Шуруповерт - помощь в работе по отделки фасада дома сайдингом.

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Евгений, 14 окт 2008.

1. Евгений Новичок

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Здравствуйте! Меня интересует вопрос такого характера: какой мне лучше всего выбрать шуруповерт для выполнения отделочных работ фасадов деревянных домов сайдингом? Я не силен в их технических характеристиках, просто никогда им не пользовался. Теперь вот потребовался - но их такой большой выбор! Так что требуется помощь специалистов! Жду по-настоящему полезных советов. Спасибо.
    Евгений, 14 окт 2008
  2. mikk Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    88
    Для такой работы я бы вам посоветовал очень хороший шуруповерт DeWALT DW274 http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/screwdriver/dewalt_dw274/ .Он выдерживает длительные нагрузки,очень удобно лежит в руке,в отличии от аккумуляторных не требует перезарядки и наконец долговечен.У меня у самого шуруповерт фирмы DeWALT,пользуюсь им седьмой год и по сегодняшний день, пока не подводил!
    mikk, 15 окт 2008
  3. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Мы пока еще не приобрели шуруповерт, но планируем. Сосед посоветовал нам купить Makita 6824, у него такой уже 2 года, проблем не было, с помощью этого шуруповерта обшивал дом сайдингом. С ценой и качеством этого шуруповерта можно ознакомиться здесь:
    http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/screwdriver/makita_6824/
    nataxa133, 16 окт 2008
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Отделка сайдингом не требует от шуруповерта каких-либо особенных усилий или напряжений, так что не забивайте себе голову, выбирайте недорогой по цене, проверенной фирмы.
    andrei99, 16 окт 2008
  5. Mikes

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы посоветовал для роботы с сайдингом купить ударный шуруповерт - заплатите чуть дороже, но не прийдется покупать еще и дрель, чтоб крепить деревянную обрешетку под сайдинг.
    Mikes, 17 окт 2008
  6. vtslava Ученик

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Почему именно шуруповерт? Чем Вам не нравится работать дрелью, которой Вы можете производить комплекс работ? Тем более, как Вы говорите, что живете в частном доме, значит с подводом электричества проблем не будет.
    vtslava, 21 окт 2008
  7. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Деревянная обрешетка ничуть не труднее для работы шуруповертом, чем сайдинг, так что в чем смысл ударного, что это изменит? Никаких дополнительных, тем более, ударных усилий подобная работа не требует, следовательно, зачем платить больше?
    andrei99, 21 ноя 2008
  8. Siver Прохожий

Имею у себя шуруповерт Skil 2201 AC - http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_screw_drill/skil_2201_ac/. С её помощью "прокручено" около 300-т квадратов сайдинга и 150-ти квадратных метров композита. Ни разу не подвел.
    А по поводу того, что зачем аккумулятор - это Вы зря, с инструментом, привязанным к кабелю, далеко не во все дыры пролезешь.
    Siver, 23 ноя 2008
  9. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Считается, что крепить сайдинг можно и гвоздями, что в конечном итоге будет значительно дешевле саморезов. Поэтому многие специалисты все же советуют при отделке стен пользоваться гвоздями, а уже карнизы, пространство около окон и дверей отделывать при помощи саморезов. Просто так будет дешевле. А в отношении шуруповерта, и правда, особо переживать не нужно. Не гонитесь за дорогим, Makita, достаточно зарекомендовавшая себя фирма.
    Irina_k, 24 ноя 2008

Поделиться этой страницей