Шуруповёрт с питанием от розетки

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем urri, 12 мар 2008.

1. urri Прохожий

Решил приобрести для дома шуруповёрт.
    Основное требование - чтобы инструмент мог работать как от аккумулятора, так и от сети переменного тока.
    Посоветуйте, что выбрать.
    Не надо советовать, пожалуйста, Makita или Bosch, ибо до этого у меня был шуруповёрт фирмы Skil, куплен два года назад за 1000 целковых - до сих пор не сломался, лишь аккумулятор приказал долго жить.
    Спасибо.
    urri, 12 мар 2008
  2. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Ну, два года - это не срок для шуруповерта. К тому же, как вы пишете, «аккумулятор приказал долго жить», а стоимость аккумулятора составляет немалую часть от стоимости шуруповерта. Скорей всего он из строя вышел, что работал на перегрузке. Поэтому лучше выбрать шуруповерт более мощный. Здесь на сайте есть что выбрать и тот же Skill, если хочется дешевле, но лучше, все-таки не экономить и взять хотя бы Black&Decker. Тем более, они ненамного дороже Skill.
    jurry, 4 июн 2008
  3. j0ker

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На работе у нас два шуруповёрта Black&Decker и Skill. Но Skill мне откровенно не нравится. Дома у меня один отечественного производителя, и несколько аккумуляторов, и не жалуюсь. Но лучший шуруповёрт данного вида, аккумулятор плюс сеть, - DeWalt, с различными функциями, которые не встретишь в шуруповёртах до 6000 рублей.
    j0ker, 4 июн 2008
  4. Amlet

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы вот с отцом купили недавно для дома Bosch на 18 Вольт вроде, правда провода нет, да и аккамулятор нужно будет прикупить. Честно говоря, я бы посоветовал вам тоже самое. Просто приобрести второй аккамулятор. Пока один работает, другой заряжается, весьма удобно.
    Amlet, 4 июн 2008
  5. Евгений Новичок

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Раз уж вам нравиться Skil, так и покупайте такой же шуруповерт, этой же фирмы. Но я бы посоветовал - DeWalt. Универсал - питание от сети + АКБ! Самое главное он удобен в работе. Облегчен корпус. А вот Skil мне чем-то был не удобен, хотя качество впринципе нормальное. Все же посоветую DeWalt.
    Евгений, 6 июн 2008
  6. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Не буду спрашивать, для чего вам дома шуруповерт. Предположим, вы новосел, обставляетесь, шкафы, столы, стеллажи. В таком случае, шуруповерт, с сетевым питанием, поможет в работе, не лучшим образом. Недавно только, собирал я шкаф в прихожей. Все скрутил руками, но, когда заднюю стенку привинчивал, пришлось под саморезы, высверливать отверстия. Сверлил, обычной дрелью, с сетевым питанием, все проклял! Я больше занимался распутыванием кабеля, чем непосредственно сверлением, и закручиванием. Кабель дрели, вместе с переноской. такие петли умудрялся создавать, обвиваясь вокруг деталей шкафа, и путаясь в ногах, что не один раз матюгнулся. Была бы, под рукой, аккумуляторная дрель, я бы, не возился с одной этой стенкой, почти весь вечер. Думаю, к шуруповертам, это тоже можно отнести.
    Root, 11 авг 2008
  7. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Питание для шуруповерта от сети и от аккумулятора даже китайцы еще не придумали. Один раз видел подобный агреат - жуткое зрелище. Относительно "смерти" аккумулятора - чаще всего это бывает по вине самого пользователя. Нужно правильно заряжать. Да , на Скил производитель дает 2 года гарантии, может вам еще можно обратиться в сервис?
    tool70, 11 авг 2008
  8. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Если основное стремление сэкономить денег, то к чему вообще затея с покупкой нового шуруповерта? Может быть стоит поискать аккумулятор новый на эту же модельку? И еще послужит дай бог столько же.. ну, по крайней мере дешевле покупки нового обойдется, да и выбрасывать не придется испытанную годами вещь..
    andrei99, 11 авг 2008
  9. turchak

