Шуруповерт с автоподачей шурупов.

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем kimmeriets, 24 май 2013.

1. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Недавно, гуляя по просторам интернета набрел на интересную вещь, шуруповерт с автоподачей шурупов. Нашел два вида, Makita 6834 и Makita LXT 550. Цена не маленькая, в размере 500 долларов. Стало интересно, пользовался ли кто нибудь подобным инструментом, на сколько он удобен и практичен в использовании? Ведь по сути такой шуруповерт мог бы сэкономить немало времени при монтаже например того же гипсокартона. Жду отзывов!
    kimmeriets, 24 май 2013
  2. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Разница в цене между обычным и этим шуруповертом очень значительная. Я просто представил себе, какие объемы работы в день надо выполнять, чтобы в недалеком обозримом будущем окупить его приобретение. Этот инструмент можно отнести к категории экзотического, для обычного потребителя на сегодня, не совсем доступного.
    Danik52, 29 май 2013
  3. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Конечно, при монтаже гипсокартона, а особенно монтаже потолков и гипсокартона, такой шуруповёрт просто незаменим. Но за 500 долларов обычный обыватель, делающий ремонт своими руками, может купить практически весь набор необходимых для ремонта инструментов. И ещё останется на мастера, который ему этот гипсокартон прикрутит)). Так что вряд ли мы увидим тут живых пользователей этого девайса, хотя при таких работах о такой фишке мечтают все!
    Вот когда Китай освоит выпуск этих "Макит", тогда и поговорим об их удобстве))
    Михаил_, 29 май 2013
  4. Smirnov Подмастерье

На форуме с:
    30 май 2013
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    148
    Вот и я присматриваю себе сей девайс,проблема с покупкой саморезов в основном у них!(((
    Smirnov, 13 июн 2013
  5. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Мне не приходилось пока не только пользоваться, но и видеть такой инструмент, но уже уверен, что он будет очень удобен для монтажа не только гипсокартона, но и при возведении кровли больших площадей. А сколько времени сэкономит этот инструмент!
    kolyavas18, 16 июн 2013
  6. andrykr13 Прохожий

На форуме с:
    11 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я видел, на ютубе парень лихо собирал перегородки с этой штуковиной. Подносящий гипсокартонные листы за ним просто не поспевал! У меня есть специальный шуруповёрт, пусть он и Интерскол, но работать намного удобней и быстрее, чем с обычной дрелью. А с этой машинкой, особенно которая на литиевых аккумуляторах- это вообще фантастика! У меня только один вопрос: лента продаётся уже с саморезами, или надо самому собирать?
    andrykr13, 17 июн 2013
  7. Smirnov Подмастерье

На форуме с:
    30 май 2013
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    148
    Ленты продаются,вот только не всегда их можно купить (нет в наличии!),в этом то и бывают проблемы!(((
    Smirnov, 17 июн 2013
  8. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Что то больно дорого для шуруповёрта, не смотря даже на то, что там есть автоподача саморезов. Чтобы он окупился нужно в промышленных масштабах гипсокартон крутить. А для домашнего использования абсолютно ненужный девайс.
    vgv35, 22 авг 2013
  9. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Ну что же, значит будем пока работать по старинке и ждать, когда эти чудо-шуруповерты войдут в массовое производство и подешевеют. Ведь рано или поздно это должно случиться.
    kimmeriets, 26 авг 2013
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Видел такой агрегат только на видео. Сам процесс работы очень понравился, но интересно все же самому попробовать на практике. Цена уж больно высокая. Объемы работ должны быть очень большими, чтобы этот шуруповерт себя окупил.
    qqq123, 26 авг 2013
  11. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Да, скорее всего покупать его себе домой, просто для бытовых нужд смысла нет. А вот крупные строительные фирмы при помощи таких вот шуруповертов могли бы существенно ускорить процесс некоторых работ, например по монтажу гипсокартона.
    kimmeriets, 28 авг 2013
  12. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Нашёл я этот чудо-инструмент! Просмотрел видео. Нужны такие инструменты большей частью там, где в чуть ли не в конвейерном порядке производится установка таких листов гипсокартона. Там действительно, незаменимая вещь! А для работы от случая к случаю подойдёт и обычный шуруповёрт, и дрель при необходимости.
    kolyavas18, 28 авг 2013
  13. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Так точно, если бы у нас оплата труда была бы на уровне тех стран где этот инструмент изготавливают, я имею ввиду Японию, а не Китай, то никто бы и не заморачивался. Стоимость инструмента отбивалась бы за один заказ, это конечно утрированно, но думаю все поняли идею .
    vgv35, 5 сен 2013
  14. Sep-tic Новичок

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    Правильная стройка
    Мечта гипсокартонщика.
    Кстати, существуют специальные насадки (обоймы) на стандартные шуруповерты, позволяющие их модернизировать в ленточный агрегат. Не знаю, насколько надежнее, но гораздо дешевле 500 у.е.
    Sep-tic, 28 окт 2013
  15. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Так вряд ли он придуман для обывателя. Это инструмент для профессионалов, у которых нет времени вытаскивать шурупы с карманов или зажимать в зубах. Уверен, что при работе с гипсокартоном, когда надо гнать квадратуру, этот инструмент за пару недель окупится. Это как винтовка и автомат. И то и другое стреляет, но как !!!
    ciba, 21 дек 2013
  16. PavelZhuk Ученик

На форуме с:
    9 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Но почему только для профессионалов,ведь есть люди которые покупают для дома качественный и лучший инструмент,все зависит от вкусов и возможностей,возможно и я приобрету этот инструмент, когда мои два шуруповерта выйдут из строя,этот инструмент хорошо будет экономить время.
    PavelZhuk, 29 янв 2014
  17. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Конечно, все зависит от толщины кошелька, но в быту такой шурик-это излишество, ничем себя не оправдываюшее!
    В принципе для домашнего мастера вот такой сабж перекроет все потребности[IMG]а к нему добавить вот такой [IMG]то и вообще сказка!!! И по деньгам в два раза дешевле!
    SталкеR 61, 29 янв 2014
  18. Vovka26 Интерн

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    Такой шуруповерт видел у строителей, которые делали ремонт на даче у тестя. Я тоже решился попробовать этот инструмент на деле, поэтому попросил у рабочих поработать им, но мне он не понравился. Работать с этим инструментом не удобно, гораздо лучше работать на старом проверенном шуруповерте.
    Vovka26, 29 янв 2014
  19. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    К любому новому инструменту надо приспособиться, чтобы как говорится " в руку лег" А ударный шурик-это вообще другая песня ! Сначала он мне тоже показался в работе не совсем удобным, а сейчас я не представляю, как я без него обходился (хотя есть и 12 вольтовый ИНТЕРСКОЛ и сетевой ЭНКОР ДШЭ-2 ЭР 350)
    SталкеR 61, 29 янв 2014
  20. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Насколько я знаю еще и рукоятка идет съемная, чтобы можно было потолок или пол без проблем обшивать. Но я думаю он для всех материалов не подойдет. Для гипсокартона и тому подобное - легко, ведь как-то надо регулировать нажатие и скорость вращения. Интересно сколько держит аккум, ведь предназначен девайс на работу NonStop.
    nafnatrix, 30 янв 2014

Поделиться этой страницей