шумоизоляция пола

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Костя Самоделкин, 17 фев 2017.

1. Костя Самоделкин

На форуме с:
    17 фев 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Делаю пол в квартире заново, кладу фанеру 15 мм на лаги, потом подложка и ламинат, так называемые окошки между лагами и ригелями в пределах 50на50 или 40на60 см, по разному получилось, вопрос такой - в эти окошки обязательно укладывать звукоизоляцию? Если не укладывать звукоизоляцию, будет ли пол гудеть как барабан из-за пустот?
    И второй вопрос - вариант такой, тот же пол с уложенной фанерой без звукоизоляции, в фанере сверлю отверстия через которые запеню все пустоты (пена из баллона). Есть ли вероятность, что пена под фанерой через некоторое время может начать скрипеть в процессе эксплуатации? Кто-то уже делал так? Важен реальный опыт, потому как переделывать после пены уже не захочется.
    Хочу добавить, что от соседей снизу особого шума нет. Эта звукоизоляция скорее им от меня и для комфортного "глухого пола".
  2. rmnt. Есть парабеллум

На форуме с:
    19 фев 2014
    Симпатии:
    1.611
    Баллы:
    6.618
    Шумоизоляция обязательна. Фанера + пустота = барабан.
    По пене скрипеть не будет.
    rmnt., 17 фев 2017
  3. BigRed Ученик

На форуме с:
    25 янв 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Избавиться от ударных колебаний, передающихся через пол, можно при помощи упругих напольных покрытий. К ним относится звукоизоляция пола, используя декоративные покрытия:
    - ковры и ковролин;
    - линолеум на толстой основе;
    - пробковое покрытие;
    - вспененный полиуретан;
    - ламинат с использованием звукоизолирующей подкладки.
    Достоинствами таких покрытий является их относительная дешевизна и простота укладки. Самых больших затрат требует изоляция пола полиуретаном, так как после его укладки понадобится укладка финишного декоративного покрытия. Другие материалы, в большинстве своем, могут быть использованы на уже имеющемся основании без большой предварительной подготовки.
    BigRed, 23 фев 2017
  4. Stropell Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Думаю не будет у вас пол барабанить, но если сомневаетесь пенопласта туда проложите.
    Stropell, 22 мар 2017
  5. Artemius Бывалый

На форуме с:
    29 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Барабана не будет, будет просто гулко и то если на каблуках ходить, а не в носках или тапках). Пена точно не вариант слишком неравномерно и дорого. Обычно весь строительный мусор там и оставляют, вот и изоляция... Ну или эковаты насыпьте, та звук держит просто супер!
    Artemius, 28 май 2017
  6. Викторыч Бывалый

На форуме с:
    3 июл 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Строительство домов
    Второй вариант мне вообще не сильно понравился, потому что я думаю, что всё равно не получится пеной равномерно заполнить полностью всё пространство под фанерой.
    Викторыч, 6 авг 2017
  7. subor3432

На форуме с:
    4 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А где вы хоть всё заказывали себе?
    subor3432, 4 ноя 2017
  8. Alexa4232

На форуме с:
    5 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Насчёт теплоизоляции советую вам сюда присмотреться http://isosystem.ru/teploizolyaciya/folgirovannaya-teploizolyaciya думаю сможете найти необходимое и по привлекательным ценам к тому же, поэтому ознакомьтесь
    Alexa4232, 5 ноя 2017

Поделиться этой страницей