Статья Ситуация в Японии и на Ближнем Востоке может привести к росту цен на недвижимость в Европе

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 19 авг 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Ситуация в Японии и на Ближнем Востоке может привести к росту цен на недвижимость в Европе

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/309561.htm
    rmnt, 19 авг 2011
  2. caterina_123 Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Да, я вот вообще не знаю, как японцы живут в такой сейсмоопасной зоне, да еще и небоскребы строят. Понятно, что при создании архитектурного проекта это все учитывается, но все же... А инвесторы тоже, думаю, знали о такой опасности, но, скорее всего не рассчитывали на такие масштабы. В Европе, конечно получше, но последнее время тоже то - снег, то - наводнение.
    caterina_123, 19 авг 2011
  3. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Как показало время, большого влияния на реальный сектор мировой экономики авария на АЭС в Японии не оказала. Этого следовало ожидать, учитывая тот фактор, что непосредственно на территории Японии ничего серьезного не производится, игрушки всякие вроде легковых автомобилей не в счет. А недвижимость... видел я тогда в новостях, что представляют из себя их города и поселки... Землетрясение позволило посмотреть на проблемы японского жилищного строительства буквально изнутри. Какая уж там недвижимость, сплошь фанера, древесностружечные материалы и что-то вроде ГКЛ, из этого строятся даже многоэтажные здания. Массовое крупнопанельное строительство на уровне наших 60_ых, если не хуже. Ну, и как могло повлиять обрушение картонных домиков в Японии, на стоимость недвижимости, скажем, в Испании или в России?
    Root, 13 ноя 2011

Поделиться этой страницей