Скажите, считается ли это перепланировкой?

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем jewzp, 18 июн 2008.

1. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться с профессионалами. Я живу в панельном доме, на последнем этаже. Есть лоджия- ее параметры 6х15 м . Лоджия эта находится под крышей. Высота от пола лоджии до крыши - около 6 метров, т.е. захватывается еще и высота технического этажа. Я хочу установить на высоте 2 метров от уровня пола перекрытие, чтобы затем застеклить лоджию в два уровня, понимаете?
    Мой вопрос: небходимо ли согласование на проведение таких работ, или нужно просто взять справку в ЖЭКе (разрешение)??? Спасибо всем заранее!
    jewzp, 18 июн 2008
  2. aid0808 Прохожий

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Перепланировкой является возведение или снос стен, а если это перекрытие, например, металлическая основа и деревянный пол, то это легкая конструкция, которая не будет являтся перепланировкой. Однако все же необходимо позаботится о том, чтобы не нарушался внешний вид.
    aid0808, 20 июн 2008
  3. dantistus

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Возведение такой конструкции не является перепланировкой. Но если вы потом будете продавать квартиру, то ой-ой-ой. Я дважды сталкивался с тетками из ЖСК. Первый раз мы сдавали квартиру, хотели все оформить официально, с договором, и нужно было разрешение из ЖСК. Пришла тетка с планом, показала нам на фанерную перегородку на половину ширины комнаты, сказала, что это перепланировка. Пришлось давать ей взятку за справку. Второй раз - еще хуже. Знакомые обшили стены комнаты пластиковыми панелями, толщиной получилось около 4 см. Потом они решили квартиру продать, и оказалось, что эти панели - это перепланировка, т.к., цитирую, "они значительно уменьшают жилую площадь квартиры". Знакомые, правда, были крепки духом, и проходив по кабинетам около месяца с заявлениями и петициями, доказали, что вовсе это не перепланировка.

Короче, даже если в ближайшем будущем никаких операций с квартирой производить не собираетесь - лучше все равно сразу утрясти этот вопрос в ЖЭКе.
    dantistus, 20 июн 2008
  4. navr Прохожий

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    как я поняла, внешний вид здания изменится?если это так, то это относится к сложной перепланировке!! цитирую документ : "переустройство квартиры с реконструктивными работами по фасаду (присоединение и/или остекление балкона (лоджии)" так что лучше согласовать !!
    navr, 20 июн 2008
  5. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Вам обязательно необходимо идти в ЖЭК, так как это идет уже не перепланировка, а достройка, пусть и работы минимальные. Но я думаю, что вам не разрешат сделать
    этого, так как на первый уровень увеличится нагрузка, а чем грозит, я думаю, вы понимаете.
    neznakomec31, 25 июн 2008
  6. belayev Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Мне кажется, что Вам лучше всего будет в люом случае зайти в местное бюро технической инвентаризации и все уточнить, если что- к Вам просто вышлют инженера, который замерит все и вынесет вердикт, просто дейстивительно могут возникгунть проблемы. Так что лучше перестра***тесь и согласуйте!
    belayev, 27 июн 2008
  7. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    "Я хочу установить на высоте 2 метров от уровня пола перекрытие, чтобы затем застеклить лоджию в два уровня, понимаете? " - нет, не понимаю. двухэтажную лоджию хотите?
    перепланировка. и помимо БТИ, надо будет еще с пожарниками согласовывать. получается, что второй этаж вашей лоджии будет граничить с техническим этажом дома, а вдруг у вас там возгорание какое, и дому будет нанесен ущерб? сделать-то можно все, что угодно, но вот узаконить - навряд ли получится.
    Legenda, 8 июл 2008
  8. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Надо же , как у Вас здорово фантазия работает. Как прочитала Ваш вопрос, то хожу по городу и непроизвольно обращаю внимание на лоджии верхних этажей. Двухэтажной лоджии нигде не увидела, видно никто еще не додумался до такого. Врядли Вам разрешат сделать такую перепланировку, тут обычную то, узаконивать приходится с трудом. Но, как говорят, надежда умирает последней, поэтому желаю удачи.
    Laula, 8 июл 2008
  9. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Обратите внимание, что после ввода в действие нового жилищного кодекса, решает всё не ваш ЖЭК, а общее собрание жильцов дома. Как они решат - так и будет. Только один момент - так как это внешний облик дома, особенно если Ваша лоджия выходит на улицу - тут может потребоваться разрешение от управления архитектуры (главного архитектора города).
    Малинин, 8 июл 2008
  10. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    На мой взгляд это перепланировка. Если внимательно почитать все правила, то даже на застекление лождии необходимо разрешение. В некоторых случаях площадь застекленной лоджии могут добавить к отапливаемой площади и соответственно увеличатся ваши расходы на содержание квартиры.
    tool70, 23 июл 2008
  11. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Звучит как перепланировка. Лучше не рисковать, пойти к главному инженеру вашего ЖЕКа, все обсудить, может как-то это утрясете. Мне все-таки непонятно, как добирать на верхний этаж предполагаемой конструкции? Там будет лестничка внутри?
    olata, 25 июл 2008
  12. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Хочу огорчить автора топика, но Вам не удастся осуществить свои планы. Ни один чиновник не даст Вам "добро", и не пойдет на создание такого прецендента, даже, если у Вас имеются большие связи.
    По поводу споров перепланировка это, или нет. Безусловная 100% перепланировка. Не может быть никаких сомнений.
    Croniss, 27 июл 2008
  13. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Ещё могут придраться к тому, что Вы хотите сделать несанкционированный доступ на технический этаж. Идея прекрасная, двухуровневая лоджия. Очень жаль, что сделать не дадут.
    tata, 16 авг 2008

Поделиться этой страницей