ШУРУПОВЕРТ. Сетевой или аккумуляторный?

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем mtty, 29 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mtty Прохожий

На форуме с:
    29 дек 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    Электроника
    Рассматриваю покупку шуруповёрта для домашнего пользования, и мелких работ в гараже. Вопрос заключается в том какой лучше и практичнее, вблизи всех рабочих мест есть источник питания, но работать с сетевым шуруповертом не очень удобно, но он дешевле чем аккумуляторный. Аккумуляторный без шнура, но не всегда вспомнишь, что нужно его подзарядить. Что посоветуете? Каким пользуйтесь? Какие рабочие ресурсы у ваших шуруповертов?
    mtty, 29 дек 2012
  2. Alexander Nevesyolov Интерн

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    187
    Это зависит исключительно от того, для каких целей используется устройство. Вполне очевидно, что в одних условиях лучше будет сетевой использовать, в других - аккумуляторный. Прежде всего, необходимо определиться, где применять.
    Alexander Nevesyolov, 30 дек 2012
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Если у вас розетки всегда рядом, то, лучше всего, использовать сетевой шуруповерт, или даже электродрель, я так и делаю, у меня дома, например, дрель Энхель BSM-650. В любом случае сетевой инструмент, будет всегда выдавать одну и ту же мощность в работе, а вот аккумуляторный нет, и, конечно, немаловажно еще и то, что сетевой шуруповерт по весу легче аккумуляторного, а это значит, что руки будут уставать меньше.
    Goshek, 30 дек 2012
  4. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Плюсы и минусы есть как у сетевого, так и у аккумуляторного. Главное действительно сопоставить, все достоинства и недостатка именно для Вашей ситуации.
    Для сетевого:
    - нужна розетка
    - а если свет отключат...
    Для аккумуляторного:
    - можно забыть о подзарядке
    Valenti, 30 дек 2012
  5. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Сетевой шуруповерт значительно дешевле и проблем с АКБ у вас не возникнет, ведь со временем АКБ теряют свое свойство накапливания заряда. Если у вас есть возможность работы от сети, приобретите удлинитель. Сетевым инструментом значительно удобнее работать
    jeck, 30 дек 2012
  6. mtty Прохожий

На форуме с:
    29 дек 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    Электроника
    Я прислушался к многим источникам и к вашему мнению, решил приобрести сетевой шуруповерт подороже, и простенький аккумуляторный. Начнутся проблемы с аккумулятором поменяю банки в аккумуляторе, и все будет ок.
    mtty, 30 дек 2012
    Goshek нравится это.
  7. mtty Прохожий

На форуме с:
    29 дек 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    Электроника
    Я как то раз брал у знакомого сетевой шуруповерт,чтоб в гараже ворота обшить, тем самым утеплить, мне понравилась мощность, и легкость но этот шнур меня достал)))) Жаль что не пришлось работать с аккумуляторным наверное классная штука). Удлинитель то же деньги! но если брать то метров 10 не меньше, как говорится с запасом.
    mtty, 30 дек 2012
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Вы приняли компромиссное решение. Когда удобно, будете пользоваться сетевым, а когда нет, то аккумуляторным шуруповертом. А с моделью определились? Недорогой аккумуляторный можно купить "Зенит", например, модель ЗША-18Е.
    210046-1.jpg
    Goshek, 31 дек 2012
  9. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Для дома и бытовых нужд я советую вам вы брать сетевой не желе аккумуляторный ШУРУПОВЕРТ. Для выездах работ, советую купить аккумуляторный, во общем берите и тот и тот в хозяйстве все пригодится.
    ballu, 31 дек 2012
  10. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    А я вот не понимаю, зачем одному человеку два шуруповерта? Мы не работаем с этим инструментом сутками напролет, поэтому вполне достаточно одного сетевого, - электричество есть повсеместно. Аккумуляторный чаще всего нужен установщикам пластиковых окон в необжитых домах, ну и где-нибудь в лесном домике. Для домашнего пользования и мелких работ в гараже пойдет попроще.
    Ludokk, 7 янв 2013
  11. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Смотря как вы его будете использовать, если вам пару шурупов закрутить, то конечно аккумуляторный тут лучше. А если есть сеть под руками, и будите целыми днями работать, то конечно сетевой лучше. А вот два покупать совсем не нужно.
    Варченов, 7 янв 2013
  12. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Ребята, о чем вы говорите, какой сетевой шуруповерт, у вас что розетки на каждом квадратном метре? Я живу в частном доме и знаю, что пользоваться шуруповертом часто приходится в таких местах, что и не придумаешь, и приходится тащить километр проводов. У меня сначала был сетевой "шурик", но после покупки аккумуляторного, я его практически не использую.
    kimmeriets, 7 янв 2013
  13. dragan1988

На форуме с:
    10 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для быстрых и небольших работ лучше и проще использовать
    аккумуляторный.Он и удобней им и быстрей.А для грубой работа лучше сетевым.Как щетаю я можно иметь два инструмента как
    аккумуляторный для мелких работ,так сетевой для масштабной работы такие как Bosh.
    dragan1988, 10 янв 2013
  14. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    ответ дан, тема закрыта
    pioneer, 10 янв 2013