Шумоизоляция

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Patrik1111, 29 фев 2012.

1. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Одна из комнат отведена, как игровая для детей. Какими современными материалами можно сделать хорошую шумоизоляцию, чтобы соседи жили спокойно и не жаловались на шум?
    Patrik1111, 29 фев 2012
  2. markoff1984 Мастер

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    Машиностроение
    Я использовал в качестве шумоизоляции пенопласт толщиной 20 миллиметров. Дешево, стены стали менее холодными, в квартире дольше сохраняется тепло.
    markoff1984, 2 мар 2012
  3. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Во-первых, нужно позаботиться о герметизации швов в плитах и щелей на стыке пола и потолка со стенами, проверить стояки отопления, если есть щели между трубами и стеной, то их тоже нужно заделать герметиком. Для стен можно использовать звукопоглощающую минеральную вату. Но, к сожалению, даже это все не застрахует от посторонних шумов, если речь идет о панельном доме, но жить станет намного легче. )
    Аня_17, 3 мар 2012
  4. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    действительно, о доме с какими стенами идет речь?
    если о ЖБИ, то можно использовать специальный шумопоглотитель, обшить его гипсокартоном и отделать виниловыми обоями.:confused:
    (только не проще ли "договориться" с детьми, чтобы сильно не шумели?;) )
    YA_HELEN, 9 мар 2012
  5. Aleksandr-1 Интерн

На форуме с:
    7 янв 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    пенсионер
    В свое время тоже делал шумоизоляцию пенопластом как markoff1984, сверху оклеивал обоями. Сейчас появился материал получше - пробка. Шумоизоляцию обеспечивает на порядок выше, но и подороже будет, конечно. Зато смотрится очень здорово, мне нравится.
    Aleksandr-1, 9 мар 2012
  6. astrit

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В панельном доме - шумоизоляция, выброшенные деньги на ветер. А Вы хотите только на стены ставить? а потолок и пол? не будете защищать? так если что и самим тише будет
    astrit, 15 мар 2012
  7. remont-dostal

На форуме с:
    11 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я давно мечтал поставить себе звукоизоляцию и представлял, что в этом случае перестану, во-первых, наконец-то слышать всегдашнюю соседскую ругань за стенкой, и, во-вторых, сам не буду больше никому мешать, поскольку люблю в неурочное время немного помузицировать. Обратился в АкустовЪ, но купить желанный материал не смог, ибо общаться там совершенно не умеют. Кто знает, тот поймёт, а кто не в курсе, совет один – даже и не суйтесь туда. Не знаете про них – и слава Богу!
    remont-dostal, 11 июл 2012
  8. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    У вас ваши соседи на ваш шум жалуются, а у нас мы жалуемся на них. Шум очень сильно слышен в панельных домах, устали от ремонтов соседей и тоже бы хотелось узнать о шумоизоляции. Ребенок маленький и чуткий, реагирует на все.
    daneta89, 11 июл 2012
  9. vchchsmi

На форуме с:
    12 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для стен можно использовать звукопоглощающую минеральную вату а к паталку можна прикрепить стекла вату . Но, к сожалению, даже это все не застрахует от посторонних шумов.Но зато жить лутше ат пастароннива шума...
    vchchsmi, 12 июл 2012
  10. Tavladiris

На форуме с:
    24 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На самом деле шумоизоляция вопрос, набирающий всё большую популярности, но в России мало кто занимается этим профессионально. Я сам музыкант, и сам ненавижу когда мне мешают, зато сам люблю играть на электрухе на всю. Сначала посылал соседей, а они меня, потом решил стены лотками из-под яиц оббить (это типа "народный метод") - не помогло. Потом стал искать фирмы, которые занимаются этим. Нашёл Техносонус - они лидеры в России по звукоизоляции квартир. Единственно о чём хочу сразу предупредить это будет вам стоить денег. Не то чтобы огромных, но смотря насколько вам реально мешает шум. Можете посмотреть у них на сайте какие они материалы используют tn-ss.ru Они одними из первых в России стали заниматься звукоизоляцией, и дорожат своей репутацией. Когда я с ними общался с моей стороны не было никаких претензий, хотя я очень придирчив к людям (а к себе нет;)
    Tavladiris, 24 июл 2012

Поделиться этой страницей