Шуруповёрт для дома

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Lilo, 12 мар 2008.

1. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Да внимательно я читаю, из двух последних постов уяснил, что у Вас дома, тусовка мебельщиков, и они постоянно что-то вкручивают. Возможно, соревнования, на звание лучшего вкручивальщика саморезов. Шуруповерты дымят. Вы им только успеваете шурупы килограммами подносить. Строго одного типоразмера. Вы лучше расскажите, откуда такая страсть к флуду? Вам что, в реале, пообщаться не с кем, на отвлеченные темы?

Angelika, Вы десяток единиц крепежа ввинтите, постоянно меняя насадки, и поминутно бегая в магазин за недостающими, после чего отпишитесь. Думаю, Ваш рассказ (назовите его Марафон), с удовольствием опубликуют на башорге. А мужа, кормить нужно, котлетами и борщом, чтобы не вставала проблема, как завернуть винт ручной отверткой, и не упасть без сил, от истощения. Плюньте на полуфабрикаты, от них один вред.
    Root, 31 авг 2008
  2. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Рут, снимаю шляпу!)) И полностью присоединяюсь..
    Не может не порадовать тот факт что все больше и больше женщин осваивают сложную терминологию и даже приведением ярчайших примеров аргументированно отстаивают свою позицию!))
    andrei99, 31 авг 2008
  3. Sweety-Lana Новичок

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Дааа, как все запущено... Видно, мысли о домашних котлетах, алкоголь и непонятного качества сигареты сделали свое пагубное дело....

Речь идет как раз о том, что ДОМА такой ситуации быть не может, и она возникает только у специалистов узкого профиля.

Sweety-Lana, 31 авг 2008
  4. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Sweety-Lana вы в курсе, что править посты, после того, как на них ответили, не есть признак хорошего тона? То, что вы процитировали, в предыдущем вашем посте не было. Хотя ничего другого я от вас не ожидал.

andrei99 ну что здесь можно поделать, штаны они у нас почти отбрали :) теперь пытаются отобрать инструменты. Не отдадим! Ни первого, ни второго :)))

Вопрос особо грамотной особе, покажите мне пожалуйста, где здесь сообщение о редактировнии поста?
    Root, 31 авг 2008
  5. Sweety-Lana Новичок

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Фи, какая неграмотность!

Когда сообщения исправляются, появляется статусная строка об изменении, а ее там нет.
    Не иначе, ваш розовый глаз вас подводит, попробуйте смотреть голубым, будете с первого раза видеть сообщение целиком :))

Или все ваши мысли заняты только потерей инструмента в штанах? :)))
    Sweety-Lana, 31 авг 2008
  6. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Найдите, пожалуйста, эту статусную строку, в моем предыдущем сообщении и ткните меня носом в нее. Я допускаю, что вы ошиблись, возможно, видели эту строку на форуме, посвященному вышиванию крестиком.
    Root, 31 авг 2008
  7. Sweety-Lana Новичок

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Тычу вас носом.
    Вы сами цитировали мое сообщение с выдержкой из предыдущего поста. в нем как раз и было предложено читать внимательнее. Чем вы не воспользовались.

И, может, хватит уже ко мне цепляться? Нельзя же быть таким назойливым.
    Sweety-Lana, 1 сен 2008
  8. ggyyvv Интерн

На форуме с:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Кстати тут человек про шуруповёрт спрашивал.
    По цене-качеству для дома, семьи очень неплохой вариант:
    Аккумуляторная дрель-шуруповёрт Makita 6271 DWPE
    Думаю вашему мужу понравится и хватит надолго.
    Ещё хороший вариант чуть-чуть дороже:
    Аккумуляторная дрель-шуруповёрт Bosch GSR 14,4-2 V (0.601.918.G20)
    ggyyvv, 1 сен 2008
  9. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Лучше бы показали, где сообщение, о редактировании поста, на примере хотя бы моего сообщения, где для вас специально голубым выделено, то, что исправлено. Я смотрю, с памятью у вас не очень, не можете вспомнить, что писали раньше, и что позже. Что исправляли, и где что цитировали. Пользуйтесь записной книжкой. О назойливости. Не ходите по пятам, не задавайте несерьезных вопросов, как то, о месте для вкручивании шурупов в домашних условиях, и все будет ОК, я о вас даже не вспомню.
    Root, 1 сен 2008
  10. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Спорить бессмыслено.
    Насадка меняется нажатием кнопочки (для тех кто не в курсе). Саморез выкрученный отверткой- уже обратно так же красиво не ввернуть))).

З.Ы. Полуфабрикаты не употребляем в пищу, у нас слава Богу все свое в хозяйсве. В том числе и все инструменты.
    Shannaa, 2 сен 2008
  11. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Как раз саморез более предназначен для многократного использования, чем шуруп. Они вообще-то отличаются друг от друга, если что, а еще есть винты, болты, заклепки и, извиняюсь, пистоны..))
    andrei99, 2 сен 2008
  12. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    ...угу...пистон,шпилька,дюбель,анкер...)))...степлеры промышленные, скобы для степлера,жидкие гвозди,пистолеты для жидких гвозде,пена монтажная,крепежи для плинтуса, уголки для него же (внутренние и наружные),заглушки (левые и правые) и соединители для него...а еще есть силикон (прозрачные, непрозрачный), выравниватель пола, затирка и прочая и прочая...можете не напрягаться и меня не пугать этой терминологией. Ибо, я хоть в ремонте и принимала пассивное участие (подай-принеси) , но смета ремонта, все материалы (выбор и закупка) - все это было на мне. Муж только делал ремонт. Сам и надо сказать качественно и быстро!
    Мы еще всю сантехнику и трубы меняли (можем поупражняться заодно и в этом)))))))))).
    Штаны мы у вас не отбирали. Вроде как все мужики в штанах пока что))).
    А в шуруповертах немного разбираться научились.
    Да и самое то смешное - был бы спор о вещи дорогой, а то он стоит как покрывало в спальню...чего б ни купить - в хозяйстве пригодится.
    Shannaa, 2 сен 2008
  13. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Да у нас еще, можно сказать, спор предметный!)) Мы ж не про пылесос для уборки самолета обсуждаем!)) Сейчас посмотрел просто стартовое сообщение, и правда, далеко в сторону ушли, практически до стриптиза добрались, штаны делим..))
    А кроме шуток если, расскажите, если не трудно, что ваш муж делал шуруповертом во время ремонта, правда интересно, кстати, ничуть не сомневаюсь в вашей компетентности в терминологии стройматериалов и с уважением отношусь к людям с правильно растущими руками..
    andrei99, 2 сен 2008
  14. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Речь не о стоимости, а о том, стоит ли дома устраивать склад ненужных вещей.
    Root, 2 сен 2008
  15. Nightmare

