Статья Сигнализация не защитила особняк Бельмондо от воров

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 3 янв 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Сигнализация не защитила особняк Бельмондо от воров

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/365906.htm
    rmnt, 3 янв 2012
  2. alega Подмастерье

На форуме с:
    30 дек 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Если, по сообщению зарубежных СМИ, из особняка вынесены драгоценности и ювелирные украшения, то закономерно возникает вопрос: это же какого уровня сложности сигнализацию надо было обойти?
    Вывод напрашивается один – зачем экономить на стороже?
    alega, 3 янв 2012
  3. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Жан Поль сам неоднократно снимался в фильмах подобной тематики. И перечитывал кучу сценариев проникновения в дом, похищения ценностей. Получился детектив не в его пользу. Наверное "джентельмены удачи" пренебрегли его именем, а может не знали?
    Patrik1111, 3 янв 2012
  4. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Да, похоже не только у нас в стране воруют даже при наличии сигнализации. Она сработала, но с запозданием, а, может быть, полиция медленно ехала на место происшествия. Если следовать классике детективного жанра, то к этому причастны те, кто вхож в дом актера. Или сами хозяева. Драгоценности, скорее всего, застрахованы, поэтому они не понесут убытка.
    nastya12, 3 янв 2012
  5. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    "...Напомним, что Бельмондо и Тардивель, прожившие в браке порядка 20 лет, после развода продолжают жить в одном доме. Тардивель занимает отдельную квартиру в парижском особняке актера..."

высОкие отношения! :))
    впрочем, если серьезно, то чисто технических "косяков" (в том числе - каких-то изъянов в системе сигнализации) лично я в этой истории не вижу.
    дело здесь, похоже, однозначно в неквалифицированности обслуживающего персонала... :((
    YA_HELEN, 3 янв 2012
  6. ZHAlexeyV

На форуме с:
    6 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Жаль Бельмондо хороший актёр, много фильмов смотрел с его участием. Интересный факт, что Бельмондо и Тардивель, прожившие в браке порядка 20 лет, после развода продолжают жить в одном доме. Видимо домик не маленький. Думаю мошенников поймают и вернут украденные ювелирные украшения и другие драгоценности.
    А может кто знает в каком фильме он снимался в последнее время? Просто интересно:)
    Спасибо за печальную, но новость.
    ZHAlexeyV, 6 янв 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, весь ущерб, причиненный ворами актеру, возместит фирма, устанавливающая сигнализацию, ведь, она же не сработала в момент ограбления, или полиция, которая, скорее всего, прибыла на место преступления очень поздно в новогоднюю ночь.
    Goshek, 28 июл 2012
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Лучше наемной охраны Ваше имущество вряд ли кто-то или что-то защитит. Но учитывая статус Бельмондо я не думаю, что сигнализация в его доме была примитивной или слишком простой. Тот, кто совершил это преступление готовился не один день, а может и месяц.
    qqq123, 28 июл 2012
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Да, к сожалению, у преступников, тоже есть профессионалы высокого уровня, но, я думаю, что такие воры, в полиции известны, и если узнать, у кого из них нет алиби, то, преступника можно легко найти, или поймать их при продаже ценностей Бельмондо.
    Goshek, 28 июл 2012

Поделиться этой страницей