас капиталистичесое общество, есть деньги, покупай хоть десять гаражей, закон не запрещает.
    vgv35, 12 дек 2012
    varonita нравится это.

Поделиться этой страницей