Статья Шпатлёвка шпатлёвке рознь

Тема в разделе 'Сыпучие и вяжущие материалы, строительные смеси', создана пользователем rmnt, 20 ноя 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Шпатлёвка шпатлёвке рознь

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/bulk/189909.htm
    rmnt, 20 ноя 2009
  2. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Действительно правильный выбор шпатлевки во многом определяет долговечность всего покрытия. Кроме этого важно правильно подобрать поставщика смеси или готовой шпатлевки. Несмотря на заверения многих производителей, расфасовка и производство смесей на нашей территории до сих пор имеет плавающее качество, есть фальсификат, есть явные недосмотры за качеством и технологией на отечественных предприятиях.
    Kotjara, 20 ноя 2009
  3. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Я предпочитаю использовать сухие смеси. Как обычно, площадь отделки бывает значительна, и готовые смеси, обойдутся слишком дорого. Так-же, каждый отделочник готовит шпаклевку разной густоты, под свою руку и навык, что то-же не мало важно.
    mishaivk, 20 ноя 2009
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Как быстро меняются отделочные строительные материалы, лет 10 - 15 тому назад, кроме масляной и сухой гипсовой шпатлевки других вообще не было, а сегодня, пожалуй, масляную шпатлевку вообще никто не применяет.
    Goshek, 21 ноя 2009
  5. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Я предпочитаю использовать сухие смеси хотя бы той причине, что готовая шпатлёвка в наших краях продаётся изготовленная по архаичной советской технологии. Но вот у меня вопрос к автору, да и всем пользователям тоже: Хотелось бы услышать что лучше использовать универсальную шпатлёвку или всё таки использовать выравнивающую, а потом финишную?
    HOMO, 22 ноя 2009
  6. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Да, лучше всего использовать выравнивающую шпаклевку, а потом финишную. Дело в том, что слой финишной шпаклевки должен быть не толще 3 мм., иначе она потрескается. Чем тоньше, тем лучше.
    На счет, готовой шпаклевки, где гарантия, что она не перемерзла и т.д. Ее, вскрытую банку в магазин обратно не возьмут!
    mishaivk, 24 ноя 2009
  7. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Если вы говорите о шпаклёвке которая продаётся готовая в небольших банках (к сожалению не могу привести пример марки ибо не помню) то вряд ли её можно назвать шпаклёвкой. Она больше по консистенции похожа на оконную замазку. Соответственно покупать её не стоит. А если речь идёт о шпаклёвке, которая изготовляется в цехах бывших советских предприятий по изготовлению отделочный материалов, то по моему опыту она особо не залёживалась и довольно быстро расходилась, что и являлось гарантией того, что она не перемёрзла, не высохла и так далее.
    HOMO, 6 дек 2009
  8. алексо Новичок

На форуме с:
    16 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Хочу ответить на вопрос из личного опыта: для выравнивания стен все-таки лучшим вариантом будет использование сухой стартовой шпатлёвки (выравнивающей), так как толщина слоя на стене может быть разной и достигать большой толщины( от 1-5 см),а универсальной Вы можете не достичь хороших результатов работы(плохо держится на поверхности стены, при большой толщине слоя). А после выравнивающей шпатлёвки целесообразно уже использовать и финишную шпатлёвку.
    алексо, 29 мар 2010
  9. krasulewski Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мы покупаем шпатлёвку уже готовую в небольших ёмкостях, конечно она не годится для полного шпаклевания стен, но замазывать дыры ей очень удобно. Один раз попробовали развести сухую шпатлёвку, но перебрали с водой, теперь покупаем только готовую.
    krasulewski, 4 апр 2010
  10. jorick Прохожий

На форуме с:
    17 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Скажите, могу ли я использовать готовую поверхность штукатурки Ivsil Spark без нанесения слоя шпаклёвки под какое-либо декоративное покрытие, например обои? Спасибо.
    jorick, 17 янв 2011
  11. karina-104

На форуме с:
    2 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Делаем в доме ремонт.
    Какую шпаклевку купить?
    Готовую в банках или финишную сухую,а потом уже выравнивать и можно будет клеить обои?
    karina-104, 2 мар 2011
  12. marita75 Интерн

На форуме с:
    27 авг 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    183
    Ни одна шпатлевочная смесь не способна выравнять поверхность. Для качественного ремонта нужно отштукатурить. Только затем наносить черновую шпатлевку. Выбор финишной шпатлевки зависит от конечного состояния стены, то есть будут наклеены обои или будет покраска.
    marita75, 14 сен 2012
    agat45 нравится это.
  13. agat45 Интерн

На форуме с:
    24 авг 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Для финишной отделки под покраску лучше применять готовые пастообразные шпаклевки, типа Sheetrock или Knauf-мультифиниш.
    agat45, 22 сен 2012
  14. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Позвольте полюбопытствовать из каких соображений Вы сделали такой вывод? Хотя может Вам и удобней с ними работать, но лично я предпочитаю самостоятельно готовить смесь нужной мне консистенции, а не полагаться на дядю с завода.
    vgv35, 21 ноя 2012
  15. yuradark Новичок

На форуме с:
    23 ноя 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Я согласен , что лучше шитрок. Я признаю всего две нормальных марки - ветонит и шитрок. По финишу шитрок по всем моментам переплёвывает ветонит , а если он густоват покажется , можно грунтовкой разбавить.
    А полагаться на себя , когда в конце осталось 3 кг сухой шпаклёвки и слегонца переборщить с водой , то в магазин что-то не хочется бежать за 5 кг.
    yuradark, 23 ноя 2012

Поделиться этой страницей