Штукатурка - как искусственный камень

Тема в разделе 'Бетон и жби, газобетон, шлакоблок, кирпич', создана пользователем Levontay, 20 янв 2021.

1. Levontay

На форуме с:
    19 апр 2020
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу штукатурить наружную часть шлакоблочной стены чем-то не содержащим цэмента, и чтоб получилось "дёшево и сердито". Второе требование - чтоб материал получился прочный. Нравится "Песчаник искусственный" - прочный, говорят, представляет собой не смесь каких-то связующих веществ - а самостоятельное вещество со своей химической формулой, что позволяет его расцэнивать именно как камень. Я хочу - чтоб ни кто и ни как не смог штукатурку поцарапать, повредить камнем, и всё-такое. Трещины от "времени" как у цэмента я не терплю. Единственное отступление - на случай, если мне надо, я должен иметь возможность обработки штукатурки - просверлить дыру например: это я предполагаю, делать с дополнительными приёмами - химией или электричеством, так-как в обычном использовании сверло такой камень не возьмёт. Так-же читал про "известняковый искусственный камень", и др. - они твердеют со временем, прочность довольно велика. Кроме того, интересует способность к схватыванию бывшего ранее, затвердевшего камня с таким-же раствором накладываемой новой штукатурки. Дополнительно светит делать укрепление фундамента - думаю использовать один состав для всего. Про песчаник по методу Рамсена читал - что, на завершающей стадии, заготовку надо опускать в солёную воду, что в моём случае затруднительно: вода стечёт. Или может-быть поливать долговременно стену с новой штукатуркой из насоса (гоняя солёную воду по обратке), или соорудить какую-то шубу из полиэтилена - для хоть какого-то задерживания воды. Что скажете?
    Levontay, 20 янв 2021

Поделиться этой страницей