Штучный паркетный пол из отходов

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Еленна, 14 дек 2012.

1. Еленна Интерн

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    198
    Для подобного пола подойдет любого размера и типа древесина, единственное желательно без трещин и зазоров. Из инструментов можно использовать дисковую пилу. При мягкой древесине желательна толщина 1.5 см, из твердой-1 см. форму древесине предают с помощью стальной матрице. Лучше всего использовать квадратную или шестигранную. На чертеже показано изготовление матрицы. Сам паркет можно ложить на бетон, прикрепляя клеем безводным. Жду вопросов, отвечу всем.

Фото-0029_e1.jpg
    Еленна, 14 дек 2012
    Valeri нравится это.
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Я правильно понял, матрица нужна, чтобы наносить контуры на древесину и пилой, потом выпиливаете по разметке детали будущего пола. Но ведь тогда сырье (доски) должно быть уже хорошо прошлифованы и иметь одинаковую толщину. А это уже не совсем отходы.
    Valeri, 14 дек 2012
  3. Еленна Интерн

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    198
    По матрице подготавливается отдельные части мозаики, каждую часть ее окончательно подготавливают, шлифуют, после этого клеят.
    Еленна, 14 дек 2012
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Не думаю что ваши досочки можно назвать штучным паркетом. Паркет, это все таки немного посложней, в каждой досочке есть шип-паз и монтируется он не так как вы предлагаете. У вас скорее деревянная мозаика сделанная своими руками. Вряд ли такой пол будет пользоваться популярностью.

Вложения:

varonita, 12 мар 2013
  5. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    На изготовление скажем 30 кв.м. такого пола уйдет огромное количество времени. Сейчас это немыслимая роскошь. Намного быстрее, и в конечном счете будет дешевле, купить готовый паркет и смонтировать его своими руками.

Вложения:

• parket.jpg
      parket.jpg
      Размер файла:
      29,7 КБ
      Просмотров:
      0
    evig, 12 мар 2013
  6. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Готовый пол будет выглядеть примерно так:
    parket othod-3.jpg А, скажите, у Вас есть опыт укладки подобного паркета? Как делают ровные края у стен, если пол набирается из отдельных круглых плашек? Чем зазоры между ними заполняются? В общем, хотелось бы подробнее и с фотографиями процесса или хотя бы готового пола.
    Shannaa, 12 мар 2013
  7. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Думаю, что такой пол уместен на даче, даже если и будут какие-то огрехи, ничего страшного. Но в квартире я бы не стал класть такой паркет. На мой взгляд гораздо лучше купить нормальный материал, ведь паркет обычно кладут не на один год.[IMG]
    Odnick, 13 мар 2013
  8. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :eek:
    ОЙ!
    это что же это за "ДАЧА" должна быть???
    не слишком ли это "круто"?:cool:
    на самом деле, по-моему, совершенно напрасно здесь тратились усилия для придания конкретной геометрической формы отдельному элементу покрытия вручную.
    существует масса способов электромеханической обработки в том числе - вторичного пиломатериала, и особенно "снгосшибательного" в этом ничего нет...:confused:
    YA_HELEN, 13 мар 2013
  9. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Лучше всего сделать дорожки в саду из деревянных отходов, а для жилого дома уместнее настоящий паркет.
    Tatianakz, 25 мар 2013
  10. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Я не поняла. поподробнее можно? Надо изначально изготовить матрицу, а при помощи неё уже красивый пол делать?
    Чем больше думаю и читаю комменты, тем больше запутываюсь!
    зы
    Пусть не паркет, пусть мозаика. Но как она делается?
    Пусть человек объяснит.
    fayaaaa, 27 мар 2013
  11. kaban9b

На форуме с:
    16 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне кажется что проще будет купить новый паркет, все таки на "самодельный" паркет уйдет очень много времени, да и не факт что человек будет хорошо разбираться в древесине.
    kaban9b, 30 мар 2013

Поделиться этой страницей