Система безопасности в поле

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем olgastep, 22 авг 2011.

1. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Мой вопрос касается системы безопасности, но не дома или участка, а поля размером в два гектара, на котором мы выращиваем овощи. Ближе к осени каждый год часть урожая просто разворовывают, так как поле находится за пределами деревни и постоянного никакого жилья поблизости нет. Единственный способ охраны - самим дежурить по ночам - как-то напрягает... Хочу узнать, есть ли возможность установить какую-то сигнализацию или систему видеонаблюдения в поле? Рядом есть ряд высоких деревьев и столбы высоковольтной линии.
    olgastep, 22 авг 2011
  2. Smail Прохожий

На форуме с:
    28 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    На сколько мне известно есть Сейсмическая периметровая система "Форшлаг" (КС-206)- реальное решение, контроль периметра от 100 до 10 000 метров, базовый комплект до 1200 метров, путем установки комплектов развития достигается соответствующая протяженность, обстановка на рубеже отображается на мониторе в реальном времени с ведением архива, потребление линейной части - 6 Вт на километр, удаленность линейной части от поста наблюдения до 6 км. Ещё есть разновидность “Азимут 1” - сейсмоакустическая система охранной сигнализации.
    Smail, 1 сен 2011
  3. skirko_danila Ученик

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Я знаю только установку “Азимут 1”, которая работает у нас на предприятии. Вы можете спросить, что она там делает ответ прост завод по переработке метала, а человек любопытный, да и жадный. До появления установки “Азимут 1” много воровали. А теперь ни души, потому что после нескольких инцидентов и проблем с милицией все утихло!
    skirko_danila, 3 сен 2011
  4. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Если Вы выращиваете на своих 2 Га мак или коноплю, то всё предложенное, скорее всего, себя и окупит. Если же это действительно овощи, то они у Вас получатся золотые. Даже если и поставить "супер систему", бежать то придёться своими ножками по её сигналу. Да и закапывать кабель и сажать рассаду в одном месте очень трудно, чем то придётся пожертвовать. Так что дежурить всё-таки придётся. А просто поставить простенький забор и может быть провести электричество для освещения не пробовали, вот тогда системку подешевле можно придумать.
    remov, 10 сен 2011
  5. Andrey Pilipenko Новичок

На форуме с:
    29 сен 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Может лучше живая сигнализация. Я имею в виду сторожа с ружьем или злой собакой на период на осеннего сбора урожая, а так это может обернуться напрасной тратой денег. Но тут нужно все просчитать не обойдется ли сторож дороже потерянных овощей, а то что в указанных вами условиях малоэффективна и затратна система сигнализации и система видеонаблюдения очевидно.
    Andrey Pilipenko, 6 окт 2011
  6. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Уважаемый, советую вам построить дежурную будку, нанять сторожа с собакой, вы, как фермер имеете право дать отпор тем, кто положил глаз на ваш урожай, было бы желательно и огородить хоть рабицой, однако площадь велика, в общем решайте!
    AliceLuc, 2 дек 2011
  7. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Не думаю что система безопасности для овощей будет разумным действием. И вы вряд-ли окупите систему безопасности со своими овощами. Ведь они дорого не идут. Но если денег много, то покупайте систему безопасности.
    yashkov, 6 дек 2011
  8. iVana8 Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Да, ради овощей ставить какую-либо систему безопасности не будет выгодно. И окупить их тоже будет трудно одними лишь овощами. Лучше будет попросить кого-нибудь за отдельную платно попросить по дежурить один день, а вы сами другой.
    iVana8, 7 дек 2011
  9. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Благодарю всех за советы! Узнавали цены - решили не заморачиваться и охранять по старинке своими силами - охотничья двустволка у брата есть!)) А при нынешних ценах на овощи скоро и охранять их смысла не будет...
    olgastep, 28 июн 2012

Поделиться этой страницей