Сигнализатор на кухне

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем oleg_ty3, 11 янв 2013.

1. oleg_ty3

На форуме с:
    5 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу установить себе на кухню такой сигнализатор, ну что бы если была где-то утечка газа что бы пищало сразу. У друга стоит подобная штукенция, один раз уже отследила утечку. Не хотелось бы что бы не дай Бог с газом проблемы были, а то по телику частенько показывают как от газа дома взрываются. Посоветуйте какую-то хорошую фирму, желательно с личного опыта. Просто у меня друг купил какой-то не очень дорогой и поэтому я сомневаюсь в его качестве, а мне именно качество и нужно!
    oleg_ty3, 11 янв 2013
  2. nesvetik777 Мастер

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    инженер
    Наиболее простым в применении считается бытовой сигнализатор MT8055. В случае утечки газа и превышения предельно допустимой концентрации газа сработает сигнализация. Это три звуковых уровня – внимание, опасность и необходимые действия. Почти как в светофоре!
    nesvetik777, 2 фев 2013
    Настя11 нравится это.
  3. Настя11 Мастер

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    У меня на кухне стоит SEITRON RGDME5MP1 Beagle (обошелся нам около 70 евро). В нем есть как звуковая так и световая сигнализация. Уже 2 раза нас "спасал" - по соседству велись ремонтные работы с газовой линией - а на кухне у нас варилось варенье. Благодаря специально встроенному реле в сигнализаторе удалось предотвратить самое худшее.
    Настя11, 8 фев 2013
  4. pixgame Интерн

На форуме с:
    4 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Купите лучше всего сигнализатор вида "СТРАЖ" или СГБ-1-5. По цене они самые дешевые и при этом надежные. Стоить они будут от 1000 до 1500 рублей, что не так уж и много. Можно взять более новее марку, например такой как СГ-1-1, но и дороже он в 5 раз.
    pixgame, 10 фев 2013

Поделиться этой страницей