Шуруповёрт для дома

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Lilo, 12 мар 2008.

1. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Естественно, шуруповерт для домашнего использования не нужен. Собственные руки и (иногда в помощь) обычный коловорот (с соответствующей частью от отвертки, зажатой в патроне) вполне справятся с задачей.
    Croniss, 5 авг 2008
  2. phys

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мне недавно подарили какой то неизвестный шуруповёрт-дрель фирмы Bautec BAS-18S2(он же вроде WinTec). В общем устройство с 2-мя АКБ, на 18 Вольт. Работает прекрасно, для моих потребностей хватает. Сверлил много, в основном железо листовое. Может и не бренд, но работает. Искал тут в каталоге оригинал(модель, с какой скопировали это чудо) - не нашёл.
    phys, 7 авг 2008
  3. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Ну, я тоже считал, что шуруповёрт не нужен в доме и можно обойтись отвёрткой. Пока не приобрёл. Хоть и довольно редко, но приходится шурупы и в доме завинчивать в больших количествах. При сборке новой мебели, при ремонтах. И как дрель он работает прекрасно, дырочку просверлить в нужном месте часто требуется. Так вот - шуруповёрт, а лучше - дрель-шуруповёрт - это вещь незаменимая, никакой коловорот его не заменит, если конечно реально своими руками что-то делаешь, а не приглашаешь мастера со стороны каждый гвоздь забивать.
    pinki, 8 авг 2008
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Полностью с вами согласен - в настоящее время дрель-шуруповерт для домашнего мастера становится предметом первой необходимости. А вот с коловоротом и современными материалами вы "далеко" пойдете. Если не гнаться за известными брендами , то 18-30 у.е. - это огромная потеря для семейного бюджета?.
    tool70, 8 авг 2008
  5. Замужем Прохожий

На форуме с:
    16 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Когда дарила мужу шуруповерт, тоже не понимала, для чего он нужен. Но он так "деликатно" намекал (в магазине пальцем показал, мужчины по-другому не умеют) на нужный ему подарок, что пришлось купить. С этим шуруповертом Bosch GSR 6-20 TE был сделан ремонт, все в порядке, никаких претензий по качеству нет.
    Замужем, 18 авг 2008
  6. serg7 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Как подарок шуроповерт вешь изумительная. Даже если получатель не большой любитель ремонтов, то поверьте, все по мелочи отремонтирует. Возможно даже и что то сделает сам. Очень нужная вешь - шуруповерт. Да и женщины порой им пользуются, хотя и не их это дело.
    serg7, 18 авг 2008
  7. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Если возвратиться к вопросу топикстартера, я бы исходя из собственного опыта и знаний о фирме, порекомендовал Makita. Рекомендованные фирмы лежат почти в одном ценовом диапазоне, а качество у Makita, все-таки лучше. Зайдите в магазин, подержите Makita в руках и вы сразу сами поймете, какой надо брать шуруповерт.
    jurry, 18 авг 2008
  8. Sweety-Lana Новичок

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    А DeWALT никому не нравится? Мы брали у друга, когда мебель разбирали (переезжали). Больше всего мне звук понравился, с которым она этот «вжик» делает :))

А по поводу нужен/не нужен, мне кажется, чем больше у мужчины инструментов в мастерской, тем увереннее он себя чувствует. И потом закручивать шуруповертом шурупы (простите за тафтологию) это же просто удовольствие. И аккумуляторная отвертка не умеет реверс выполнять, так что мебель разбирать с ней замучаешься
    Sweety-Lana, 18 авг 2008
  9. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Я бы мог посоветовать Вам аккумуляторный шуруповерт Hitachi DS12DVF3. Это очень практичный шуруповерт, который подойдет для любого дома. Также очень часто приходится использовать этот инструмент на даче. Да и аккумуляторы у него достаточно "живучие"- держат заряд до 2-2,5 часов!
    jewzp, 18 авг 2008
  10. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я подарила мужу шуруповерт Макита, сначало был возмущен, теперь что прикрутить только им. Т.к. муж подолгу работает, хозяйство по дому веду я, следовательно и пользуюсь им тоже я. Могу только похвалить, по весу легкий, 2 аккумулятора (если один сядет, второй заряжен), зарядное прилагается, выбор насадок огромный (32 шт), работать им одно удовольствие. Минусов нет. 5лет в семье, ни разу не ломался.
    legasy, 25 авг 2008
  11. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Долго жила одна и совершенно не имела в доме никаких инструментов. Не так давно вышла замуж и мы с мужем обменяли мою однокомнатную квартирку на двушку. Квартира была запущенная, и пришлось сразу делать ремонт. Муж мастер на все руки, все делал сам. Первое что он купил, был шуроповерт. Я долго сопротивлялась и считала, что он нам ни к чему, однако вскоре поняла, что без этой вещи мы бы не смогли все так быстро и качественно сделать.
    Мебель перевозили в разобранном виде на нашем Форде, обрешетку под пластиковые панели, плинтуса, все крепежи для настенных шкафчиков, все это делалось с использованием шуроповерта. Быстро и легко. Моя задача была только вовремя его мужу подать в руки.
    Shannaa, 25 авг 2008
  12. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я это писал исходя из личного опыта. Дрель не всегда нужна в квартире ( именно в квартире а не в доме) .Шуруповерт в данном случает становится незаменимой вещью при сборке мебели, мелкого ремонта и т.д. Хочу также заметить, что в последнее время многие производители стали выпускать шуруповерты с фонариками, которые работают от тех же аккумуляторов. Вполне пригодится при отключении света или работы в слабоосвещенном месте .
    tool70, 29 авг 2008
  13. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Не соглашусь.. Дрель более необходима в квартире, и функцию шуруповерта исполнит прекрасно, необходимость в которой возникает гораздо реже, чем в функции сверления..))
    andrei99, 29 авг 2008
  14. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    На эту тему можно долго и безрезультатно спорить. Я высказал свою точку зрения. Для тех работ, которые я выполняю в своей квартире мне полностью хватает аккумуляторного шуруповерта PSR 7,2 Бош . Ему уже 9 лет и он верой и правдой служит мне. Иногда даже бетонные стены сверлит ( естественно специальными безударными сверлами) . Но это бывает так редко , что я даже не считаю это за работу. А вот мебель подтянуть , шуруп закрутить, стул привести в порядок - этим приходится заниматься частенько.
    tool70, 29 авг 2008
  15. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    А зачем спорить? У моего супруга есть и шуруповерт Макита и дрель и "болгарка" и еще целая куча инструментов.
    И когда мы делали ремонт в квартире, все это ему пригодилось. Главное - чтобы руки были золотые, чтобы всем этим великолепием уметь пользоваться.
    Shannaa, 29 авг 2008
  16. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    И все-таки, шуруповерт, не настолько часто применяемый инструмент, что бы его покупать. В домашних условиях, очень часто, приходиться ввинчивать "разнокалиберные" шурупы, винты и саморезы. В разных местах, зачастую, труднодоступных. Шуруповерт здесь, плохой помощник. Обычная отвертка, нередко удобнее оказывается. Тем, кто профессионально ремонтом занимается, для них, незаменимый инструмент. Сотни, тысячи однотипных саморезов, вкручиваемых в листы с большой площадью. Здесь он незаменим.
    Root, 30 авг 2008
  17. Sweety-Lana Новичок

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Кстати, да. Если все время закручиваешь одно и то же (те же сборщики мебели, когда фабрика ко всем моделям делает одинаковые шурупы), тут нужна автоматика.

А вот любопытно, что за места у вас в квартире, куда все время нужно крутить разнокалиберные шурупы? Поделитесь знаниями :)

Сейчас даже мебель, если она предназначена для самостоятельной сборки (та же ИКЕЯ), идет в комплекте с подходящим ключом, даже искать ничего не нужно.
    Sweety-Lana, 30 авг 2008
  18. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Вы в свою очередь расскажите, куда тысячами ввинчиваете однотипные?
    Root, 30 авг 2008
  19. Sweety-Lana Новичок

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Нууу, опять двадцать пять...

При чем тут я-то?

Читайте внимательнее.
    "Сборщики мебели".
    Sweety-Lana, 30 авг 2008
  20. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Странный спор и странное обсуждение! Читая последние посты, у меня сложилось впечатление, что товарищи шуруповерт никогда не видели. Он же продается в комплекте с десятком различных насадок! И к тому же насадки можно купить отдельно в строительных магазинах. Поэтому различные болты, саморезы и шурупы, мой супруг ввинчивал, используя разные насадки. А уж то, что шуруповерт не только ввинчивает, но и отвинчивает неправильно установленный саморез или шуруп, дает ему фору перед любой отверткой. Попробуйте крутить руками!
    Shannaa, 31 авг 2008

Поделиться этой страницей