Шуруповерт HITACHI 14

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем Samura)(, 27 апр 2013.

1. Samura)(

На форуме с:
    27 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Недавно купил шуруповерт HITACHI 14,4В литий-ион (он не имеет патрона). Лёгкий, без щёточный, мощный (саморез 150мм закручиваю одной рукой), в руке лежит, как литой. Очень хорошая, и нужная модель в строительстве и при ремонтах. При том что он очень легкий, так он еще и очень мощный. Этим аккумуляторным шуруповертом очень легко работать, даже в самых затемненных местах, так как он оборудован очень ярким светодиодом, который освещает всю рабочую область.
    Советую и вам приобрести эту модель, даю слово что не пожалеете!
    Samura)(, 27 апр 2013
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Как там регулируются обороты? переключением переключателя или как у всех усилием нажатия кнопки, ведь коллекторный узел отсутствует, в обычных приводах за счет него регулируются обороты. Подсветкой тоже никого не удивишь, сейчас это не редкость, а вот емкость АКБ 3 Ач радует.
    jeck, 27 апр 2013
  3. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Совсем не давно мне лично довелось применить этот шуруповерт в деле. Мое личное мнение о шуруповерте HITACHI 14 по шкале от 0 до 10 занимает место между 7 и 8 баллами, мне не очень понравилось то что шуруповерт мало мощный.
    sannas, 28 апр 2013
  4. margaritta Подмастерье

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    У нас зять занимается установкой натяжных потолков и работает с этим шуруповертом уже больше 3 ех лет! За все время нареканий в работе не было, хотя пользовались им фактически ежедневно. Еще одним плюсом является батарея, она достаточно долго держит заряд без подзарядки.
    margaritta, 29 апр 2013
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Вот если по чесноку, так и не понял о какой конкретной модели идёт речь, или вы имеете ввиду всю 14 вольтовую линейку шуруповёртов HITACHI? Лично меня в HITACHI всегда привлекала эргономика, в руке они лежат просто отлично.
    vgv35, 30 апр 2013
  6. belpotolki Интерн

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Монтаж натяжных потолков.
    Господа!!!! Вы все правильно говорите, Хитачи рулит!!!! Я на монтаже натяжных потолков, в совокупности с другими отделочными работами более 20 лет. Сейчас уже свое ИП. Работал Ранним Бошем, Макитой - КЛАСС! Но сейчас тенденция Цена= качество в сторону хитачи. Хотя перфы Макиты вне конкуренции- вес малый, мощность большая, долговечность и т.д. Шуруповерты однозначно и в цене и в мощности-Хитачи!!!!
    belpotolki, 4 май 2013
  7. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Ну, насчёт перевеса Вы рано определились. Макита тоже ни в чём не уступает. А вот то, что удобно лежит в руке- это плюс несомненный, хотя мощность не вполне впечатляет. Специально смотрел сегодня в магазине- удобный. Но это, на мой взгляд, единственный плюс Хитачи по сравнению с аналогичным Макитой.
    kolyavas18, 18 июн 2013
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Вещь довольно хорошая и удобная в работе. Да и фирма на рынке не первый день, поэтому качество в норме (если, конечно, не нарваться на подделку). Здесь затронули шуруповерт Макита - лично я особой разницы не вижу.
    qqq123, 5 июл 2013
  9. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    А особой разницы
    А особой разницы и нет, как таковой. Все они в последнее время всё больше похожи. Все удобные, с подсветкой многие, без патрона, с постоянно увеличивающимся временем работы аккумулятора. Но только остаются ярые приверженцы той или иной марки производителя, что уже особой роли то и не играет.
    kolyavas18, 24 авг 2013
  10. Olga1987 Ученик

На форуме с:
    19 сен 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    спасибо за отзыв! мои знакомые приобрели данный шуруповерт, но у них были такие минусы при использовании - он мог сам по себе остановиться в неподходящий момент, отсутствует индикация разряда, аккумуляторы быстро разряжаются, даже если просто лежат, и аккумуляторы быстро сдыхают - Вы с подобным сталкивались при использовании?
    Olga1987, 5 окт 2013
  11. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    А еще чаще можно встретиться, что производят их на одном предприятии, на одном конвейере. Складывается такое впечатление, что скоро на рынке будет все практически идентичное, только с лейбами разных фирм для отличия.
    qqq123, 8 окт 2013
  12. belpotolki Интерн

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Монтаж натяжных потолков.
    Я не определялся на счет перевеса Макиты или Хитачи. Я высказал свое мнение по поводу того, что Макита хорошо, Хитачи хорошо. Цена Макита много, цена Хитачи поменьше. А в эксплуатации особо нет различий. И если ежедневно использовать инструмент, то ценовой диапазон играет большую роль. А если различия в качестве минимальны, а в цене видимы, то мой выбор в пользу Хитачи.
    belpotolki, 30 ноя 2013
  13. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    А я могу поспорить. Разница все таки есть. Вы попробуйте поработать на этих двух аппаратах по дольше. Один, это Хитачи, нагреется очень быстро, а вот Макита выдержит мне кажется любые нагрузки.
    Kanonir1981, 14 дек 2013
  14. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Спасибо за совет, но я пока пользуюсь Bosch psr selact . Это не профессионал, но мне пока сойдет. А если надо будет что-то серьезней, воспользуюсь советом. Сейчас все трудней что-то выбрать, поэтому отзыв о работе часто помогает определиться.
    ciba, 16 дек 2013

Поделиться этой страницей