Шкафы-купе

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Trubkin, 18 дек 2014.

1. Trubkin Бывалый

На форуме с:
    17 май 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Что скажете? У кого есть купе, это удобно? Мы пока жили у родителей, пользовались чем было, а тут нова квартира, наконец-то своя.. пытаемся оптимально использовать пространство. Я читал, что шкафы-купе более вместительные. Так ли это? Да и где взять хороший и не за космические деньги?
    Trubkin, 18 дек 2014
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Давайте начну с того, что предложу ознакомиться с нашими статьями на эту тему:

Что касается - безусловно. Тем более вы сами пользовались подобной системой. Главное определиться с местом установки и "начинкой". Тут уже все индивидуально. Если речь о новой квартире - бросайте сюда план и посмотрим вместе. Важно не закрывать доступ к коммуникациям и т.д. Не забывайте про это.
    tool70, 18 дек 2014
  3. znids Администратор

На форуме с:
    6 окт 2006
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    363
    Сами представьте себе, как коробка может быть более вместительна чем другая коробка такого же размера? ) Более того система сдвижных дверей шкафов-купе съедает порядка 10см от его глубины, т.е. при прочих равных, шкаф купе проигрывает обычному шкафу с распашными дверками. Но, есть и несколько плюсов: большая площадь дверей, которые легко декорировать, распашную дверь такого размера не петли не повесишь, да и чтобы открыть ее понадобится много места перед шкафом. Т.к. дверки при открывании не перекрывают торцы боковых стенок, в шкаф-купе можно поставить различную выдвижную фурнитуру, что частично компенсирует потерю места от системы раздвижных дверей.

Чтобы сэкономить проще всего сделать шкаф самому, там нет ничего сложного. И еще, обычный распашной шкаф будет стоить дешевле шкафа купе (при равных габаритах и количестве мест хранения)
    znids, 18 дек 2014
  4. Талия Бывалый

На форуме с:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Как по мне, то это просто мега удобно. У нас все шкафы-купе. Не надо лишнее место под распашные двери, все компактно и функционально. Так что я за шкафы-купе однозначно :) Где взять хороший, тут вопрос, что вы ищите..
    Талия, 18 дек 2014
  5. Trubkin Бывалый

На форуме с:
    17 май 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Спасибо, я все больше и больше склоняюсь к шкафам-купе, конечно. Мои пожелания довольно скромные: бюджет до 100 тысяч, чтобы качество было хорошее и можно было что-то свое привнести в дизайн. Я про шкаф на заказ говорю. Сам сделать это хорошо... но не в моем случае :)
    Trubkin, 18 дек 2014
  6. znids Администратор

На форуме с:
    6 окт 2006
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    363
    Если бюдеж до 100К, то выбор очень широкий. В любой магазин с красивой вывеской и доброй славой заходите и заказывайте )
    znids, 18 дек 2014
  7. sergey_design Интерн

На форуме с:
    19 фев 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    198

Я бы сказал, не более вместительные, а более эргономичные. Т.к понимание вместительности обусловленных большей глубиной изделия (двери, направляющие забирают пространство). Ну и наличие ровного пола должно быть обязательно, т.к регулировать горизонт шкафов более проблематично, нежели ту же кухонную мебель. Данный вид товаров очень распространён и широко представлен на рынке любого города. Почитайте отзывы по фирмам, походите, поспрашивайте. Я например по диалогу с продавцом определяю - стоит или не стоит иметь с конторой дело:). И на ценовой фактор обращаю внимание уже потом. Упомянутые вами шкафы-купе делятся на встроенные и невстроенные. А там где есть кладовки - народ их переделывает под хорошие гардеробные.
    sergey_design, 20 дек 2014
    tool70 нравится это.
  8. yawa3891 Интерн

На форуме с:
    18 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Комфорт использования такого изделия зависит от отведенной территории и способа расположения секций и отделений. Если рационально все просчитать, тогда выйдет очень вместительный и функциональный шкафчик, который не сравнить ни с одним традиционным.
    yawa3891, 28 окт 2015

Поделиться этой страницей