Шпатлевание стены из гипсокартона

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем marholm, 11 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. marholm Прохожий

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Подскажите, можно ли "Пуфосом" прошпаклевать всю стену из гипсокартона, а не только стыки между листами? Или обязательно нужен "Фюгенфюллер"?
    marholm, 11 дек 2008
  2. Regadv Прохожий

На форуме с:
    2 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Прошпаклевать можно все, что угодно. Благо различных шпаклёвок на рынке выше крыши. Поверхность гипсокартона и так достаточно гладкая. Поэтому достаточно зашпаклевать только стыки. Но очень тщательно. Особенно если Вы будете клеить обои.
    Regadv, 12 дек 2008
  3. marholm Прохожий

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я спрашивала не о том, шпаклевать или нет, а подойдет ли "Пуфос" или нужно покупать "Фюгенфюллер"?
    marholm, 12 дек 2008
  4. Liola Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мой вам совет, как человека, который юзал Фюгенфюллер - не берите его ни при каких обстоятельствах!!! Он отвратительно разводится, комкуется, фуууу. Я думала, у меня руки не их того места растут, но нет, я спросила у профессиональных рабочих - они сказали, что давно уже не работают Фюгеном - он сильно испортился. Я купила "Волму" - и все проблемы закончились. Удачи! Кста, шпаклевала сплошняком, так же, как хотите вы.
    Liola, 13 дек 2008
  5. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    Уже три года пользуемся Фугенфюллером и ни каких проблем.Может быть у вас поддельный был?Можно использовать Лафарж готовую шпатлёвку да и ещё кучу таких же шпатлёвок,самое главное берегитесь подделки и не забывайте при заделке швов использовать серпянку.
    Becon, 13 дек 2008
  6. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Фугенфюллер не обязателен, да и дорог. Возьмите любую гипсовую шпаклевку, но помните, что она должна быть однородной (без комков), не простроченной, мелкой (для создания равномерного покрытия), что облегчит шлифование.
  7. marholm Прохожий

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да, что ж такое, никто не отвечает на мой вопрос: у меня есть "Пуфос", подойдет ли он?
    marholm, 13 дек 2008
  8. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Да-а-а! PUFAS N3 Шпаклевка для выравнивания неровностей Glatt- und Fullspachtel - это то что наиболее подходит из Пуфаса.
  9. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    На упаковке с шпаклёвкой "Пуфос" написано, что эта шпаклёвка подходит для шпаклевания гипсокартона. Поэтому смело можете шпаклевать. Я сама работала этой шпаклёвкой, она отлично разводится и наносить её удобно. Но я не согласна с Regadv, шпаклевать надо не только швы, но и весь лист гипсокартона.
    нюсичка, 1 апр 2009
  10. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Я считаю, что первый слой на стык соединения гипсокартона должен быть из шпаклёвки “Фюгенфюллер”. Эта шпаклёвка имеет клеящиеся свойства, из-за этого, стык становится более крепким. Гипсовые шпаклёвки, если и имеют такие свойства, то очень в маленькой мере (если имеют).
    “Пуфос” подходит к шпаклёвке гипсокартона. Сначала прошпаклевать швы, затем весь гипсокартон, это нужно особенно при чистовой покраске, без оклейки обоев. Прошпаклёванные швы будут выделяться даже после второго красящего слоя, если не прошпаклевать весь гипрок.
    mishaivk, 5 апр 2009
  11. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Фюгенфюллер вообще то идет как раз только на стыки (шпаклевка предназначена для заделки швов гипсокартона), а не на весь картон - целиком на картон подойдет любая финишная шпаклевка.
    НадеждаП, 5 апр 2009
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей