Статья Скандинавский стиль в интерьере

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 26 дек 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Скандинавский стиль в интерьере

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/425142.htm
    rmnt, 26 дек 2012
  2. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Скандинавский стиль можно выразить в двух словах - уютный минимализм. Обилие дерева и света в комнатах компенсирует минимальное наличие мебели. Поэтому комнаты выглядят легко и незагроможденно без лишней вычурности и помпезности. Интересно оформить в таком стиле загородный домик.
    kimmeriets, 26 дек 2012
  3. Mala Ученик

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    77
    Мне нравится такой стиль, вообще мне нравятся комнаты обделаны деревом, так как они навевают какое - то спокойствие. Для полного создания комфорта я бы на пол зимой еще положила хотя бы какие - то штучные шкуры, они создадут чувство тепла, а на лето конечно же их убирать.
    Mala, 26 дек 2012
  4. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Дерево в интерьере, всегда радовало глаз. На фото вообще всё очень хорошо выглядит. Ничего лишнего. Что бы дома такое сделать, нужно не мало средств и сил вложить. Стиль этот больше подходит для домов, но не для квартир. Но это лично моё мнение, может кто то и в квартире у себя такое хочет увидеть, тут уж кому что больше нравится.
    Варченов, 26 дек 2012
  5. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Скандинавский стиль - минимализм, выработался исходя из условий природы и бедности, недаром викинги - это синоним не только воинов,;) но и самых больших грабителей:eek: в Европе.
    Мало солнца - большие окна с перегородками, разбившуюся слюду легче заменить, холодный климат - дерево чудесный изолятор, маленький дом - компактная мебель и т.д.
    filant, 27 дек 2012
  6. ЮлияZ Подмастерье

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    148
    Скандинавский стиль всегда отличается простотой и лаконичностью, в то же время мне нравится в нем функциональность и присутствие какого-то цветового пятна в интерьере, а весь интерьер часто выдержан в единой цветовой гамме. Еще много светлых оттенков наверное связано с коротким световым днем в этих широтах.
    ЮлияZ, 28 дек 2012
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Как по мне, то скандинавский стиль намного светлее и не ординарнее, чем консервативный британский стиль. Рассматриваемый стиль - это легкость, минимализм и ощущение свободы и легкости в дизайне и интерьере. Очень привлекают яркие, насыщенные и в тоже время легкие цветовые тона.
    qqq123, 29 дек 2012
  8. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Такие статьи мне очень нравятся своей информативностью, на определённую тему рассказано все детально. И даже если ранее мало отличаешь скандинавский стиль от другого, прочитав, всё становится предельно понятно. И в таком случае несложно оформить, например, дачу в полюбившемся стиле. Меня очень порадовали фото, - комнаты на них красивы и изящны, кухня вообще сказочно выглядит. Здесь есть что перенять для себя.
    Ludokk, 29 дек 2012
  9. Adeline Прохожий

На форуме с:
    24 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    флорист-дизайнер
    Вы правы, легкости нам как раз в жизни и недостает, а я наконец-то распознала, в каком стиле оформлен интерьер моего дома. По-моему, следование этому стилю – это самый логичный и практичный путь к свободе в собственном жилище и гармонии с ним. Поддержание порядка в таком доме не требует особых усилий, ничто не раздражает, не отвлекает внимания. Для создания уюта вполне довольно нескольких картин на стене или цветов в горшках. А ранее казавшиеся мне скучными серые, бежевые и светло-оливковые цвета оказались наиболее приятными для созерцания.
    Adeline, 3 янв 2013
  10. ornest Подмастерье

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    Скандинавский стиль мне близок тем, что в настоящее время в наших квартирах очень много общего. Те же светлые персиково-бежевые однотонные тона уже прижились у нас, придя на замену пестрым и ярким. А простота и не захаращенность освободило нас от мещанства.
    ornest, 5 янв 2013
  11. Нестандарт Мастер

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Прекраснейший стиль! Солидарен со скандинавами, его создавшими, в отношении к ампиру и барокко, действительно все вычурно и очень заумно. А этот стиль и для наших российских широт пригожий, учитывая климат и уровень достатка многих наших семей. Подход к мебели, по-моему, очень правильный - просто в оформлении и надолго в эксплуатации.
    Нестандарт, 5 янв 2013
    Bolona нравится это.
  12. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Безусловно любой человек не отказался бы от оформления своих апартаментов в скандинавском стиле. Вот только мне интересно почему в статье не упоминается Исландия, которая принадлежит к Скандинавским странам? Или народ и культура этого государства не внесли свою лепту в развитие стиля?
    maestro_lisnik, 6 янв 2013
  13. Wana Прохожий

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Скандинавский стиль очень подойдёт людям, которые любят свет и ценят свободное пространство, как я например. Комнаты такие светлые и живые, ничего лишнего, нет никаких мелких безделушек, которые собирают на себе пыль, а потом сколько мучаешься пока их вымыеш. Ваше внимание не на что не отвлекается, в такой комнате вы полностью сосредоточены на собеседнике или каком-то деле. Но скандинавы предпочитают пустой пол, коврики только там где это действительно необходимо: возле кровати, дивана или под обеденным столом. Как по мне так этого маловато. Я бы попробовала вместо деревенных полов положить ковролин.
    Wana, 7 янв 2013
  14. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Вы наверное в ИКЕА не были, если думаете, что скандинавы не любят безделушек :). На самом деле они их очень любят. Просто у них очень специфичные украшения дома, я при всей своей любви к скандинавскому стилю не могу понять прелести страшненьких человечков на шарнирах или соломенных животных. Но они могут себе это позволить в отсутствие других "пылесборников" .
    Voody, 8 янв 2013
  15. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    а мне Скандинавия нравится только на кухне 1920x1080resize_interior9472_134814988711.jpg просто,свежо и светло. никаких лишних красок. а вот гостиную я бы не хотела себе 520x0resize_interior9472_1348149931.jpg ,мне кажется как то бледно и скромно.
    inna.d, 5 мар 2013
  16. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Мне больше всего в этом стиле понравилось то, что много внимания уделяется освещению и каждая зона обязательно имеет возможность автономной подсветки.. Когда в комнате можно включить только одну большую люстру - это очень неудобно! Мне вообще импонирует возможность осветить только нужную область..
    olgastep, 25 фев 2014
  17. ЛидаКор Прохожий

На форуме с:
    19 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Классный стиль! Это больше, чем минимализм, но также не имеет лишних деталей. Я приверженец этого стиля!
    ЛидаКор, 8 мар 2014

Поделиться этой страницей