Шуруповёрт Odwerk

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем vadim1, 12 дек 2008.

1. vadim1 Прохожий

Хочу приобрести шуруповерт. Предложили фирмы Odwerk, причем утверждают, что надежный и недорогой. По параметрам напряжений 4,8 V, 250 оборотов в минуту. Особо понравилось, что используются обычные пальчиковые аккумуляторные батареи. Если кому-то известно подскажите, на счет качества данной модели.
    vadim1, 12 дек 2008
  2. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Не знаю как шуруповерт - слишком уж параметры для него не подходящие. Недорого, это сколько? Скорее всего это аккумуляторная отвертка. Емкость аккумуляторов у него какая? Какой тип аккумуляторов (NiMn, NiCd). И как он выглядит? Радует одно - что аккумуляторы пальчиковые, т.е. при выходе их из строя - все легко и просто заменить.
    vadzz, 12 дек 2008
  3. vadim1 Прохожий

vadzz Вы правы в том, что скорее его можно отнести к аккумуляторной отвертке. Просто на форуме не хотел заводить новый раздел и посчитал, что этот наиболее приемлем. Емкость аккумуляторов 800 МА
    тип аккумуляторов NiCd.
    vadim1, 16 дек 2008
  4. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Емкость маловата - точно отвертка. Аккумуляторы сами по себе не очень - но считаю большим "+", что они пальчиковые, наверное в любой момент можно поменять их на NiMn и емкостью ну так примерно на 2700 mAh. Вот тогда будет по мощней. А для отвертки - думаю что нормально.
    vadzz, 16 дек 2008
  5. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    2vadim1, а вы сами из России? Насколько я знаю в России нет официального представительства Odwerk, и как следствие из этого товар не сертифицирован и нету сервисных центров, ну по крайней мере я не нашел. Ну вот от этого и пляшите, вам нужен контрафакт?
    rezonfor@yandex.ru, 16 дек 2008
  6. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Я вообще-то любитель Bosch. Конечно, техника этой фирмы дорогая, то она того стоит. Посмотрите Bosch GSR 6-45 TE (0.601.440.320) http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/screwdriver/bosch_gsr_6_45_te/. Пользуемся давно, качество хорошее.
    lad-valya, 16 дек 2008
  7. vadim1 Прохожий

Sr. Member нет я не из России, но товар считаю качественным именно из России. По паспортным данным утверждают, что это совместное предприятие. В принципе мне не обязательно фирма, главное чтобы можно было использовать при сборке мебели, причем на небольшой нагрузке
    vadim1, 17 дек 2008
  8. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Нет для сборки мебели он не подойдет. На долго его не хватит, не хватит мощности, не хватит емкости аккумуляторов. Хотя если сделать, как я писал выше (замена аккумуляторов), то возможно и получиться. Или же для сборки мебели использовать вот это:

http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_screw_drill/skil_2201_ac/
    vadzz, 17 дек 2008
  9. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Ну если вы с Украины, то там есть представительство Odwerk, как пишут на тамошних форумах, в принципе продукцию их не ругают. Ну а что касаемо других шуруповертов, то тут на самом деле все на ваш вкус, цвет и кошелек. Задачи, которые вы ставите достаточно простые, так что вам подойдет любой бюдетный, но аккумуляторный шуруповерт. Согласитесь глупо при сборке мебели использовать обычный, от сети.
    rezonfor@yandex.ru, 17 дек 2008

Поделиться этой страницей