Сделай сам! Штукатурим дверные откосы сами

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем Олег50, 18 мар 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 11 апр 2013.
нравится 0 голосов 0,0%
не нравится 2 голосов 100,0%
  1. Олег50 Интерн

На форуме с:
    15 мар 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    153
    После того, как Вам установили межкомнатную дверь (как правило, чаще всего это делают специалисты) последуют следующий этап ее «преображения» - это оштукатуривание откосов. В зависимости от того, где и как располагается межкомнатная дверь, будет зависеть и «фронт» работы.
    DSCF3175.jpg
    Работа по оштукатуриванию откосов не такая уж и сложная, поэтому выполнить ее можно вполне и самостоятельно. В первую очередь нужно дверные откосы очисть от пыли, остатков прошлой штукатурки и избавиться от излишков строительной пены, которая легко удаляется при помощи канцелярского ножика.

DSCF3176.jpg
    Теперь необходимо приобрести гипсо - штукатурную смесь. Проблемы это не составить, т.к. рынок строительных и отделочных материалов сегодня достаточно многообразен.

DSCF3169.jpg
    Чтобы ее приготовить, можно воспользоваться обыкновенным тазом …

DSCF3177.jpg
    … и специальной насадкой – миксером, укрепляемой на дрель.

DSCF3178.jpg
    Когда смесь готова, при помощи шпателя как бы «накидываем» ее небольшое количество в требуемые места.
    DSCF3179.jpg
    Данную «операцию» проделываем с другой стороны двери и наверху.
    DSCF3211.jpg
    Затем также при помощи шпателя смесь разравниваем.
    DSCF3182.jpg
    Кстати, чтобы смесь легла ровно, можно воспользоваться кистью, смоченной водой.
    DSCF3183.jpg
    Теперь осталось только подождать, когда смесь высохнет и приступать к дальнейшим работам.

DSCF3301.jpg
    Олег50, 18 мар 2013
    agkmel нравится это.
  2. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Жалко дверь....

За что вы так с ней, а?
    Sidnei, 18 мар 2013
    fayaaaa нравится это.
  3. Денис.П Мастер

На форуме с:
    11 мар 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Можно было бы и по аккуратнее выполнить эту работу, а после проделанных трудов желательно дверь помыть, пока всё не высохло. А в целом работа проделана удовлетворительно.
    Денис.П, 18 мар 2013
  4. Bambuu Прохожий

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    "....и приступать к дальнейшим работам." Тут работы- мама, не горюй!Обычно двери устанавливаются до поклейки обоев. А тут обои на стене и, судя по фото обоям не сладко пришлось!А если эти обои старые и будут удаляться, то что тогда будет с новенькими дверями?
    Bambuu, 18 мар 2013
  5. Нига Интерн

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Ой, как-то не очень у них получилось конечно, не знаю кто как, но я лично не рискну воспользоваться эти советом!!!
    Нига, 18 мар 2013
    fayaaaa нравится это.
  6. maxitornado

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А что совет нормальный ток делал бы роботу специалист и вышло бы хорошо. По своем опыту знаю когда мне дамой поставили дверь, отец вышел на улицу курить а я начал замазывать дыры, ой у меня такая каша везде била. Когда отец пришел то очень разозлился и начал делать сам, и очень неплохо. Даю совет не знаешь как, лучше не лез.
    maxitornado, 18 мар 2013
  7. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Про малярный скотч не слышали? Если бы ДО штукатурных работ обклеили всё что может испачкаться, то потом не пришлось бы оттирать и отмывать..
    Заштукатурить поверх обоев это КРУТЬ!!!
    Обои оторвать, дверь и косяк заклеить, стену зачистить, загрунтовать, и только потом штукатурить.
    fayaaaa, 18 мар 2013
    Regina911 и BLUMENMADCHEN нравится это.
  8. майки Интерн

На форуме с:
    13 мар 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    168
    Я знаю что работа по откосам не совсем такая простая как показана! Здесь нужен опыт и набитая рука! И правильно смешивать смеси! А где грунтовка забыли ваша штукатурка отвалится через месяц гарантия!!!
    майки, 19 мар 2013
  9. serenada Мастер

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Видео получился неважное. Но в целом штукатурка откосов двери можно выполнят своими руками. Конечно, для этого нужна хот какая-то сноровка.
    serenada, 19 мар 2013
  10. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Кстати, у меня вопрос. На фото чОтко видно 3 (ТРИ!!!) мешка штукатурки "Быстрой". Точно не помню, по 30 кг вроде мешок, но не менее 25 это точно!!! Много осталось? ;)

Я бы на вашем месте долго бы била таких специалистов.
    дверь.jpg
    fayaaaa, 19 мар 2013
  11. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Работа не сложная для того кто хоть пару раз шпатель в руках держал. Но автор умудрился и здесь "накосячить", одна только испачканная дверь говорит о многом...
    varonita, 19 мар 2013
    fayaaaa нравится это.
  12. ivanet13

На форуме с:
    8 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Монтажник металлопластиковых окон
    Мдааа... неоднозначный пост )), но во всяком случае автора можно похвалить за желание хоть что-то сделать своими руками. Критиковать можно бесконечно, но лучше всё же подсказать человеку как сделать правильно. После того, как этот откос отвалится - следующий будет сделан с учётом всех ошибок :)
    ivanet13, 20 мар 2013
  13. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    А разве наличники не проще поставить, и трескаться как штукатурка не будут и делать легко.
    Lenok Lenina, 20 мар 2013
  14. Regina911 Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Вроде бы по всем правилам работу проделали, надежно, НО, действительно, неужели нельзя было обклеить двери перед началом работы малярным скотчем?? Тем более, если Вы претендуете на победу, раз участвуете в конкурсе, то об этом стоило подумать! :confused:
    Regina911, 20 мар 2013
  15. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Это называется не наличники, а добОр. Стоит он дорого, да и смотрится на любителя. Обналичка, или как вы говорите наличники, это немного другое.
    fayaaaa, 20 мар 2013
  16. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Я в шоке! Это что, антиреклама? Зачем всем это показывать, не стоило, теперь все знают, что именно вы не умеете делать... :p
    GAL, 20 мар 2013
  17. barmaleus Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    автоматчик
    Заклевали человека. Может он первый раз такую работу делал и сам удивился, тому как получилось и решил с нами поделиться. Но соглашусь с предыдущими ораторами - вышло не очень аккуратно.
    barmaleus, 20 мар 2013
  18. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    Это вообще что за работа такая супер полезная? А почему коробку дверную не обклеили пленкой или малярным скотчем? Эту работу на конкурс пародий на ремонт отправлять нужно
    Leondos1981, 21 мар 2013
  19. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Нормально проделанная работа, раз нет фото конечного идеального результата - это не значит что все плохо. Штукатурка с двери легко смывается, после то место либо красится, либо просто клеятся те же обои и все будет аккуратно и красиво. Вполне хорошая работа.
    jeck, 21 мар 2013
  20. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    В том-то и дело, что нелегко... и еще может оставить несмываемые белые пятна.... Зачем портить новые, годные вещи? Элементарная аккуратность - избавит от многих последующих проблем. Я уже и не говорю о том, что производитель в случае подобных установок дверей снимает с себя всяческие гарантии. Нельзя заделывать откосы подобных дверей "мокрыми способами" чревато вспучиванием дверных коробок, либо ламинация/шпон может запросто отклеится...
    Sidnei, 21 мар 2013
    barmaleus нравится это.

Поделиться этой страницей