Шуруповерт марки "Интерскол"

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем aac2008, 27 май 2008.

1. aac2008 Прохожий

В процессе ремонта в своей квартире, я столкнулся с проблемой выбора инструмента, в частности выбор шуруповерта. Он был необходим для работы с гипсокартоном, панелями ну и вообще очень удобный помошник для ремонта. Я остановил свой выбор на отечественном шуруповерте "Интерскол", выбор вполне прост, как оказалось. Цена и качество нашего продукта на высоте, очень удобная техника и надежная.
    aac2008, 27 май 2008
  2. sergL Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    В данном случае с Вами согласен, что для ремонта квартиры вполне подойдет “Интерскол”. С отечественными производителями сталкивался и на данный момент можно уверенно сказать о том, что на качество шуруповерта можно не жаловаться
    sergL, 7 июн 2008
  3. andreizMoskow Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Это такой средненький шуруповерт. В принципе им можно выполнять все работы, но прослужит он вам недолго. Слишком уж низкая у него износостойкость. Цена об этом и говорит.
    andreizMoskow, 11 июн 2008
  4. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Под маркой "Интерскол" скрываются десятки моделей электроинструмента, так что неплохо было бы и модель привести, а не только название фирмы-изготовителя.
    По цене - кто это сказал, что "Интерскол" - дёшево? Это - дорого!!! Сравниваем аналогичный инструмент, скажем аккумуляторная дрель - шуруповёрт. Разные модели "Интерскола" - от 1900 до 3000р. Сравниваем со "Skil" - от 1100 до 2400р.
    И я почему-то уверен, что надёжность Skil будет значительно выше Интерскола, потому как знаю, как у нас собирают ширпотреб. Да и вы все это знаете.
    pinki, 11 июн 2008
  5. kolya666777

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Позволю себе не согласиться с Вами , Pinki . Интерскол - вполне достойный и хороший инструмент во всех областях , скажу это по своему многолетнему опыту . Проблема щеток и кнопок пуска , да присутствует , но это легко устранимые проблемы . А вот Skil - не советую брать , если конечно не будете им пользоваться 2-3 раза в месяц . Так что шуруповерт марки Интерскол - вполне конкурентоспособен другим аналогам в этой области .
    kolya666777, 13 июн 2008
  6. Avgur

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нет ничего хорошего в отечественном техникостроениии! Я думаю это касается всего, кроме ракет и танков! Поэтому будьте благоразумны: разоритесь, но купите БОШШ!!
    Avgur, 16 июн 2008
  7. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    2 Avgur, Вы уж через чур предвзято относитесь к отечественному производителю, Интерскол по своим техническим характеристикам практически не уступает тому же самому Бош, единственно, что пожалуй может подвести, так это аккумулятор.
    rezonfor@yandex.ru, 24 июн 2008
  8. Палыч Прохожий

Согласен полностью. Не берите Скил...., разочаровали меня эти "игрушки", вот уж действительно - инструмент "для красоты", подойдёт лишь тем, кто пользуется им от случая к случаю. А Интерсколовским работал много, и сейчас пользую..., из неудачных продуктов фирмы - считаю УШМ , покупал 800Вт ную --накрылась через месяц, у брата - такая же, накрылась через два месяца. "Ну, думаю,- нагрузка великовата!" Купил 1200 Вт... через неделю отвалилась кнопка стопора.. мелочь, но очень раздражает. А спустя месяц появился какой-то "жёсткий" звук в головке, словно по сухому работает - вскрыл, набил солидола, звук остался, но работает уже год. А вот дрели и перфораторы - отменные за эту цену, лучше только Бош, но при тех же характеристиках - там цена в два раза выше. Так что не надо, друзья, хаять всё отечественное))) Российский инструмент (не только электрический) весьма конкурентноспособен... Другое дело - его дизайн, тут нашим конструкторам есть над чем поработать. :)
    Палыч, 24 июн 2008
  9. iivaan Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    по роду своей деятельности, что касается высотной работы, брать другой инструмент, который в разы выше - не целесообразно. Часто он роняется с высоты. Не могу охаять другие инструменты интерскол, но вот у меня на болгарку выпала стопорная кнопка через две недели, а циркулярки живут не более месяца. Горят роторы, хотя диаметры дисков не ставим больше чем положено, да и диски ставим АТАКА.
    iivaan, 25 июн 2008
  10. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Вот это мне понравилось: «Так что не надо, друзья, хаять всё отечественное))) Российский инструмент (не только электрический) весьма конкурентоспособен»!
    Ну, там накрылась у меня, у брата, - какие мелочи! Ну, еще там кнопка стопора отвалилась, жесткий звук в головке, подшипники разваливаются и т.д. и т.п. А так вообще конкурентоспособная. Хлам это, а не конкурентоспособная!
    jurry, 1 июл 2008
  11. evgen00

На форуме с:
    4 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    По-моему лучший шуруповерта- это MAKITA (на стройке минимум 2,5 года; если для домашнего использования то пожизненно- 10 лет гарантия на аккумулятор).
    Интерскол отрабатывает себя за год на стройке- шестерни из пластмассы сделаны.
    evgen00, 11 июл 2008
  12. sergejs Ученик

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Всё конечно зависит от материального положения. Для работы по дому недорогой Интерскол, по мне, самое то. Сам пользовался 2 года ДА-18ЭР никаких замечаний по обслуживанию, за время эксплуатации мне пришлось с помощью этой машинки и сверлить тонкие металлические профиля и загонять шурупы в твёрдые берёзовые бруски и насадкой высверливать гнёзда под розетки в гипсокартонной перегородке, и никаких нареканий.
    sergejs, 1 авг 2008

Поделиться этой страницей