Статья Система автоматического полива огорода. Часть 1. Накопительный резервуар с контролем уровня воды

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем rmnt, 11 июн 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Система автоматического полива огорода. Часть 1. Накопительный резервуар с контролем уровня воды

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/water/672325.htm
    rmnt, 11 июн 2014
  2. Шип и паз Ученик

На форуме с:
    22 фев 2014
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    В статье говорится о пользе дождевой воды. А как же быть с кислотными дождями, после которых, в течение суток, желтеют листья у деревьев и растений? В такие моменты я всегда думаю: хорошо, что огурцы в теплице.
    Шип и паз, 11 июн 2014
  3. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Отличная статья, понравилось очень подробное описание монтажа прибора контроля уровня воды. По такой инструкции запросто можно дома сделать и не покупать дорогие варианты, типа крана с электроприводом.
    ВСЕСАМА, 14 июн 2014
  4. Сергей71

На форуме с:
    21 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В Караганде где я живу без авто полива не обойтись. Жаркое солнце и иссушающий ветер, часто засоленные почвы не оставляют нам выбора. Полив следует проводить в поздние вечерние, а в идеале в ночные часы, чтобы дневное солнце не свело на нет ваши усилия. Спасибо за статью
    Сергей71, 21 июн 2014
  5. тория Мастер

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    домохозяйка
    Помню, во времена моего детства у нас на даче тоже стояли в ряд большие бочки и огромная металлическая ёмкость, куда наливали воду для полива - тогда были страшные перебои с водоснабжением. И поливали только теплой отстоянной водой - говорили, так надо, а сейчас поливаем прямо из шланга - ничего еще не погибло, но пара бочек с водою есть - на запас... Правда, дождевую и снеговую воду не собираем. Статья интересная и тому, у кого есть проблемы с поливами, очень пригодится - много полезного.
    тория, 23 июн 2014
  6. seat09031 Ученик

На форуме с:
    28 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Спасибо большое! Отличная статья
    seat09031, 28 янв 2018

Поделиться этой страницей