Система "Умный дом" в рассрочку

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем Milka2286, 30 дек 2012.

1. Milka2286 Ученик

На форуме с:
    27 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Собираемся строить дом. Как говорится, строить будем на всю жизнь, поэтому хочется сделать всё, как надо. Заинтересовались системой "Умный дом", но для нас такую суму выложить сразу сложно. Возможно ли установить её в рассрочку, поэтапно? Интересуют инженерные системы и мелкий сервис. И будет ли целесообразно добавить сюда автополив лужаек, или есть альтернатива подешевле?
    Milka2286, 30 дек 2012
  2. Vombat

На форуме с:
    25 апр 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    “Умный дом” как я понимаю, может включать в себя несколько подсистем - это и системы защиты от протечек и аварий, и системы безопасности и видеонаблюдения и многие другие. Их можно установить и по-отдельности.
    Меня другой вопрос интересует - куда лучше будет обратиться, чтобы установить эти системы? Я тоже не могу себе позволить все сразу, поэтому собираюсь устанавливать постепенно. Но вопрос цены не столько волнует, как вопрос качества. Все-таки такие системы не на один год, поэтому хочется, чтобы служили они долго и работали без сбоев.
    Vombat, 27 апр 2013
    kletka нравится это.
  3. Шико Ученик

На форуме с:
    29 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Если вам не нужна система полива, так и не устанавливайте ее) установите то, что вам необходимо. Я заказывал умный дом у Elite systems, лично общался с руоковдителем - Фануром Мустафиным. Он лично контролировал ход выполнения всех работ, так что в исправности системы я даже не сомневаюсь, ведь если что, фирма рискует репутацией.
    Шико, 29 апр 2013
  4. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    так вас какая "рассрочка"-то интересует???
    рассрочка платежа (раз вы сетуете на дороговизну системы)?
    или - действительно, поэтапность установки?:confused:
    а во-вторых, ЧТО вы понимаете под "инженерными системами и мелким сервисом"?:eek:
    вообще-то системы "умный дом" по определению ориентированы исключительно на инженерно-техническую инфраструктуру жилья, причем напрямую связанную с энергоносителями.:confused:
    (то есть, если вы бы захотели, чтобы в зависимости от ваших настроений менялась расцветка обоев - то это уже не про "умный" дом!:cool: )
    YA_HELEN, 3 май 2013
  5. kletka

На форуме с:
    4 май 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Заказывал в Elite-systems систему управления освещением, все работает, все устраивает) так что ничего плохого сказать не могу, только хорошее! Советую и вам туда же обращаться, если хотите качественный и надежный “умный дом”.
    kletka, 4 май 2013

Поделиться этой страницей