Шуруповерт Hammer 12v

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем rybhoz, 24 дек 2012.

1. rybhoz Ученик

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    87
    Недавно купил себе китайский шуруповерт Hammer 12v, отдал 1600 руб, не дорого конечно, но я не думал что он на столько "отстойный". Полно заряженной батареи хватает на полчаса для мелких гипсокартонных работ, а закрутить шуруп 100 мм в дерево для него вообще непосильно:( ! Причем две батареи, и две одинаково никакие. Обратился в магазин где покупал, сказали: "но ведь они же работают" и все концы в воду! Вот мне интересно, это только мне такое г...но попало или есть еще обделенные "китайским" вниманием люди!?
    rybhoz, 24 дек 2012
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Если вы покупали не на рынке, а в магазине, то вам его поменяют или отдадут деньги. Изучайте права потребителя, вы можете сказать что он вам по дизайну или цвету не понравился и вам обязаны отдать деньги и забрать вашу покупку, вот только его будут тщательно рассматривать нет ли на нем дефектов которые могли нанести вы.
    jeck, 24 дек 2012
  3. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    Менять они его вам вряд ли будут, спросят почему вы его сдаете,
    в рабочем состоянии, и отговорки на цвет вряд ли помогут. Скажут вы сами выбирали никто вам не навязывал. Так что пытайтесь этим инструментом работать, он предназначен для выполнения мелких работ. А для серьезных работ купите и серьезный шуруповерт.
    DED59, 25 дек 2012
  4. porutchik2811 Мастер

На форуме с:
    16 ноя 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Импортное не всегда хорошее, а китайское не всегда плохое. Просто Вам не повезло. У меня наш "Темп" работает более 4 лет и никаких проблем. Поддержим отечественного производителя.
    porutchik2811, 25 дек 2012
  5. Tatnik Ученик

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Конечно,все мы иногда попадаем в такие ситуации и это не всегда китайский товар,он может быть другого производителя,но такова жизнь. Шуруповерт-очень нужная вещь,особенно если вы сами делаете ремонт,поэтому к его выбору надо подходить ответственно,пусть он будет дороже,но вы не будете мучаться,работая с ним. Мужу подарили шуруповерт metabo BZ12SP,проверили на практике(сами делали потолок из гипсокартона,хороший.
    Tatnik, 25 дек 2012
  6. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Китайский инструмент иногда приносит вот такие сюрпризы. Но от этого не деться ни куда. Вам его не поменяют скорее всего. Так что это урок на будущее, лучше переплатить, но купить действительно хороший инструмент.
    Варченов, 25 дек 2012
  7. Mala Ученик

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    77
    Я вообще не доверяю китайской технике, предпочитаю покупать известных, проверенных брендов. Лучше один раз потратится, чем купить несколько вещей дешевле но не качественных.
    Mala, 26 дек 2012
  8. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Тут уже обсуждалась китайская техника и было сказано, что есть отличные марки, которым можно доверять. Тем более, если это оригинальный производитель и дает на свое оборудование гарантию, почему бы и нет?
    Kanonir1981, 28 дек 2012
  9. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Вам просто, наверное, попался некачественный инструмент. Мы с мужем дарили Hammer 12v своему родственнику на день рождение - он подарком и его дальнейшей работой остался доволен. Даже на работе всем рассказал, какой "оригинальный сюрприз" мы для него придумали))))
    Anna-dys, 29 дек 2012
  10. hennicke Новичок

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    42
    Я извиняюсь, а это какие такие "отличные марки", просветите. В любом случае уверен, что этот Hammer для более-менее профессиональной работы он не годится, да и для дома сомневаюсь, что хватит штакетный забор собрать. Понятно, что хороший инструмент и стоит хорошо. Так было и будет. Но от работы с фирменным инструментом вы получите наслаждение отработы, а не одно расстройство.
    hennicke, 13 янв 2013
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Ну вот остаётся только поржать, сколько было дискуссий, статей, обсуждений на эту тему, так вот нет, пока не проверю сам, не поверю. Наступили на грабли? Получили по башке? Так вот запомните китайский инструмент Г****!!!
    vgv35, 31 янв 2013
  12. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    К сожалению, товары китайских "умельцев" не отличаются особой прочностью, надежностью и качеством. В целом есть неплохие экземпляры, но это редкость. Китайские изделия подкупают своей ценой, но если вы их покупаете, то должны осознавать все риски.
    qqq123, 31 янв 2013
  13. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Ну что тут можно сказать, Китай на то он и есть Китай! Зря потратили деньги, могу дать один совет: ПОКУПАЙТЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ инструмент, он ведь вам деньги приносит или облегчает жизнь. А для гипсокартона лучше использовать шуруповерт с электрическим приводом.
    marot, 6 фев 2013
  14. Дима Силезнев Подмастерье

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Во-первых, согласно закону о правах потребителя, Вы имеете право поменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, если вам не понравился цвет, форма и т. д.
    Во-вторых, зачем покупать китайский шуруповерт, непонятной фирмы? Лучше чуть доплатить и купить нормальный шуруповерт, проверенной фирмы например BOSCH.
  15. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Изначально аккумуляторы, может быть, были и хорошие, но в процессе длительного неправильного хранения вышли из строя. Вы же не знаете сколько времени прошло пока Вы его приобрели. Попробуйте на других аналогичных аккумуляторах поработать и затем решите реанимировать Ваши или купить новый шуроповерт.
    Vladiusi, 29 мар 2013
  16. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    Да таких людей намного больше чем вы думаете. НА распродаже в супермаркете прикупил себе китайский лобзик за 299 рублей, так я им одну доску и ту не до конца распилил и все лобзик умер
    Leondos1981, 29 мар 2013
  17. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    Да таких людей намного больше чем вы думаете. НА распродаже в супермаркете прикупил себе китайский шуруповерт за 299 рублей, так я им одну доску прикрутил да и ту не до конца и все шуруповерт умер. Теперь не крутит вообще. Такое впечатление, что сгорел, только от чего от 12 в?
    Leondos1981, 29 мар 2013
  18. alexssumy Новичок

На форуме с:
    10 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    У самого был такой, перестал работать по неизвестным причинам через 2 месяца. Купил Hyundai, решил не экономить, работает)
    alexssumy, 10 янв 2018
  19. Idestat Прохожий

На форуме с:
    3 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не знаю, что у вас там за шуруповерты такие, что так быстро вышли из строя. Брак может. Или в последнее время качество подняли продукции Hammer.
    Но я еще весной брал шуруповерт Hammer, правда заказывал в магазине мастершоп.рф и пользуюсь по сей день. Причем пользуюсь достаточно активно. Родной аккумулятор работает как часы. Все в норме. К слову у товарища такому же шуруповерту уже больше года, тоже все работает исправно.
    У меня кроме этого еще есть перфоратор и электролобзик, тоже все Hammer.
    Idestat, 31 янв 2018
  20. utatka Прохожий

На форуме с:
    15 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ну так нужно покупать шуруповерты и впрочем и другой качественный инструмент в нормальных и провереных магазинах. У меня вот например дедушка весь инструмент покупает исключительно на бигаме, то я даже и не видела такого инструмента у него, что бы был сломан. Работает, довольный такой.
    utatka, 7 фев 2018

Поделиться этой страницей