Шлифовальные машины

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем andreizMoskow, 20 июн 2008.

1. andreizMoskow Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Сейчас на современном рынке электрооборудования можно втретить множество шлифовальных машин. Из иностранных производителей лучше выбирать машины марок Bosch и DW. Из отечественных производителей я рекомендую Интескол, "Ижевск". Они дешевле своих импортных аналогов, но работу выполняют не хуже.
    andreizMoskow, 20 июн 2008
  2. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Я мечтаю о Makita 9911, ну а вообще это каждый для себя решает что ему надо. Я люблю работать с комфортом и с удобством, а у оточественных производителей часто удобство потребителя на последнем месте. Последнее время вообще инфа что интерскол-это голый китай. Кстати)) щас зашла почитала, там фраза такая типа: "Ах мы тут решили отойти от советской традиции делать все своими руками и типа закупаем комплектующие по всему миру". В инете фотки бродят где на одной стороне интерсколовского инструмента написано сделано в китае, а на другой наклейке сделано в России.
    Alya, 20 июн 2008
  3. Chebyrator Ученик

На форуме с:
    27 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Приходилось работать "Макитой". Одно удовольствие. Сейчас на объекте, приезжие отделочники купили китайский "Энхель". Наждачная бумага постоянно рвётся, греется, а через два дня увидел кучу валяющихся деталей. Все-таки инструмент надо покупать качественный.
    Chebyrator, 29 июн 2008
  4. Паша Прохожий

На форуме с:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Привет, всем.Я работал с угловой шлифовальной машиной Hitachi G18SH2. Имеется двигатель высокой мощности с улучшенной защитой от пыли и увеличенным ресурсом, что немало важно. ПОсоветол друг, претензий никаких.
    Паша, 2 июл 2008
  5. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Работал с шлифовальной машинкой фирмы Bosch. Если честно очень понравилась. До этого была шлифовальная машинка от неизвестной фирмы. Хоть и покупал за границей, все равно качество оставляет желать лучшего. Проработал с ней где-то год. Служила исправно. Единственное, что не понравилось - очень сильно грелась. Практически каждые 20-30 минут приходилось останавливаться на перекур. Сами понимаете, что с такой работой далеко не заедешь. Купил Bosch и работаю час-два без перерыва. Советую всем...
    disker, 2 июл 2008
  6. courageous Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Bosch по моему долговечнее. Работаю с металлом и приходится шлифовать либо лист , либо сварку. Bosch держится молодцом , а у парня Makita начала "хрюкать" через месяц после покупки. Причем , что купили новую. Работают обе одинаково ( по занятости ) и куплены в одно время.
    courageous, 12 июл 2008
  7. Ирина 23а

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Makita действительно хороший, профессиональный инструмент, но к сожалению в продаже появляются изделия с надписью Makita собранные неизвестно где и как. Советую покупать этот инструмент только в месте, где осуществляют его гарантийный ремонт. То есть там где купили, там же можно и отремонтировать.
    Ирина 23а, 31 авг 2008
  8. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Шлифовальные машинки Klindex качественно "работают" на любых камнях. Они могут отшлифовать и натуральный камень, и обычный бетон. Машинки - считаются простыми в обслуживании машинами.
    И многие фирмы стараются подражать бренду используя стандарты Klindex. Качественное изготовление гарантирует длительное использование без проблем.
    IGOR22, 1 сен 2008
  9. Oberon

