Шуруповерт для монтажа металлочерепицы

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем mikk, 12 июл 2008.

1. mikk Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    88
    Здравствуйте!У меня недавно сгорел шуруповерт не дорогой марки(проработал всего год).Теперь решил купить себе шуруповерт нормальной марки.Подскажите пожалуйста какой марки шуруповерт лучше для монтажа металлочерепицы,и какой лучше брать с питанием от розетки,или аккамуляторный?
    mikk, 12 июл 2008
  2. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Однозначно аккумуляторный. Не будете же, за собой переноску везде таскать. http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_screw_drill/ масса различных моделей. Выбирайте. Конкретную марку не могу сказать, Вы не указали, для каких именно целей хотите приобрести. Монтаж металлочерепицы, это понятно, но какие саморезы, во что вы ей ввинчивать будете?
    Root, 14 июл 2008
  3. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Ну как Вам и подсказали, лучше будет аккумуляторный, в виду специфичности Вашей деятельности. На тему марок, то тут на вкус и цвет. Многие на этом форуме предпочитают электротехнику фирмы Бош, но я предпочитаю Макита или Блэк анд Деккер, поясню почему. Во-первых Макита это уже ближе к профессиональному инструменту и они как правило расчитаны на беспрерывную работу, т.е. есть определенный запас прочности. А Блэк анд Деккер все же из-за хорошего сервиса, в отличие от того же самого Бош, быстрее чинят, меньше очереди и т.п.
    rezonfor@yandex.ru, 21 июл 2008
  4. мастер Прохожий

Если говорить о металлочерепице, то я бы дал такой совет. При больших объемах работ лучше использовать все-таки шуруповерт с электроприводом, так как аккумуляторные прийдется слишком часто заряжать. Понадобится иметь в запасе 3-4 запасных аккумулятора.
    мастер, 9 авг 2008
  5. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    С электроприводом? Аккумуляторные, их что, в ручную крутить придется? Или в виду имелось сетевое питание? Теперь, представьте ситуацию, крыша, неустойчивое положение работающего, и кабель, путающийся под ногами. И сам кабель, длиной несколько десятков метров. Еще, крыша, металл, дождик, как вам это нравиться? Неотложку заранее предложите вызвать, или после того, как ударит током? Насчет подзарядки аккумуляторов, действительно, несколько напрягает. Но, по крайней мере, безопасно.
    Root, 9 авг 2008
  6. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Я не советовал бы вам использовать шурупу для монтажа металлочерепицы. Для качественного крепления используются саморезы с головкой под гаечный ключ (если не ошибаюсь х 6). Если занимаетесь на профессиональной основе монтированием металлочерепицы то необходим гайковерт, а вот о том что лучше проводной, я бы поспорил. Не забывайте что края у металлочерепицы (даже не у порезанной) очень острые и замкнуть провод на крышу могут запросто. Аккумулятор и безопасней и маневренней.
    IGOR22, 18 авг 2008
  7. sergejs Ученик

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Я бы посоветовал шуруповёрты фирмы Makita, хотя всё известные фирмы довольно широко представлены у нас в магазинах выбрать есть из чего. Шуроповёрт лучше конечно аккумуляторный, не очень тяжёлый (но и не очень лёгкий, - такие обычно маломощны), хорошо бы если он был, хотя бы внешне противоударным и мог бы крепится к какому-нибудь ремню.
    sergejs, 19 авг 2008
  8. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Я бы то же не был бы столь категоричным, утверждая, что аккумуляторный шуруповерт лучший. Мне тоже больше нравятся инструменты с питанием от сети. А к проводам всегда можно приноровиться. Советую шуруповёрт Hitachi W6VA4, весьма надежен. Инфо на сайте:
    http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/screwdriver/hitachi_w6va4/
    ua1aua, 19 авг 2008
  9. lace4ka Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    У меня тоже вопрос в тему: для монтажа металлочерепицы советуют пользоваться шуруповертом с магнитным ключом. Есть ли какие-то тонкости или хитрости при выборе подобного инструмента? Кроме Блэк энд Деккер какие еще производители заслуживают доверия? И какие саморезы лучше всего подойдут для таких работ?
    lace4ka, 24 авг 2008
  10. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Человек писал, ему для монтажа металлочерепицы. Такие работы, иной раз, чуть ли не в чистом поле проводятся, до ближайшей розетки, сотни метров. Аккумуляторный в таком случае, единственный вариант. Не дизель - генератор же, ему за собой таскать, что бы запитать сетевой шуруповерт.
    Root, 24 авг 2008

Поделиться этой страницей