Сигнализация сработала, но вор успел скрыться.

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем xenyatm, 5 дек 2012.

1. xenyatm Новичок

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    В нашей семье есть маленький магазин. Время работы с 8-19 часов. Работаем 9 месяцев. С первого месяца поставили сигнализацию, вот произошло несчастье и магазин взломали через 15 мин приехала охранная контора, а толку кассу уже вынесли (и захватили 2е безрукавки:) товар слава богу на месте. Вот у меня вопрос может установить "кричалку"-сирену я не знаю как правильно называется эта система сигнализации, что бы орала на пол микрорайона. Но не знаю как она работает, можно ли установить самому или к кому обратиться. Если можно поделитесь своим опытом.
    xenyatm, 5 дек 2012
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Конечно можно, я даже видел и слышал, пример такой «кричалки». За основу была взята сирена со старой, ещё советской скорой помощи. Срабатывала на открывание двери дачного домика. Питание было от аккумулятора. Орала сирена, так что слышно было на весь дачный посёлок.
    Valeri, 5 дек 2012
  3. kandrovan Подмастерье

На форуме с:
    13 ноя 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Фермер
    Раз такой сильный звук издает эта сирена, что аж слышит весь микрорайон, то это очень хорошо. Может еще и вора поймать люди помогут, услышав звук.
    Довольно хорошая сигнализация. Вот если только ночью так будет гудеть, народ не разбудит весь?
    kandrovan, 6 дек 2012
  4. CEREZIT Новичок

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Автономная сигнализация,,кричалка,, Mars ECONOM KIT.Проводной центральный блок подойдет для создания сигнализации,,кричалки,,.Он предназначен для охраны различных объектов:квартира,загородный дом,офис,склад,дача,гараж,магазин и прочее.Принцип ее работы довольно проста:к централи присоединяются проводные датчики,которые отправляют при срабатывании информацию по радиоканалу на центральный блок.А централь включает сирену.При выключении электричества аккумулятор оставляет систему в рабочем состоянии.
    CEREZIT, 6 дек 2012
  5. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Сигнализация орёт так, что, наверное, и мёртвого разбудила бы, её специально такой и сделали. Просто хозяин показал нескольким соседям как её отключить, как сработает, то обычно есть, кому выключить.
    Valeri, 7 дек 2012
  6. gorky Подмастерье

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Вам нужно обратиться в фирму которая обслуживает вашу систему безопасности и они установят дополнительное оборудование. Самостоятельно что то делать не советую, да и в частном порядке тоже нанимать никого не стоит (разве что монтажника из той же фирмы, так выйдет дешевле). Дело в том что такое оборудование устанавливают только сертифицированные организации, а раз вас обслуживает ОП то это либо их подразделение, либо подрядчик с которым они работают.
    gorky, 7 дек 2012
  7. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    А мне кажется, что такие сигнализации расчитаны только на то, чтобы напугать вора, но не как на предотвращение грабежа. Конечно хочется, чтобы ничего не украли, но иногда бывает по другому. Поэтому не всегда сигнализации спасают.
    Kanonir1981, 10 дек 2012
  8. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Вы совершенно правы, именно на то чтобы напугать. Представьте, ночь тишина, вор открывает дверь, и у него над головой начинает орать «ревун». Тут не до кражи, смотаться бы поскорей, ведь рядом соседи просыпаются. Хуже если нет соседей, и вор предварительно прослышал про сигнализацию.
    Valeri, 11 дек 2012

Поделиться этой страницей