На форуме с:
    21 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    О чем вы говорите? Нужно покупать нормальную технику, а не макиту и бош, сделанные вы сами знаете где. Могу сказать, что по личному опыту самой оптимальной является швамборн который действительно сделан в Германии.
    Oberon, 21 окт 2008
  10. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Сделано для кого? Для покупателя из германии? Тогда возможно шлифмашинка будет отличного качества, а для России сделают кое как, наклейку свою шлепнут и продадут нам за умопомрачительную цену. Что касается Bosch, что ждать от аппарата позиционируемого как инструмент для домашнего использования? Макита, нормальный профессиональный инструмент, рассчитан на длительную работу без остановки, не перегреваясь при этом. Единственное, брать Макиту нужно в серьезном магазине, на рынке или мелких лавчонках часто попадаются подделки.
    Root, 9 янв 2009
  11. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Как вы заблуждаетесь, ув. участники форума. Многие производители производят как профессиональный, так и бытовой инструмент. Та же Макита имеет бытовое подразделение Мактек. Выбор инструмента - сугубо индивидуальное дело.
    tool70, 9 янв 2009
  12. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Ребята, а сколько стоит шлифовальная машинка?
    Очень дорого?
    У меня вот проблема: подгорел, почернел паркет. Как от окурка примерно, только больше в несколько раз. У меня было короткое замыкание, пожарик, попадали горящие предметы на пол из паркета.

Пыталась потереть шкуркой... Там, где не очень глубоко подпалины, немного оттирается чернота. Но есть и глубокие следы ведь.
    У меня не хватает силы.
    Подскажите, что мне делать-то???
    margo, 11 янв 2009
  13. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    Скорее всего циклевать. Сначала надо выровнять грубо фуганком, потом циклевать или шлифовать. Как я понял, шлифмашинки у вас нет. Стоить она может от 2000р. Шлифуете сначала грубым абразивом, а если понадобится - более мелким. Если пропалины глубиной более 4мм - их скорее всего вывести не удастся, увы.
    zabludov, 18 янв 2009
  14. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Я согласен с начинателем темы. Интерскол я использую с неплохой интенсивностью уже почти три года, механика и электрика полностью в норме. В руках лежит хорошо и удобно. Всем советую.
    Kotjara, 5 фев 2009
  15. yoyoka Прохожий

На форуме с:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Могу сказать уверенно, т.к. часто бываю на заводах по производству электроинструмента, и сам работаю инженером - конструктором, у «Интерскола» выбор большой, но изделия они не производят, все тот же Китай. Побывав в Китае на линии производства электроинструмента Bosch, понял, что из всех «китайцев» они лучшие, у них там очень жесткий ОТК. Но выпускают они два вида изделий по качеству: одни для Германии (дорогие подшипники, высокая твердость металлов и т.д.), другие для остального мира (качество материалов довольно посредственное). Мой совет если собираетесь купить изделие подешевле, то покупайте «Интерскол» или «ДИОЛД» (на заводах, с советских времен остался хороший контроль ОТК) и не покупайте сомнительных «китайцев» неизвестных фирм.
    yoyoka, 13 фев 2009
  16. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Выбор шлифмашинок большой. Это и "Интерскол", "Бош" и другие фирмы. Но дело не в этом. Какую выбрать: ленточную и вибро. Все зависит от материала, который будете шлифовать, площади и качества шлифовки. Вот из этих параметров надо выбирать тип шлифмашинки.
    mishaivk, 18 фев 2009
  17. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Мой родственник давно работает с шлифовальным оборудованием от Bosch, как профессионал хвалит именно этот инструмент из-за надёжности и удобства в работе с ним.
    zarabbo, 24 фев 2009
  18. s-o-s

На форуме с:
    20 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    хотелось бы купить шлифовальную машину Milwaukee или Elmos. только вот где? что можете посоветовать?
    s-o-s, 20 мар 2009
  19. volosr

На форуме с:
    2 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я работаю уже 7 лет шлифмашинкой Фиолент . За это время один раз поменял только угольные щетки , ну и работает она практичиски каждый день . По цене на половину дешевле Бош или Макита , а в работе ничем не уступается .
    volosr, 6 апр 2010
  20. sergX

На форуме с:
    20 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Работаю "макитой" классная машинка. А вот "интерскол" совсем не нравиться. Как сказал один человек уезжая из россии -"то что вы делаете руками это плохо, а вот дети у вас хоршие".
    sergX, 20 июн 2010

Поделиться этой страницей