Штукатурка

Тема в разделе 'Сыпучие и вяжущие материалы, строительные смеси', создана пользователем Nikoolass, 23 июл 2012.

1. Nikoolass Прохожий

На форуме с:
    18 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Привет всем.Помогите пожалуйста мне очень срочно надо чем то покрыть внешнюю сторону дома.Я вот думаю обшить пенопластом ,стекловатой или пеной(для удержания тепла в помещение) или же просто поверх газо-бетона накинуть сетку и все это заштукатурить,работы конечно на много быстрей будет но не знаю как утеплить тогда весь дом ведь он у меня громадный очень от наследства остался....отпишите пожалуйста в коментариях-буду очень радый
    Nikoolass, 23 июл 2012
  2. tollion Подмастерье

На форуме с:
    20 июл 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Род занятий:
    МАСТЕР ОТДЕЛОЧНЫХ РАБОТ
    Я не думаю, что дом построенный из газобетона требует дополнительного утепления. У него прекрасные характеристики по теплопроводности, тем более он обладает теплоаккумуляционными свойствами, т.е. зимой сохраняет тепло, а летом в таком доме будет прохладно. Так что я думаю достаточно будет его просто оштукатурить.
    tollion, 26 июл 2012
  3. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Да, газобетон - отличный строительный материал, правда стоит дороговато, но зато потом можно сэкономить на утеплении дома.
    Myalik, 26 июл 2012
  4. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    Газобетон конечно хороший и качественный материал, не требующий дополнительного утепления. Однако я бы вместо штукатурки обшила дом сайдингом, деревянной вагонкой или блок-хаусом - это значительно более долговечное средство чем штукатурка.
    vegaran, 27 июл 2012
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Если уж очень хочется утеплить и покрасить в итоге к примеру, то берем пенопласт (лучше полистироловые плиты) обклеиваем дом, и просто штукатурим под покраску. Все.
    То же самое проделываем, делаем черновую шукатурку и обкладываем скажем под камень.
    Можно любым сайдингом и тд. обшить. Штукатурка же, обязательна. Это важный фактор, так как она не дает доступ воздуха к данному утеплителю. Без штукатурки же, пенопластовые утеплители разрушаются. Гарантия 10 лет. С шукатуркой продлевается срок службы.
    ecosensor, 27 июл 2012
  6. Alena65 Подмастерье

На форуме с:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Конечно газобетон дорогостоящий материал для наружной обшивки дома, но зато надолго хватит. Можно покрыть тонким слоем штукатурки.
    Alena65, 6 авг 2012
  7. Alena65 Подмастерье

На форуме с:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Газобетон для наружной работы самый подходящий материал, но стоит он не мало денег, в наше время очень много вспомогательных материалов для обшивки снаружи.
    Alena65, 8 авг 2012
  8. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Возьмите пенопласт троечку, небольшой плотности, раз у вас теплый дом + фасадная сетка, а поверху конечно поштукатурить и покрасить в нужный цвет.
    GAL, 10 авг 2012
    ecosensor нравится это.
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Дополню... Кто не в курсе, 3 см пенопласта , приравнивается к 10 см доски. Информация не проверенная, и не подтверждена опытами, но так утверждают производители. Я про теплосберегающую особенность.
    ecosensor, 10 авг 2012
  10. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Полностью согласна. Кроме того, что это более долговечно, это еще и современно, стильно и красиво! Штукатурка - давно пройденный обществом этап)))
    Anna-dys, 16 авг 2012
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я бы не сказал, что виниловый сайдинг - это очень красиво и современно. Дома с такой отделкой становятся однообразными, похожими друг на друга Фасадная штукатурка может придать гораздо большую архитектурную выразительность зданию, особенно, если хорошо подобрать цвет краски.
    Goshek, 11 фев 2013

Поделиться этой страницей