Шлакоблоки!

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем ulug, 28 окт 2011.

1. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    По моим расчетам чтобы заняться производством шлакоблоков, не требуется слишком больших первоначальных вложений, стартового капитала. Кроме того, в самом начале развития, можно начать этот бизнес с не большим количеством рабочих, даже с двумя. Все что надо, это закупить оборудование и найти место, где их изготовлять. Зато спрос, как известно на шлакоблоки, также как и кирпич всегда имеется, если даже он немного залежится то не испортится. Поэтому думаю, что это выгодное дело, кто нибудь может сказать свою точку зрения?
    ulug, 28 окт 2011
  2. Hanna Прохожий

На форуме с:
    12 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я считаю, что первым делом здесь, как и в любом производстве, необходим подробный бизнес-план. Не следует пренебрегать этим, на первый взгляд формальным, моментом. Внимательно изучите рынок будущего сбыта. Строительная отрасль, безусловно, никогда не отстанется невостребованной, но и здесь рынок может быть перенасыщен предложением.
    Hanna, 5 ноя 2011
  3. sibiryk Новичок

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
  4. Трикотаж Интерн

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Итак, что потребуется:
    1. Подробный технический план. Состав помещений, оборудования, всмомогательных площадей. Будет ли у вас место, где все это разместить? Потребность в материалах - где их брать. Насколько я слышал, процветают те, кто находится при отходах от металлургии.
    2. Подробный экономический план. Расходы на создание производства и расходы на его функционирование. Постарайтесь не забыть никакие расходы, вплоть до зарплаты сторожа.
    Результатом должен быть ответ: рентабельно ли затевать это производство.
    А насчет сбыта - постарайтесь сделать так, чтобы шлакоблок ваш чем-то отличался. Цветом, формой, размерами, ценой...
    Трикотаж, 7 ноя 2011
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд - это очень сложный вид строительного бизнеса, ведь, конкуренция производителей очень высокая, и для того, чтобы вашу продукцию покупали, необходимо будет держать цены, которые установились на рынке в вашем регионе, а они довольно низкие. Чтобы заработать хоть какие-то нормальные деньги, рабочим придется вкалывать до седьмого пота.
    Goshek, 23 ноя 2011
  6. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Идея разумная для мест, где есть доступ к дармовым компонентам шлакоблока (в первую очередь к шлаку). В противном случае затраты не окупятся. Надеяться на ударный труд наемных рабочих - также неразумно. Рассчитывайте только на себя.
    geha2, 24 ноя 2011
  7. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Я полностью согласен с вами, что конкуренция большая, ведь куда ни глянь, везде предлагаю шлакоблоки. Но знаете, почему я подумал об этом, я еще не видел такого человека, чтобы кто нибудь сказал, что у него остался товар не проданный.
    ulug, 14 дек 2011
  8. brigadir-company

На форуме с:
    22 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Знаком с человеком, который пару лет назад организовал производство керамзитоблоков. Знаю точно, что в нашем регионе он опровдал затраты на оборудование в течение двух лет. При чем работая только летом (нет возможности хранения в помещении зимой)
    brigadir-company, 22 янв 2012
  9. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Но проблема не в продаже, а в получении прибыли;). Лично у нас, на юге Украины, производить шлакоблок для продажи не рентабельно, т.к. в Крыму "режут" ракушник. Шлакоблок, в чистом виде, по многим параметрам уступает ракушнику, а по себестоимости производства превышает.
    Artemhot, 27 янв 2012

Поделиться этой страницей