Сифон для умывальника в туалете.

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем rdvrov, 23 окт 2011.

1. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Черновые работы в моей новой квартире позади(кроме лоджии), дошла очередь и до установки умывальника в туалете. С габаритами и формой самого умывальника я определился, а вот какой сифон установить еще нет. Сифон с гофрой сразу отпадает при моем расположении канализации. Присматривался к латунным сифонам покрытых хромом фирма Viega так умывальник открытый, они очень хорошо смотрятся, но они бывают двух видов: бутылочный и трубчатый. Какие у них различия и особенности?

Вложения:

rdvrov, 23 окт 2011
  2. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    Особых различий, в конструкции сифонов нет. Бутылочный сифон, пожалуй, более удобен в обслуживании. Эти сифоны выполняют одни и те же функции. Если у вас открытая мойка, то есть смысл выбирать латунный или хромированный. У вас слив расположен с боку, придется добавлять трубу.
    poceidon, 23 окт 2011
  3. AlexRom Старший мастер

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    308
    Хочу предостеречь. Не раз при ремонтах встречал латунные сифоны покрытые хромом (конечно на производителя внимание не сильно обращал). Так хром в местах скрутки был отлущен. Самое интересное, что смесителях, кранах этого брака не видел, а сифоны этой болячкой страдают.
    Тут виноват наверное всем известный производитель суппер качества - КИТАЙ. Даже под видом известных производителей, китайские товары пролезают в руки нашим потребителям.
    Так что будьте бдительны. Дешёвая рыбка ...
    AlexRom, 27 окт 2011
    Ановика нравится это.
  4. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    "различия" (как можно догадаться из обозначений;)) - чисто конструктивные. "бутылочный" сифон например, в некоторых тех.паспортах еще обозначается как "колбовый".
    а вот чисто функционально "бутылочный" сифон обычно используют в тех случаях, когда необходим дополнительный водоотвод и (или) требуется "двойной" слив - например, при монтаже стиральной машины-автомат.:rolleyes:
    YA_HELEN, 27 окт 2011
  5. Ановика Ученик

На форуме с:
    27 ноя 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    У меня такая ситуация. Мой отец и муж вместе делали ремонт на даче. Когда начали ставить умывальник задались вопросом "Какой сифон выбрать?". Спорили, спорили и пришли к выводу (у нас две ванной комнаты) что надо поставить латунный сифон на одном этаже, а обычный на другом. Так обычный прослужил нам больше. Выбирайте с умом.
    Ановика, 29 ноя 2011
  6. lowstonbouch Ученик

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Ну так как сифоны не очень сильно отличаются, то можно брать почти любой, но мой совет бери бутылочный. Он удобен в использовании и самый распространённый на мой взгляд. А вообще можешь посоветоваться со специалистами просто позвонив им. Ну и сам подумай прикинь цену где изготовили и выбери правильный материл. Удачи тебе.
    lowstonbouch, 30 ноя 2011
  7. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Все, определился! В туалете смотрим фото, ставлю трубчатый хромированный сифон производства Viega, а в ванной бутылочный пластиковый, так как умывальник с подвесным шкафом!
    rdvrov, 10 дек 2011

Поделиться этой страницей