Sip панели отзывы.

Тема в разделе 'Строительство каркасного дома', создана пользователем олег вел, 18 фев 2014.

1. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    В последние лет 10-15 в России часто свои дома строят из sip панелей. Конечно, такие дома возводятся быстро, качество таких домов довольно высокое. Но все же, такое строительство повсеместно идет в странах Европы, где климат на много мягче чем в российских регионах. Отзывы в интернете о строительстве домов из sip панелей не однозначные, а какое ваше мнение?.
    олег вел, 18 фев 2014
  2. круз

На форуме с:
    10 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Здравствуйте , я знаю не мало людей которые живут в этих домах. Мои знакомые уже пятый год живут в таком доме из СИП панелей, и ихние родственники два года назад поставили тоже дом из СИП панелей под ключ. (одна и та же фирма построил) Говорят на отопление платят очень мало, и на строительства как я помню у них обошлось всего лишь на 320 метр кв. с гаражом около 3 600 000 или даже поменьше было...
    круз, 10 июн 2014
  3. петр9991

На форуме с:
    24 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    если абстроигироваться от рекламы. "сип" я бы не рекомендовал, панели удобны и дешевы если это бытовки, для сложных форм качествнно узлы можно сделать только из каркаса. сделайте нормальный каркас, заполните утеплителем, именно так и делали у нас еще с 60-х годов и в европе и в америке, это не новые технологии. про климат ничего говорить не буду, потому что не имеет отношение к реальности. каркасные дома у нас строят и за полярным кругом.
    петр9991, 24 июл 2014
  4. Марта54

На форуме с:
    30 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Тоже хотелось бы услышать отзывы о таких панелях.
    Марта54, 2 май 2017

Поделиться этой страницей