Статья Система видеонаблюдения в собственном доме

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем rmnt, 26 дек 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Система видеонаблюдения в собственном доме

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/automation/425105.htm
    rmnt, 26 дек 2012
  2. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Сильно постараться, так вай-фай системы наверняка можно отключить или перенаправить. Ненадёжно, как мне кажется.
    Ещё меня всегда интересовало, почему многие ставят камеры с чёрно-белым изображением. Неужели экономия побеждает здравый смысл? Просматривала пару раз записи с камер в ч/б - там же вообще никого узнать нереально. И как по таким записям ищут вора или нарушителя - загадка.
    Neformal75, 26 дек 2012
  3. evgeny.ilienko

На форуме с:
    26 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Использование wpa2-шифрования очень сильно повышает уровень защиты системы, и чтобы не писали на форумах кулцхакеры, поломать это не так просто, лично я смог это сделать только из-под бэк-трека, это очень сложно
    а насчет ч\б видео, так никто не говорит, что камеры, описанные в статье, не снимают в цвете, так что ... все ок.
    evgeny.ilienko, 26 дек 2012
  4. Vasyl Мастер

На форуме с:
    16 окт 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Если уж совсем не жалеть денег, то можно прямо со спутника вести наблюдение за домом (любым объектом). Это наиболее надежно, ибо обезвредить такую систему очень сложно.
    Но такие системы для очень востребованных пользователей. А у них свои консультанты...
    Vasyl, 26 дек 2012
  5. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Система видеонаблюдения во многих домах нужна и важна, но, по моему убеждению, она предусмотрена для лиц, которым надо беспокоиться о своём имуществе. У большинства среднестатистических жителей необходимости в таких устройствах нет, однако, хотелось бы, чтобы жизнь повернулась так, чтобы они понадобились. Поэтому быть в курсе появления новинок важно и нужно. Особенно меня восхищают IР-камеры. Современные технологии совершенны, на такие устройства можно полностью положиться и не беспокоиться о своём доме во время отсутствия в нем.
    Ludokk, 27 дек 2012
  6. Копыто Ученик

На форуме с:
    3 май 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    71
    Качество изображения, если я не ошибаюсь, зависит совсем не оттого черно-белое или цветное изображение передает камера наблюдения. Если вы хотите четкой картинки, то не экономьте на системе видеонаблюдения, которую будете устанавливать у себя в доме.
    Копыто, 27 дек 2012
  7. lions Мастер

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    263
    Конечно, данная статья не является инструкцией к установке видеонаблюдения в Вашем доме, но основные моменты отмечены, что позволяет человеку заинтересоваться этой темой. Что касается утверждения, что нечего воровать, это не очень верно, так как даже простое посещение жилища ворами, вряд ли доставит удовольствие. К тому же, стоимость дополнительного оборудования к имеющемуся, не очень большое. А если учесть что технологии развиваются очень быстро, то вполне можно предположить, что через пару лет, всё это станет доступным практически для всех.
    lions, 28 дек 2012
  8. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    а меня больше напрягло то, что типа -
    да еще в сопровождении фото "мастера" с томно закрытыми глазами, видимо, в процессе монтажа.:rolleyes:
    на самом деле, неслучайно в самом начале оговаривается, что типа первоначально такие системы предназначались для зданий спецслужб и прочих "режимных" предприятий. ТАМ действительно всё устраивали профессионалы.
    а сейчас это свели до уровня "ширпотреба", доступного как в части монтажа, так и демонтажа, любому дворнику...:(
    YA_HELEN, 28 дек 2012
  9. evgeny.ilienko

На форуме с:
    26 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пока этот дворник будет направляться к вашей камере, чтобы демонтировать ее, вам уже сотни раз придет оповещение на телефон, на почту и на пункт охраны о несанкционированном доступе всяческих лиц.
    evgeny.ilienko, 29 дек 2012
  10. Елена Иванова Новичок

На форуме с:
    8 янв 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    42
    Оповещение придет, только вот реагировать как-то надо на такие оповещения. Дворник демонтирует эту систему за 5 минут (да еще и маску оденет, чтоб не узнали) и потом ищи его по всему городу, не найдешь, а охрана пока соберется, пока прибудет на место, это как минимум минут 15.
  11. Гранат Ольга

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я полностью согласна с тем, что установка системы видео наблюдения очень важна просто необходима для дома, дачи. Установка такой системы не занимает много времени и может быть установлена на несколько домов сразу. Разводка делается быстро и очень просто, чем обезопасит ваше жилище. Кто столкнулся с тем что его обворовали меня поймет и поддержит. Благодаря данной системе и нормальному мобильному телефону можно через интернет просмотреть что у вас делается дома в любое необходимое время.
    Гранат Ольга, 12 фев 2013
  12. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    А мне кажется, что все эти системы - все-равно что замок "от честного человека".. Т.е. обычный вор увидит камеру - и обойдет стороной.. На всякий случай.. Даже если она не подключена!)) А кому действительно надо - то их такая "мелочь" не остановит. Тут уж хозяева должны думать - для кого они представляют интерес и действовать соответственно..
    olgastep, 16 мар 2014
  13. lilisharaftd

На форуме с:
    19 апр 2021
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    соглашусь, что даже наличие ее на виду - уже отпугнет потенциального вора/вредителя
    lilisharaftd, 19 апр 2021
  14. roodme Ученик

На форуме с:
    15 июл 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    У нас видеонаблюдение устанавливают как защиту от дурака, который по глупости и/или спьяну полезет на чужую территорию заниматься вандализмом. У нас в дачном товариществе есть такой умелец, который как примет на грудь, тянет на "геройство". Несколько раз лазил в наш двор, украсть-то ничего не украл, а ландшафт попортил. Знать-то мы знали, кто вредительством занимается, но доказательств-то - никаких. Но теперь с видеокамерой вопрос будет решен, если вдруг снова полезет "геройствовать"
    roodme, 19 апр 2021

Поделиться этой страницей