Шлифовка плитки.

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем alex04, 5 окт 2012.

1. alex04 Интерн

На форуме с:
    26 авг 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    162
    Недавно у себя на даче положил небольшой участок тротуарной плитки. Плитка легла нормально, но конечно есть некоторые дефекты и их хотелось бы как-нибудь исправить. На улице видел, как похожую тротуарную плитку шлифуют специальной машиной, конечно, я не знаю устранит ли она полностью дефекты. Хотелось бы спросить, надо ли мне нанимать или приобретать такой аппарат, нужен ли он вообще. И исправит ли он дефекты.
    alex04, 5 окт 2012
  2. Ocktan Ученик

На форуме с:
    10 май 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    91
    Конечно же машинка исправит дефекты на плитке. Я считаю, что нанимать никого не нужно, это можно вполне сделать самому, только вот машинку придется приобретать если нет у знакомых.
    Ocktan, 5 окт 2012
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Тротуарная плитка имеет небольшие размеры, и дефектную плитку не шлифовать нужно, а извлекать из покрытия, и на ее место укладывать хорошую новую плитку. А еще лучше, сразу при покупке, выбраковывать такую плитку.
    Goshek, 6 окт 2012
  4. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    По моему плитка это готовый продукт который нужно лишь установить на место при помощи песчано цементной смеси или еще как ни будь. И если она легла ровно то какие могут быть проблемы, неровности в швах - это нужно было раньше убирать, и плитка обычная ложиться почти вплотную. Проще поменять дефектные плитки, если таковые имеются, а шлифуют обычно цельные покрытия
    jeck, 6 окт 2012
    penguiner нравится это.
  5. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Конечно вы исправите дефекты, только выглядеть это будет не очень. Уж лучше достать старую плитку, и на её место установить новую. Тут ничего сложно нет. Если же она у вас просто торчит, то лучше опять же таки достать, и с низу удалить немного смеси, и уложить снова.
    Варченов, 7 окт 2012
  6. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Давайте вместе попробуем ответить на Ваши вопросы.
    Сколько дефектов Вы могли сделать на "небольшой участок", наверняка немного. А теперь попробуем сравнить цену:oops: шлиф. машины со стоимостью;) найма этой машины и со стоимостью замены этих плиток на новые.:p
    Наверняка вопросы отпали.:D Впредь так и поступайте.
    filant, 9 окт 2012
    penguiner нравится это.
  7. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Вы наверно что то перепутали и видели дорожно уборочную машину, она производила уборку только что положенной тротуарной плитки, по тому что я не где не встречал подобных специализированных машин по шлифовке тротуарной плитке.
    sannas, 9 окт 2012
  8. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Чтобы дефектов не было, необходимо тротуарную плитку правильно класть. А не так, попробую, может нормально будет. Стирание плитки ни к чему хорошему не приведет. Если нет возможности переложить плитку, то покупайте инструмент.
    Art-n1, 9 окт 2012
  9. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Да и шлифование плитки лишь в дефектных местах ни к чему хорошему не приведет. Отшлифуете плитку в одном месте, другой участок будет отличаться. то есть одна часть будет шлифованная, а другая нет - придется шлифовать всю площадь, что бы выглядела вся площадь одинокого. А шлифование по всей площади эта лишняя работа
    jeck, 10 окт 2012
  10. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Покупать машину для шлифовки мало того что не нужно так это просто глупо и нерентабельно, дешевле, практичней и гораздо быстрее заменить дефективный участок новой плиткой, чем заморачиваться исправляя изъяны на старой.
    vgv35, 17 окт 2012
  11. Re_MoN_T Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Плитку шлифовать категорически не рекомендуется! Я бы на вашем месте полностью разобрал, и сделал все ровно. К чему портить плитку? А если на ней специальное влагостойкое покрытие, вы его испортите и плитка прослужит намного меньше. :cool:
    Re_MoN_T, 1 ноя 2012
  12. Bugvin Новичок

На форуме с:
    5 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Род занятий:
    Станкоторговец
    В чем заключаются дефекты?
    Bugvin, 5 ноя 2012