Шуруповёрт для дома

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Lilo, 12 мар 2008.

1. Lilo Прохожий

Мой муж давно мечтает о каком-нибудь хорошем инструменте для работы по дому. И я хочу ему сделать подарок: шуруповерт или дрель-шуруповерт. В магазине мне порекомендовали фирмы Makita, Hitachi и Metabo. Но там могут посоветовать что угодно, поэтому я решила спросить совета у опытных людей.
    Какой лучше марки приобретать шуруповерт для дома по соотношению цена/качества?
    Lilo, 12 мар 2008
  2. Kot555 Прохожий

Здравствуйте, я работаю на стройке уже четыре года, столько же там работает шуруповерт «Makita». Стоит конечно не дешево но работает хорошо. «Makit-ой» перекрутили пять домов блэкхаусом и столько же заборов (металлический профиль на блошки) по периметру этих домов.
    Kot555, 17 мар 2008
  3. Slawa Прохожий

Доброго времени суток. Да вам порекомендовали достаточно хороших производителей шуруповёртов. Однако, хочу заметить что каждый из них по своему хорош и выбрать нужно исходя из того в каких условиях шуруповёрты будут использоваться. Рекомендую шуруповёрт Hitachi.
    Slawa, 17 мар 2008
  4. Yura Прохожий

если покупать для дома. то стоит присмотреться к DS12DVF3 Hitachi. Еще и фонарик в подарок ;-)
    Yura, 19 мар 2008
  5. Дмитрий Прохожий

По соотношению цена/качество либо Makita
    Makita 6270 DWPE
    либо Hitachi
    Hitachi DS12DVF3 (1.4 Ач)
    Дмитрий, 27 мар 2008
  6. Den_D Прохожий

Присоединяюсь к мнению высказавшихся ранее - лучше брать Makita или Hitachi. У меня уже есть печальный опыт эксплуатации дешевого китайского шуруповерта. Мне такой, к сожалению, подарили. Сам я стараюсь покупать только качественный инструмент. Крутящий момент намного меньше, соответственно некоторые виды работ ему сразу становятся не под силу (например закрутить более длинный саморез в дерево твердой породы или просверлить дырку в металле). Патрон быстро разбалтывается. Трещётка работает через раз. В общем - ужас!
    Den_D, 30 апр 2008
  7. Kholin

На форуме с:
    30 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу сказать, что в настоящее время найдётся альтернатива всему. И я не считаю, что инструментам таких известных производителей, как: Makita, Bosh и др., не найдётся аналога по качеству среди отечественного производителя. Возьмём к примеру продукцию компании "Интерскол". Отличный инструмент, сам пользуюсь! А самое главное, цена! Среди мировых брэндов вы точно не найдёте таких цен! Желаю удачи в выборе.
    Kholin, 30 апр 2008
  8. Аграэль Прохожий

Не могу в полной мере согласиться. Долгое время, по работе, использовал БОРКовские дрели, как саму дрель и как шуруповерт. Недавно в качестве подарка, получил Интерсколовскую дрель, модель не помню, но маленькая очень. Сначала обрадовался, легкая, можно сказать даже эргономичная, но после недолгого использования понял, что хорошие вещи просто так не дарят ))) при малейшей нагрузке, начинает жутко греться, а спустя некоторое время и попахивать. С БОРКом никогда такого неиспытывал.
    Аграэль, 30 апр 2008
  9. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    а у меня дома Makita 6096 DW-EX (вот тут http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_screw_drill/makita_6096_dw_ex/ - подробнее про нее). для легких работ по дому в самый раз. хотя, немного тяжеловата, есть более легкие модели. но, думаю, мужа 2 кг не испугают. :)
    Legenda, 5 июн 2008
  10. Степыч Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    подтверждаю! очень хороший вариант. мы таким при перезде конторы прокладывали СКС (это очень много коробов и розеток крепить, если кто не знает) ни разу не подвел. и еще заметил, у Макиты акумуляторы заряжаются быстрее чем у Бош.
    Степыч, 6 июн 2008
  11. Щекатил Прохожий

Разумеется, фирма и марка производителя - это, конечно, показатель и знак качества, но как мне кажется, второй и более красноречивый показатель качества инструмента - это его цена. Дешевый инструмент, изначально не может быть надежным.
    Щекатил, 6 июн 2008
  12. катерина Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Здравствуйте,если ваш муж не занимается строительством и сборкой мебели профессионально, то приобретите ему в подарок небольшой, очень лёгкий и надёжный в работе шуруповёрт недавно появившейся марки "майстер данило" Это не реклама, просто очень нравится - дети на юбилей подарили.
    Не расстаюсь,дома ведь всегда нужно что-то прикрутить -открутить он небольшого размера,поэтому очень удобен при использовании "в труднодоступных местах"
    катерина, 14 июн 2008
  13. Rox-anna Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мы с мужем приобрели шуруповерт, на аккумуляторах "грамикс" 3,6 v. В комплект входят 40 насадок. Все бы ничего, да вот только на скорость не посмотрели, а у него 300 оборотов в минуту. Им только в детские игрушки вкручивать шурупчики. Обращайте внимание на скорость вращения при покупке.
    Rox-anna, 17 июн 2008
  14. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Конечно... 3,6 Вольта для шуруповёрта - это маловато, возможно, это аккумуляторная отвёртка? А скорость вращению тут ни при чем, мощности мало - вот и всё.
    lexa606, 17 июн 2008
  15. Lina Бывалый

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    А я так думаю, что совсем необязательно покупать знаменитые бренды, если не собираетесь заниматься профессиональной деятельностью. Не настолько часто нужен шуруповерт, а если им редко пользоваться, то аккумуляторы быстро выйдут из строя. Покупка нового - это больше половины стоимости самого агрегата. Для дома вполне подойдет и Sparky.
    Lina, 23 июн 2008
  16. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    А чем не устраивают триста оборотов в минуту вас для заворачивания шурупов? Просто поделил и увидел что это пять оборотов в секунду, по-моему, нормальная скорость.. как раз самый домашний вариант. А вот с напряжением непонятно, это вольтаж одного аккумулятора или рабочее напряжение шуруповерта?)) Может быть, это действительно из детского конструктора инструмент?))
    andrei99, 27 июл 2008
  17. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Он действительно нужен, шуруповерт, в домашних условиях? Может практичнее будет, аккумуляторная отвертка, с функцией стопора? С ней, работается просто, шуруп, или винт, закручивается с помощью электропривода, почти до конца, потом привод стопорится, и докручивается в ручную, это, обычно, два три оборота, не более. Руку не выкрутит, как простая отвертка, и весит не так много, как серьезный шуруповерт. Если посмотреть здесь http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_screwdriver/ наверняка выберете, что ни будь, для подарка.
    Root, 28 июл 2008
  18. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    А как же не нужен? Да шуруповерт в доме это первое на что нужно обратить внимание, на его наличие! Второе, это отбойный молоток повышенной мощности, мало ли, расширить понадобится оконный проем, а третье, это белорусский деревообрабатывающий станок, ну это просто святая обязанность человека, посадить дерево, воспитать сына и приобрести в квартиру деревообрабатывающий станок..
    andrei99, 31 июл 2008
  19. Бараболис

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если вы действительно хотите сделать мужу стоящий подарок, подарите ему, безусловно, Макиту. Лучше для дома пока еще никто ничего не придумал. Конечно, Хитачи тоже ничего, но Макита все-таки лучше. Но мой совет, делайте эту покупку с кем-то, кто знает эту продукцию. Это тоже самое, чтоб я жене эпилятор покупал. Можно купить и самый дорогой, но не факт, что самый лучший.
    Бараболис, 5 авг 2008
  20. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    А в чем выражается подобный приоритет одного бренда перед другим? В отношении - для дома?)) Чем оправдана его необходимость наличия в квартире, просветите, пожалуйста..
    andrei99, 5 авг 2008

Поделиться этой страницей