Шуруповёрт для дома

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Lilo, 12 мар 2008.

1. Колян Прохожий

Если затевается грандиозный ремонт, то тогда конечно стоит прикупить шруповёрт и желательно зарекомендовавшей себя фирмы. А если вы раз в год прикручиваете шуруп, то подумайте стоит ли выкладывать энную сумму, тут можно обойтись и эконом вариантом.
    Колян, 12 янв 2009
  2. алексс Прохожий

взял на днях 18вольтовый шуруповерт Ставр. Конечно, в первую очередь что бросается в глаза –это стильный, не на что не похожий дизайн модели. Часто бюджетные модели получаются невзрачными, и выглядят уныло.
    Что касается рабочих характеристик, то с одной стороны, выигрышно смотрится 18-вольтовый никель-кадмиевый аккумулятор (недорогой, но обеспечивающий запас мощности),
    А что можно отнести к достоинствам? В данном случае удачно выполнена дозировка крутящего момента. На муфте 20 ступеней (плюс отдельная для сверления), при этом первые словно созданы для небольших саморезов размером, скажем, 2,5х15 мм (трещотка срабатывает как только шляпка касается поверхности доски), а уже 7-я беспроблемно загонит конфирмат в заранее подготовленное 4-миллиметровое отверстие. В общем, для крупного крепежа тут, похоже, есть ресурсы, так как отнюдь не мелкий саморез 5х80 при закручивании на 9-й ступени проминает поверхность сосновой доски шляпкой. Остается только догадываться, какой крепеж осилит эта дрель, будучи настроенной на максимальный момент.
    Кстати, по вольтажу инструмент хоть и относится к классу «выше среднего», по весу такого не скажешь. Его батарея объемная, но легкая. Впрочем, как и вся дрель. По массе она сопоставима со среднестатистическими 12-вольтовыми моделями. Объяснение на поверхности: инструмент конструктивно облегчен. Заменив металл там, где его наличие не критично, производитель заметно облегчил модель. Редукторная коробка сделана из прочного пластика, комбинированный двухмуфтовый быстрозажимной патрон и первый блок шестерен в планетарном редукторе тоже не металлические, что не ухудшило эксплуатационных качеств инструмента. К слову, небольшая масса – то достоинство, которое лишним не будет, особенно когда придется держать инструмент над головой.
    Из новых веяний пока сказано только про дизайн. Однако у модели есть более востребованные опции.
    В первую очередь – светодиодная подсветка, которую у бюджетных шуруповертов встретишь нечасто. Польза от нее очевидна, так как гарантируется хороший обзор рабочей области при любом освещении.
    Во вторых-магнитный держатель для шурупов на площадке аккумулятора, который позволит держать всегда под рукой (а не во рту как всегда) шурупы и саморезы во время работы.
    Ну и, наконец, «обрезиненные» области: мягкий пластик есть на рукоятке, сзади на корпусе мотора и на муфте регулировки момента , создающие комфорт и безопасность в работе.
    В итоге получилось , что данная модель шуруповерта будет идеальным выбором для тех кто умеет ценить свое время и считать деньги. я просто в восторге от покупки российского инструмента.
    алексс, 24 ноя 2009
  3. bertold Новичок

На форуме с:
    29 окт 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У нас дома от Макито, очень им довольны.
    bertold, 3 ноя 2015
  4. Magnitar26

На форуме с:
    3 фев 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня тоже Макито, так что полностью согласен, не убиваемый инструмент
    Magnitar26, 3 фев 2016
  5. ukkgroupru Прохожий

На форуме с:
    9 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Смотря какие работы планируются по дому. как по мне, более предпочтительно дрель-шуруповерт (функций больше) . касательно производителей, Вы перечислили ведуищх производителей электроинтструментов. Ноо. лично мне больше всего нравятся Makita и Мetabo.
    ukkgroupru, 10 фев 2016
  6. Любопытная_Варвара Новичок

На форуме с:
    28 ноя 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У меня Макито, люблю его
  7. Remony Прохожий

На форуме с:
    28 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Взял себе недорогой литийионный шуруповерт декстер в леруа, патрон сильно люфтил, отнес назад и сдал обратно в магазин. Купил в замен недорогой шурик патриот, качество сборки похуже но люфта такого нет
    Remony, 28 ноя 2017
  8. MILAh

