Система защиты от протечек воды «АКВАСТОРОЖ».

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем Валентин, 7 мар 2009.

1. Валентин Прохожий

На форуме с:
    14 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Защита от протечек воды не менее актуальная тема, чем защита от пожара. Затопления соседей могут тоже в копеечку влететь... Хотелось бы обсудить с народом возможные варианты, как избежать потопов. Встретил описание системы защиты от протечек "Аквасторож", там же вычитал про подобную систему "Нептун". У кого опыт общения с данным оборудованием есть - поделитесь, думаю установить дома.
    Валентин, 7 мар 2009
  2. tarasych

На форуме с:
    9 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    хотелось бы поподробнее получить информацию о системах этого направления и о принципах его действия.
    tarasych, 9 мар 2009
  3. gennadij

На форуме с:
    11 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    2 tarasych . Система интересная, устанавливаются датчики по квартире, на кухне, в ванной, там, где моет случиться прорыв трубы.
    Действует система следующим образом:
    Получив сигнал от какого-либо из датчиков о появлении воды в неположенном месте, контроллер автоматически включает электрические вентили, водоснабжение квартиры, останавливая протечку. Одновременно с этим контроллер опоеещает об аварии звуковым сигналом. Все срабатывания - в среднем секунды (максимально до 8 секунд) сэкономить может тысячи долларов:) аквасторож в общем то недорог .
    gennadij, 11 мар 2009
  4. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    А насколько это безопасно? Ведь это все работает от электричества, а электричество и вода - вещи несовместимые. Я бы не стала в такой ванной мыться. Поэтому защита защитой, а жизнь она дороже.
    lad-valya, 12 мар 2009
  5. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Любопытное отношение к воде и электричеству. А электрочайником Вы пользуетесь? И миллионы людей используют в ванной электрические бойлеры. В системах защиты электрическими являются механизмы, перекрывающие краны, и бояться их – то же самое, что бояться удара током от насоса, который подаёт воду в квартиры.
    minitrader, 12 мар 2009
    маська, mik1306 и fayaaaa нравится это.
  6. Валентин Прохожий

На форуме с:
    14 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Когда я заводил на форуме эту тему, у меня тоже были сомнения, чего и просил совета. Купил я себе такую игрушку, пока не поставил, внук играет - ему понравилось, плеснешь на датчик воды - краники крутятся. По поводу электробезопасности тут сомнений быть не может, от 4 ех батареек крутится, 6-9 вольт не убьет. Скорость закрытия, возможно что на воздухе, без воды 3-4 секунды. По другим вопросам пока своего мнения не составил, буду рад услышать Ваше.
    Валентин, 13 мар 2009
  7. alutts Новичок

На форуме с:
    27 дек 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Если датчики от такой системы смонтировать на потолок, а вентили установить на трубы стояков, то можно также защитить свою квартиру ещё и от протечек сверху.
    alutts, 12 апр 2009
  8. Валентин Прохожий

На форуме с:
    14 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Фокус со стояком может не проскочить, горячее водоснабжение закольцовано, придется на чердаке дополнительный вентиль ставить. А вот втянуть соседей в авантюру, установить у себя систему, что бы в дальнейшем не ремонтировать Вашу квартиру стоит.
    Я у себя установил Аквасторожа, пока несет службу в дежурном режиме. Лучше если его способнрстям проявиться не придется, а мне спокойней...
    Валентин, 12 апр 2009
  9. gennadij

На форуме с:
    11 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, хорошая идея соседям сверху тоже поставить)) я бы даже проспонсировал соседей)))))
    gennadij, 15 апр 2009
  10. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Обратитесь в сервисный центр, приобретите несколько дополнительных датчиков и клапанов и смело обращайтесь к соседям. Просто одни датчики проблему не решат, вода перекроется только в вашей квартире и все. А у соседей как текла вода, так и будет течь .
    tool70, 16 апр 2009
  11. domovoy