На форуме с:
    12 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Глубокого смысла в покупке шуруповерта, который бы работал от аккумулятора и сети переменного тока, нет. Лучше всего приобрести шуруповерт, который работает аккумулятора и дрель. Ведь ею можно в полной мере делать все то же, что и шуруповертом, и даже больше.
    turchak, 12 авг 2008
  10. renx10 Прохожий

На форуме с:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    мне кажется, что шуруповерт работающий от аккумуляторов куда удобнее, не нужно тянуть всяких удлинителей от розеток. Можно брать с собой хоть на крышу, и закреплять там железные покрытия. Проводной шуруповерт не удобен еще тем ,что если нет электричества, им нельзя пользоваться.
    renx10, 14 авг 2008
  11. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Если инструмент питается от аккумулятора, то для его питания от сети переменного тока достаточно создать блок питания (трансформатор с выпрямителем) на соответствующее напряжение и ток потребления. А что касается фирмы Skil , то я наслышан о ней. Неплохая фирма
    Pavel220v, 14 авг 2008
  12. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    И опять наш неугомонный нард начинает изобретать велосипед. Ну зачем вам понадобилось переделать аккумуляторный шуруповерт в сетевой? А вот это предложение :"Проводной шуруповерт не удобен еще тем ,что если нет электричества, им нельзя пользоваться." сразило меня наповал . Можно пользоваться - по голове кого либо стукнуть или гвоздь забить. Поймите одно - сетевой шуруповерт это не дрель без патрона, это узко специализированный инструмент. Для дома он однозначно не нужен. Ну и еще один вопрос - кто либо знает , чем отличается дрель от шуруповерта и почему шуруповерт значительно дороже дрели ?
    tool70, 14 авг 2008
  13. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Очень легко ответить на оба вопроса, содержащихся в этом сообщении.
    Зачем переделывать аккумуляторный в сетевой - а не найти зачастую аккумуляторов в продаже на замену старым, пусть уж хоть так работает - для дома в большинстве случаев это допустимо.

Почему настоящий сетевой шуруповёрт дороже дрели? А во первых - гораздо более сложный редуктор у него, с большим передаточным числом, зачастую с двумя-тремя ступенями переключения. И - довольно сложное устройство ограничителя заворачивания шурупов, позволяющее заворачивать их на регулируемую глубину, и, главное, отключающее вращение при достижении шурупом нужной глубины или просто при его заворачивании "до упора" - чтобы не срывать шлицы и не портить "перезакручиванием" вещь, в которую шуруп ввинчиваем.
    pinki, 14 авг 2008
  14. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Хм… а вот зря вы отказываетесь от Makita или Bosch. Да, не спорю, может ваш Skil прослужил долго, но это совсем не значит то, что другой такой же будет так долго работать. Может это вам просто повезло ))
    disker, 14 авг 2008
  15. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Не совсем так , ув.Pinki. Не такие уж сложные редуктора на шуруповертах, а вот якоря имеют большее количество ламелей на коллекторе и стоят от этого гораздо дороже , чем обычный якорь от дрели. Но это позволяет лучше работать на пониженных оборотах.
    tool70, 15 авг 2008
  16. OlegDoma

На форуме с:
    1 май 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Лизинг
    У меня был китайский, работал от розетки. 4 года проработал на сбор мебели. Если что-то делать с ним на стремянке например - очень не удобно и тяжело держать, провод в низ тянет. Вчера ездил в магазин , подорожало за 3 год все конкретно. Так ничего и не купил собственно
    OlegDoma, 2 май 2016
  17. Ovchar Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня Блэк энд Дэкер сетевой, не жалуюсь
    Ovchar, 15 июн 2017
  18. Stroynikov Прохожий

На форуме с:
    26 апр 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я пользуюсь дрелью интерсколовской Д-16/1050Р2, как миксером, так и как сетевым шуруповертом! Рекомендую
    Stroynikov, 22 авг 2017

Поделиться этой страницей