Шторы в зал

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Irina_k, 28 июн 2008.

1. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Нужен совет.
    При ремонте квартиры, насмотревшись картинок в журналах, я загорелась идеей сделать в зале подиум около окна.
    Загорелись - сделали. Получился симпатичный волнообразный подиум. Начало его идет от стенки, а заканчивается чуть дальше окончания окна.
    Все это конечно хорошо, но теперь у меня большая проблема - какие шторы выбрать? Пол у меня теперь разноуровневый, классический вариант: шторы и тюль мне не подойдет - некрасиво будет смотреться. Была идея оформить только оконный проем, но это же все-таки главная комната в доме, где все гости собираются, кажется, что будет как то простовато.
    Irina_k, 28 июн 2008
  2. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Можно повесить плотные шторы во весь проем стены с окном, а под ними легкий тюль с волнообразным низом, он будет хорошо смотреться с подиумом, когда шторы будут раздвинуты..
    andrei99, 28 июн 2008
  3. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Покажите фото или хоть нарисуйте подиум. Нарисуем или найдем фото подходящего. Сейчас навскидку могу предложить только купить тюль с длинной в 30-60 см бахромой и подстричь ее повторяя форму подиума.
    Alya, 29 июн 2008
  4. elvira

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Мне кажется, что здесь можно оформить окна при помощи "сеточных" (ткань похожа на вязанную сетку) тканей с исползованием элементов декора (искуственных цветов, например, или ниспадающих по сетке лиан или еще какого-нибудь декора, подходящего по цвету Ваших обоев или мебели,тут Вы сами должны решить,согласно Вашему интерьеру в комнате). Сетку можно исползовать нескольких цветов при этом создавая ассиметрию при помощи "накладки" одной сетки на другую. Здесь можно использовать эффект невыравненных краев, повторяя образно контур Вашего подиума. Очень хорошо при этом использовать какую-нибудь подсветку. Будет очень здорово!
    elvira, 10 июл 2008
  5. courageous Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Я думаю на заказ вам смогут пошить шторы , которые повторяли бы ваш подиум , а в частности переход уровней. Шить смогут из любого материала , который вы выберите по качеству и цвету. Смотреться будет очень здорово , потому что это индивидуальный проект , а не шаблон как у всех.
    courageous, 11 июл 2008
    Diabolus666 нравится это.
  6. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Хорошая идея с разноуровневыми шторами. У меня в зале что-то похожее. В центре тюль-сетка с узорами в тон основным шторам. Тюль шире штор, т.е проем шторами не закрывается полностью, но шторы длиннее и одна из них выше, т.к. там подъем пола. Шторы с люрексом, все слегка играет(солнечная сторона), обои светло-персиковые, золотистый общий оттенок. Симпатично и радостно, и разная длина (этих 3-х кусков)в глаза не бросается.
    olata, 14 июл 2008
  7. Наташа78 Новичок

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    А я вот поддерживаю идею пошить шторы на заказ. Во первых, Вам их не просто сошьют, а можно позвать мастера к себе домой, показать пространство или же показать фотографию и он сможет Вам подобрать оригинальный вариант штор чтоб красиво и неповторимо, так как заказ индивидуальный.
    Наташа78, 14 июл 2008
  8. art-corp Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Тюль, по-моему должна быть обязательно. А вот шторы - уже по желанию, но без них не очень хорошо будет смотреться оконный проём. Но они должны быть не классическими, а деуоративными. Например, у меня в комнате шторы, которые по материалу и прозрачности почти не отличаются от тюли, а по ширине - не более метра. Очень даже симпотично!
    art-corp, 17 авг 2008
  9. volod9 Прохожий

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    На заказ вам пошьют шторы любого профиля и конфигурации, кстати это не так уж и дорого, советую обратиться к частному мастеру, потомучто в ателье возьмут дороже, можно еще попробывать подобрать жалюзи они сечас тоже очень разнообразны и по цветовому оформлению, и по форме тоже.
    volod9, 19 авг 2008
  10. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Мне кажется, что подиум совсем не помеха для того, чтобы повесить в зале и гардины и тюль. Красиво будет смотреться, если шторы будут длинные, чтобы уложить их красивыми волнами на полу. То есть сделать шторы сантиметров на 30 длиннее. Я видела такой вариант в одном журнале, мне очень понравилось...
    нюсичка, 20 мар 2009
  11. Tommi Мастер

На форуме с:
    12 май 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Плотные шторы на весь проем окна, наверное наиболее подойдут в этом случае
    Tommi, 12 май 2009
  12. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Шторы это ведь не на всю жизнь, пусть повисят сначала одни, потом повесите другие. Так постепенно и подберёте нужный вам вариант. Советовать не видя вашей комнаты сложно.
    tako, 2 июл 2009
  13. gyrigor

На форуме с:
    20 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Шейте на заказ, а то у меня жена как-то раз сама взялась за это дело. Вышло не очен красиво, пришлось переделывать....Всё-таки лучше мастера мало кто сделает
    gyrigor, 24 фев 2015
  14. Mihail1 Бывалый

На форуме с:
    27 май 2015
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Согласен с вами, каждый должен заниматься своим делом. Я как-то раз аналогично чинил кран на кухне, в итоге вызвал сантехника.
    Mihail1, 4 июн 2015
  15. Maldives1 Прохожий

На форуме с:
    22 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    интересно было бы посмотреть на результат Автора , какие же она именно шторы выбрала)
    Maldives1, 24 июн 2015
  16. Darunya Подмастерье

На форуме с:
    25 июл 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    136
    А они же портят профиль, ведь привинчиваются на него. Разве нет?
    Darunya, 7 июл 2015
  17. Gosha_g Ученик

На форуме с:
    28 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Как я вижу вопрос был задан давно. И какое же все таки решение Вы нашли Irina_k? Интересно было бы посмотреть на фотографии.
    Gosha_g, 9 июл 2015
  18. Alklim Ученик

На форуме с:
    8 июл 2015
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Род занятий:
    домохозяйка
    Я тоже абсолютно согласна, что лучше уж пошив у мастера на заказ. После "помощи" родственников с подшиванием штор пришлось обратится в ателье
    Alklim, 26 авг 2015
  19. Belka79 Прохожий

На форуме с:
    13 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не знаю, я сама шью шторы, если не сильно сложную композицию. Шторы покупала один раз в жизни в гостинную, и-то потому что очень понравились. А так я люблю на свой вкус сама сшить.
    Belka79, 28 авг 2015
  20. fedor223

На форуме с:
    31 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Можно фотографию? если все так как представил то выше уже все сказано. Но все же хотелось бы взглянуть на это чудо юдо
    fedor223, 15 сен 2015

Поделиться этой страницей