На форуме с:
    22 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Два месяца назад поставили Аквасторож у тещи. Выбирали долго и муторно. Подходили ко всему серьезно. Перечитал кучу форумов. Посетил рынки. Пощупал, посмотрел на варианты. Нептун сразу не понравился (датчики ужасные). Аквасторож долго разглядывал, у них на рынках стенды стоят Аквасторж-овские, сразу приглянулся. Следующим этапом были отзывы, которых не так уж и много в Интернете. Но, сравнив все за и против, не упуская из внимания конечно цены - оптимальным выбрал Аквасторож разумный выбор.
    Когда коснулся вопроса покупки и установки, возникли проблемы. Ну, в общем то цены везде одинаковые 8 500. Но хотелось, как Вы понимаете сэкономить – интерент же великая вещь =). Прозвонил, что называется половину интернета =).
    И в итоге нашел ребят на Курской, мне удобно – рядом от работы. Компании называется двс инпроф . В тот же день заказал и забрал (единственный минус оплатил через квитанцию сбербанка – но зато по цене 7 500!!!). Да кстати, доставка у них бесплатная, но это я уже после покупки увидел у них на сайте.
    На следующий день установили. Нареканий нет. Протестировали, показали как пользовать. Попробуй человеку в годах объяснить – куда нажимать =). Контроллер установили около входной двери – удобно и практично. На дачу поехал – кнопку нажал и не думаешь о проблемах. Два месяца тестирую – полет нормальный. Никаких ложных срабатываний не было. Теща довольная. С зарплаты куплю домой =). Так что всем советую - Аквасторож (из жизненного опыта, так сказать). Кстати недавно узнал, что у Аквасторожа теперь гарантия 36 месяцев (3 года), а раньше была 24 месяца (2 года). Всем успехов!
    domovoy, 22 сен 2009
  12. Go Blin Подмастерье

На форуме с:
    14 ноя 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    На мой взгляд лучше поставить Гидролок.
    Система и лучше и беспокоиться об ударах тока не стоит, в комплектации Энерджи он питается от 12 вольт.
    Да и не надо вести как и у Нептуна розетку для блока питания и сверлить подрозетники для нее и контроллера.
    Кроме того, поскольку при затоплении возможно срабатывание УЗО, и тогда ни Нептун ни Аквасторож не будут работать, у Гидролока в комплект включен мощный аккумулятор.
    Да и у Аквасторожа и у Нептуна напрягают краны. У одного они латунные, у другого они не полнопроходные, да и редкутор и у тех и у тех пластиковый..

А вот на случай затопления соседями, я бы рекомендовал поставить GSM модуль.. Правда он уже к Аквасторожу не зацепится и у Нептуна цепляется только к дорогим моделям. Так что еще один довод к Гидролоку.
    Go Blin, 14 ноя 2009
  13. Go Blin Подмастерье

На форуме с:
    14 ноя 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    У Аквасторожа можно брать только комплекты и еще датчики.
    Кроме того уже давно у всех ставятся краны, так надежнее.
    Go Blin, 14 ноя 2009
  14. ZektraPlay Прохожий

На форуме с:
    22 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ну так можно еще и погоду узнавать. В крышу дома их и нормуль :)

По поводу зацепки всей системы с GSM тут думаю смысла особого нет. То денег на счет забудешь положить да и толку то... сидишь на работе и тут тебе СМС-ка "поздравляем у вас затопило квартиру" Пока доберешься, глобально ничегоне изменится... большие города... пробки. В общем GSM думаю лишнее.
    ZektraPlay, 23 апр 2010
  15. bavarii Прохожий

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если посмотреть на один очень важный признак, а именно на то, что представлено на рынке и продается из представленных систем, а нюху торгашей безусловно можно доверять, то в продаже стабильно представлен Нептун, значит спрос на данную систему высокий.
    bavarii, 22 июн 2010
  16. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Вопрос не только "нюхе" у продавца. Стараются продавать более дешеве и качественное изделие, что бы потом меньше было проблем с гарантией.
    tool70, 22 июн 2010
  17. Go Blin Подмастерье

На форуме с:
    14 ноя 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    А не проще в самом Гидролоке взять?
    Быстрее, и они же отвечают по гарантии.
    Go Blin, 29 июн 2011
  18. Go Blin Подмастерье

На форуме с:
    14 ноя 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Экий Вы рекламой напичканый. :))
    Производится все это на заводе. Завод и фирмы через которые оборудование отгружается с завода я и называю Гидролок.
    И прошу Вас не спамить своим сайтом. Это уже превышает пределы вежливости.
    Я бы на него и заходить бы не стал после такого. Слишком уж вы по детски агрессивны. Так что Вас явно не рекомендую
    Go Blin, 1 июл 2011
  19. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А что именно вы желаете услышать - об "Аквастороже" или о продвижении сайта? Никакой аквасторож не заменит своевременную замену труб, соединительных шлангов и элементарных мер безопасности (уходя из дома перекрывайте кран).
    tool70, 3 июл 2011
  20. Go Blin Подмастерье

На форуме с:
    14 ноя 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Хм. Это Вы мне? Какой я сайт продвигаю с помощью чужого бренда? :))

Но из всех систем, я бы все равно выбрал бы Гидролок. Если хотите здесь подетально разберем.

у меня есть и положительные и отрицательные отзывы на бОльшую часть систем защиты т протечек. Об Аквастороже достаточно и отрицательных отзывов и просьб обменять на другую. Хотите буду на Вас их отправлять? :)
    Go Blin, 5 июл 2011

Поделиться этой страницей