Система защиты от протечек воды «ГИДРОЛОК»

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем Евгений Шестакович, 28 фев 2010.

1. Евгений Шестакович

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем привет!

Я хочу рассказать о системе защиты от протечек воды всем, кому не безразлична, защита своего собственного дома.

Наверняка у многих были случаи, когда вода переливалась через край наполненной ванны. И наверное были случаи, когда какая-нибудь из труб давала течь.

Существует много вариантов, как предотвратить или избежать аварийного случая.
    Но один из самых простых способов это установить систему защиты от протечки воды GIDROLOCK.

Система GIDROLOCK предназначена для контроля и автоматического отключения подачи воды, выдачи звукового сигнала при возникновении аварии в системах водоснабжения и отопления.

Принцип работы системы GIDROLOCK.
    При попадании воды на датчик протечки воды, подключенного к блоку управления, включается звуковое оповещение и выдается управляющий сигнал на шаровые электроприводы для автоматического перекрытия подачи воды. Датчики протечки воды устанавливаются в местах вероятного появления воды: ванные комнаты, кухни, санузлы, душевые, прачечные, котельные, бассейны ...

Шаровые электроприводы устанавливаются на трубах горячей и холодной воды в местах, удобных для монтажа и обслуживания. Подача воды не возобновится даже в том случае, если произойдет отключение электропитания.

Вот наглядная схема как это все работает:

2. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Разумеется, такая инновационная разработка защиты от протечек найдет своих покупателей, которыми станут крупные фирмы и организации, а также те, кто напрямую связан с работой в этой сфере обслуживания.
    alexfoli, 14 апр 2010
  3. Yurii

На форуме с:
    18 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Возможно, что вой сирены и более лучший способ оповестить вас о проблемах с утечкой воды, чем долбящие в дверь соседи снизу, но боюсь что стоимость оборудования, его монтаж, а главное отсутствие гарантий на ложное срабатывание сведут желающих обзавестись подобной сигнализацией к нулю. Представляю, когда вы весь в мыле, принимая душ, нечаянно брызнули на датчик – вот он радостный миг проверки системы в деле! Вой сирены, шаровые электроприводы вырубают воду, и вы очумело мечетесь в поисках кнопки «ВЫКЛ», так как блок управлении у вас по схеме вынесен за пределы, что, в общем, то достаточно благоразумно.
    Yurii, 18 апр 2010
  4. ZektraPlay Прохожий

На форуме с:
    22 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не очень понял чаго тут инновационного, я такую в 90х годах сам мастерил, а датчик так и вовсе 2 контакта замыкамеые водой. Основной сок получался лишь в косметичности вида, но мне для бани изысков не нужно было. Хотя внешний вид всего этого и сейчас весьма удручает. В нашей компании мы датчики встраивали клиентам в пол. Сверлили мелкие дыречки и туда их. Датчики крохотные.

По поводу комментария Yurii хочу сказать, что грамотное размещение датчиков позволит избежать проблемы. А в остальном... это же наше... русское.. когда на даче в 90е годы кончалась вода в бочке, когда вырубали горячую воду и так далее. романтикааа :)
    ZektraPlay, 23 апр 2010
  5. vadimak Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Насчет стоимости, это как посмотреть. Особенно, если в многоквартирном доме. Стоимость компенсации нижним соседям может быть значительно больше. Да и по стоимости системы разные бывают.
    vadimak, 13 май 2010
  6. Aleks58 Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Ух ты прикольная система! Я вот что то где то слышал про такое, но как то внимания этому не уделил! А вот теперь собираюсь (немного позже) начать ремонт, и думаю такая штучка мне пригодится! А где она продается? Я все покупаю в Леруа и там такого не видел!
    Aleks58, 25 май 2010
  7. Gorodskoy Прохожий

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я в Леруа видел подобную систему Нептун
    Gorodskoy, 25 май 2010
  8. Aleks58 Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    А кто нибудь ставил себе уже такое? И какая стоимость примерно на квартиру?
    Aleks58, 25 май 2010
  9. Aleks58 Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Заходил в Леруа, смотрел защиту от воды! Консультант очень красиво рассказал про Нептун, но хочется услышать отзывы от тех кто устанвливал себе в квартиру! Цена не дорогая по сравнению с тем что может произойти при прорыве трубы!
    У кого есть опыт эксплуатации такой штучки?
    Aleks58, 1 июн 2010
  10. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    После прочтения сообщения ZektraPlay у меня возник вопрос к Евгению Шестаковичу - датчики системы «ГИДРОЛОК» снимаются со своих мест или замурованы наглухо? Если второе, получается, что просушка датчиков невозможна, а значит не удастся запустить систему контроля утечки воды до того, как они высохнут естественным образом, а это несколько дней в лучшем случае... Если датчики с возможностью демонтажа, сможет ли обычный пользователь снять их просушить и поставить на место? Или придется обращаться к специалистам всякий раз после протечки воды?
    Root, 17 июл 2010
  11. Aleks58 Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Мне кажется проблем не возникнет! Вот посмотрел у нептуна, там и разными способами можно датчик поставить! и вверх контактами и вниз, можно врезать в пол, а можно просто класть на плитку http://www.neptun-mcs.ru/datchik/
    Aleks58, 29 июл 2010
  12. Галя Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Идея хорошая, надо обязательно себе такую поставить, только вот какую систему выбрать. Вбиваешь в яндекс "Система защиты от протечек воды" на первом месте Нептун, на втором Гидролок, ну и если смотреть дальше, то можно много систем разных найти. Кто ставил такие системы? монтажники, сантехники отзовитесь!!!
    Галя, 9 авг 2010
  13. Aleks58 Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Все молчат!....... Может ни кто ими не пользуется?
    Aleks58, 10 авг 2010
  14. Gorodskoy Прохожий

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Судя по отзывам на других форумах лучше брать Нептун. Некоторые профи меняют шаровые краны Нептуна на фаровские, но я ничего плохого и про родные нептуновские не слышал
    Gorodskoy, 10 авг 2010
  15. Aleks58 Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Фар - это тоже система от протечек!?

Что то не могу в поисковике такую систему найти!!! один НЕПТУН везде!
    Aleks58, 10 авг 2010
  16. Gorodskoy Прохожий

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    ФАР производят отличные фитинги и краны, только дороговато выходит
    Gorodskoy, 10 авг 2010
  17. Aleks58 Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Понятно! Я думал у них своя система! Тогда Нептун, пока я думаю лучшая система.
    Aleks58, 10 авг 2010
  18. Plam Прохожий

На форуме с:
    9 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    у меня стоит цезаревская защита от протечек и по цене, я глянул на сайте гидролока, цезарь дешевле, да и работает без проблем.
    Plam, 12 ноя 2010
  19. Colibri Прохожий

На форуме с:
    8 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Есть новая система SikuroAqua, не нужно ставить никакие датчики. Электронный счетчик отслеживает расход воды и учитывает несколько других параметров. При обнаружении аварийной ситуации (это может быть прорыв трубы или просто открытый кран) подает сигнал и перекрывает воду при помощи шарового крана. Есть защита от ложных срабатываний, обнаруживает микропротечки, все параметры можно подогнать под конкретного пользователя.
    Colibri, 8 мар 2011
  20. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Вот и расскажите более подробно о данной системе, а то реклама крайне надоела.
    tool70, 8 мар 2011

Поделиться этой страницей