На форуме с:
    2 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для дома можно посмотреть и сетевой шуруповерт. Но тот кто хоть раз работал с аккумуляторной меня поддержит - она удобнее. Если он у вас не профессиональный строитель и этим не зарабатывает деньги, можно купить например в БИГАМ надежежную аккумуляторную дрель BOSCH GSB 1080-2-Li 0.601.9F3.020 Она прослужит верой и правдой не один год, еще и внукам достанется.
    MILAh, 3 фев 2018
  9. Kusto

На форуме с:
    20 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Советую взять ДА-14,4ЭР аккумуляторная дрель-шуруповерт с двумяLi-ionыми 2 аккумуляторами по 1,5Ач
    Kusto, 28 мар 2018
  10. AntonLujin Бывалый

На форуме с:
    13 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Ну дрель это не шуруповерт, если шурик брать под определенные задачи, то лучше именно шурик брать.
    AntonLujin, 23 апр 2018
  11. Дмитрий Иваненко Бывалый

На форуме с:
    26 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    У меня шурик Днипро-М, советую, очень хороший! На 14 вольт у меня. аккумулятор 2 А
  12. nironov Бывалый

На форуме с:
    16 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Функционал разный, в электроотвертке все немного упрощено. Потому как не нужна ей быстрая скорость, и зажимы под сверла не нужны, потому как не для сверления она. Пожалуй лучший представитель из всех отверток, недавно появившаяся Bosch GO, с муфтой регулировки крутящего момента и срабатыванием от нажатия на рукоятку.
    nironov, 9 июл 2018
  13. AntonLujin Бывалый

На форуме с:
    13 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Ей бы еще аккумулятор сменный, цены бы не было. Хотя литий ионные аккумуляторы, подразумевают возможность частой подзарядки. Но имхо, со сменными аккмуляторами была бы автономнее.
    AntonLujin, 15 июл 2018
  14. nironov Бывалый

На форуме с:
    16 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Но счет бош гоу, не заметил, чтобы она была сильно дорогая, я за 2600 покупал, это разве дорого? По моему дешевле некуда за фирменную вещь.
    nironov, 28 июл 2018
  15. AntonLujin Бывалый

На форуме с:
    13 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Ну она сама не очень и тянет на более дорогую цену. Хотя, барыги могли бы за нее и больше накрутить. Инструмент у боша удался на славу, знакомые электрики ее оценили.
    AntonLujin, 30 июл 2018
  16. monastyrev

На форуме с:
    12 ноя 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я вот тоже думаю Бош себе приобрести, уж больно приглянулась эта модель. но пока дешевле 5 тысяч не могу найти, стоит оно того? или китайский аналог взять...
    monastyrev, 15 ноя 2018
  17. monastyrev

На форуме с:
    12 ноя 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    тут вижу, что редко кто бывает, но на всякий спрошу. товарищ мой часто в китай гоняет и предложил привезти модельку одну неизвестную (тут хотя бы характеристики есть, хоть и дорого продают), вроде по всем вводным похоже на Бош ГП, плюс обещали всего за 2500 р.
    единственное боюсь за надежность (иногда приходится на глубине работать), плюс могут левый аккум подсунуть, сдохнет быстро и что потом делать? батарейка не сменная, насколько я понимаю
    monastyrev, 16 ноя 2018
  18. Alila1919

На форуме с:
    12 фев 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы в прошлом году решили купить не подделку Бош, а оригинал, типа made in Germany. Честно Вам признаюсь, чем этот оригинал лучше Боша. Начали разбираться и увидели разницу в коробке! А именно нанесение названия компании на саму коробку. Короче говоря, по работе Слава Богу не подводит, и это хорошо. Правда брали для личных целей, не промышленных. Здесь на сайте http://landshaftdizajn.ru/kakoj-shurupovert-luchshe/прочитали все за и против и сделали выбор в пользу Боша, правда не знаю, кто может сейчас дать гарантию, что продают именно оригинал?)
    Alila1919, 12 фев 2019

Поделиться этой страницей