На форуме с:
    2 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем привет. Лично у меня шуруповерт Makita. Очень надежная и удобная вещь для дома. Удобный в эксплуатации. Я им перешурупил:) очень много во дворе и в доме. Особенно удобно то , что он аккумуляторный. И легкий. Вобщем классный! ) Всем советую.Самое лучшее соотношение цены и качества.
    Nightmare, 2 сен 2008
  16. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Какие уж тут шутки?))) Нужно было за 2 месяца из квартиры "алкоголиков" конфетку сделать и переехать успеть.Почему за 2? Отвечу-малышку ждали-наследницу))) И сделали! Вот тут то все эти шуруповерты, дрели,"болгарки" и обычные пилы были как нельзя кстати. Да,совсем забыла- электролобзик!!!Вот тема для другого топика, но вещь абсолютно незаменимая для ремонта своими руками.
    А делал мой муж следущее - 1) кухню,ванную, туалет и коридор обшивали панелями, но не подумайте сгоряча,что панели шуруповертом пришивали)))Нет, с помощью шуруповерта очень быстро и качественно во всех этих помещениях делали каркас из реек. Ну вы же знаете, что сначала стены выравниваются и крепится каркас, а уж затем сами панели))).
    2)все радиаторы в квартире закрывали декоративной решеткой и вокруг батарей соорудили что то вроде коробов, так чтобы все было закрыто, короба из реек (крепил шуруповертом) и к ним затем панели в тон тех что на стенах.
    3) мебель перевозили на своем Форд-Транзите и пришлось ее предварительно (опять же шуруповертом ) быстро и легко разбирать, а затем собирать тем же шуруповертом.
    4)купили новый детский уголок и мойку со шкафчиками.....
    5)саморезы,чтобы всю навесную мебель вешать и карнизы и полочки в ванную и светильник, тот, что на шурупы к стене крепится...в общем все сейчас не вспомню....
    ...а еще плинтус крепили ,такой с каналом для кабеля во всей квартире.

З.Ы. весь инструмент мы в гараже храним, квартиру не захламляем)))))))))))))
    Shannaa, 2 сен 2008
  17. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    О применении шуруповерта.
    Продолжение.
    Вчера вечером перед сном вспомнила! Мы же меняли все трубы (водопроводные) в квартире на трубы из металлопластика, так вот они же крепятся специальными крепежами-клипсами, которые в свою очередь крепятся к стене при помощи самореза. Этих клипс штук около сотни ушло за время ремонта.
    Затем мы меняли всю проводку. Нет, мы не крепили пеналы для кабеля шуруповертом к стене! Мы крепили распределительные коробки (у нас наружная проводка).
    Пол в прихожей и кухне делали с линолиумом, в некоторых местах пришлось стыки закрывать тонким металлическим профилем, который так же крепится шурупами. Такой же профиль (кажется, он называется "порожек") применяли в спальне для укрепления по краям ковролина. У-ф-ф-ф!!!
    И совсем в завершение... так как дом у нас деревянный, то и картины и зеркало в прихожей все крепится на саморезы.
    А саморезы ввинчены шуруповертом.
    Реклама получилась, но я не специально. Могу так же рассказать про дрель и про электролобзик, ибо воспоминания о ремонте еще свежи в памяти.
    Shannaa, 3 сен 2008
  18. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Вот здесь Вы верно ситуацию обрисовали. Большой обьем работ, огромное количество крепежа. Можно сказать, стройка, а не ремонт. Здесь и шуруповерт может пригодится, с насадками :) Если же, таких грандиозных строек века, не предвидится в ближайшем будущем, либо, если все работы производятся в течении длительного отрезка времени, здесь шуруповерт лишний. Подвешивание двери, либо стеллажа с его помощью, как некоторые советовали это головная боль, а не работа. А уж привинчивание крючка в одежный шкаф, на двух шурупах...
    Root, 3 сен 2008
  19. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Так теперь в наших максипланах строительство дома. Землю под участок нам уже выделили, так что в следующем году смогу поделиться гораздо большими впечатлениями от пользы и необходимости всего того инструмента, что у нас имеется))).
    Shannaa, 3 сен 2008
  20. Юрий Прохожий

На форуме с:
    5 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я вам посоветую купить шуруповерт марки Makita. Главный плюс шуруповерта марки Makita - это удобность в использовании. Им можно пользоваться от прикручивания полочек до мелкого ремонта в доме. Мы с отцом уже более года пользуемся этим шуруповертом и до сих пор не жаловались на качество работы его работы.
    Юрий, 7 сен 2008

Поделиться этой страницей