Шлифовальная машина нужна

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем daneta89, 11 июн 2012.

1. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я недавно открыл свое дело, все вроде из оборудования приобрел, а вот со шлифовальной машиной никак не везет. Каждый человек советует и я теряюсь при выборе. Посоветуйте мне какой марки и качества лучше будет для меня? Очень много аппаратуры и они все усовершенствованы на сегодняшний день. Каждый торговый магазин и продавец на рынке советует свое, чтобы сбыть товар, а вот на форуме очень много мнений обоснованных и грамотных.
    daneta89, 11 июн 2012
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Смотря для каких целей надо. Тут Вольфов Мессингов нету, мыслей читать не умеем. Пишите вразумительно для каких целей то надо.
    ecosensor, 11 июн 2012
    Slavuta и fayaaaa нравится это.
  3. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Не буду советовать что то конкретное так как у каждого свой вкус, и каждый использует то что ему нравиться. Единственный толковый совет, пройтись по знакомым и сделать выбор на основе этого. Так вы наверняка выберете качественный инструмент.
    Art-n1, 27 июн 2012
  4. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Данета! Я не совсем понял, какое у вас дело, и что вы производите. А какое вы оборудование уже приобрели, может вам и шлифовальная машина не нужна. Шлифовальные машины по своему назначению нужны различные. Уточните пожалуйста что вы конкретно производите, а то разговор получается как у немого с глухим.
    Hameleon1969, 27 июн 2012
  5. logoped99 Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Выбирайте себе универсальную шлифовальную машину. Побольше оборотов и площади шлифования. Ну и о мощности не забудьте. Остальное подгоните под свое начатое дело. Вообще то форумчане правы, хорошо бы поподробнее описывать свою проблему.
    logoped99, 3 июл 2012
  6. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    А Вы уважаемая "полиция" на что?:D Или модератор? Он что, мышей не ловит?:(
    Может "свобода слова"?:p
    filant, 5 июл 2012
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    тут суть в том, что таких аффтАров вАпросов много. И всем все равно нужно помочь, если есть вопросы. Многие есть, кто не внятно спрашивает что то, или отвечает, свобода слова - есть. Пожалуйста - свободствуйте, но в рамках всем известным.
    А я просто, каггг бэээ - друг форума. По мере возможностей - подсказываю, помогаю в некоторых вопросах, тем, кому это надо.
    Судя по шапке поста, оно - дело, ему не надо, а так задан вопрос... Абы задать. Это мы то понимаем, читатели сего топика.

Для всех незнаек - пишите пожалуйста понятно, а то проблемка угадывать что либо.
    ecosensor, 5 июл 2012
  8. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Не совсем ясно для чего она вам. Для разных работа подходит разный инструмент. Для различной полировки, отрезных работ, использую машинки фирмы Bosch. Но это так сказать для домашних работ. А что нужно вам, в толк взять не могу. По этому и советовать не решусь. Каким делом вы заняты? И в чём заключается работа.
    Варченов, 27 авг 2012
  9. barashka13 Прохожий

На форуме с:
    24 авг 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Я работаю с массивом. Считаю, что для подобной работы подходит эксцентриковая машинка. Удобно обрабатывать неровные изогнутые поверхности. Выполняю зачистку, шлифовку, полировку. Возможна обработка металла, камня, стекла, пластмассы, шпатлевки и лакированных поверхностей. Вообще они употребимы для самых разнообразных работ. Отличительная черта - высокая скорость чистового шлифования. Моя любимая - BOSCH GEX 150 AC, рекомендую.
    856778.jpg
    barashka13, 29 авг 2012
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На нашем предприятии применяются мозаично-шлифовальные машины СО-199. Это отличное оборудование, имеющее большую производительность, за час работы, можно выровнять почти 50 м кв. пола. Одно неудобство, что для ее работы нужно иметь на объекте 380 В.
    co-199.jpg
    Goshek, 2 сен 2012

Поделиться этой страницей