Шкаф в спальне

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Civca, 28 апр 2009.

1. Civca

На форуме с:
    24 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день уважаемые! Решила поставить в спальне шкаф, благо место позволяет. Прошу помочь с выбором между обычным шкафом, шкафом-купе и шкафом-купе с зеркальной дверью. С удовольствием прочитаю все ваши замечания и пожелания, рекомендации. Дело в том что, главное для меня - большое зеркало в спальне во весь рост, но чтобы кровать в этом зеркале не отображалась. С другой стороны хотелось бы еще с помощью зеркала как-то зрительно увеличить пространство. К сожалению, если ставить шкаф-купе с зеркальной дверью, то как ни крути, а кровать .будет в ней отображаться. Вот и не знаю на чем остановить свой выбор.
    Civca, 28 апр 2009
  2. scally

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    однозначно советую ставить шкаф-купе, это оптимальный вариант, стильно, демократично, вместительно. Если кровать будет прямо напротив шкафа, то две боковые крайние створки делайте зеркальными, а внутренние глухие. Тогда образ комнаты по периметру будет увеличиваться а маячить зеркало прямо перед кроватью не будет.
    scally, 28 апр 2009
  3. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я бы тоже отдала предпочтение шкафу купе с зеркальными дверями, это очень удобно. А вот чтобы лёжа в кровати не наблюдать себя в зеркале, можно купить ширму и ставить её на ночь между кроватью и шкафом. Сейчас можно приобрести ширму под любой интерьер, к тому же она складывается и её можно всегда убрать в шкаф...
    нюсичка, 29 май 2009
  4. lilu

На форуме с:
    23 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем добрый день! Помогите советом! Мы в спальне поставили шкаф- купе во всю стену, очень удобно, но как-то скучно. Хотелось бы его оживить, сделать поинтересней. Подумываю об отделке его (шкафа) гобеленом, ищу интересные идеи. Может у кого есть соображения на этот счет?
    lilu, 23 июл 2009
  5. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Civca, ведь можно взять шкаф-купе с зеркальными дверьми, но при этом, поверхность не обязательно должна быть, как обыкновенное зеркало. Можно сделать матовой, нанести по заказу рисунок и т.д. Тут уж надо выбрать, либо зеркало для прихорашивания, либо зеркало для эстетики.
    Nezab1, 23 июл 2009
  6. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    А как гобеленом можно декорировать шкаф купе? Я так поняла, что вы хотите тканью обтянуть ламинированные панели ДСП..? А края чем заделывать? Может просто раскрасить панели шкафа под гобелен? Можно сделать шкаф в индийском стиле.
    нюсичка, 15 авг 2009
  7. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Во-первых, в спальне лучше все же ставить шкаф-купе ввиду удобства! Во-вторых, для зрительного увеличения комнаты необязательно наличие заркал, можно обойтись текстурным декорированием. Например, на потолке воссоздать небесный макет или же на стенах разместить обои с изображением озера, уходящего вдаль...
    alexfoli, 26 окт 2009
  8. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    В спальне обои с озером, уходящим в перспективу будут смотреться по меньшей мере странно. Такие обои хорошо в холле смотрятся, в прихожей или в зале. В спальне - нет. Зеркала смогут расширить пространство, но говорят, что нельзя зеркала в спальне устанавливать... Вроде бы сны будут плохие сниться.
    нюсичка, 31 окт 2009
  9. gafa

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    . Шкаф купе это очень удобно. Зеркало в шкафу тоже не плохо. Но если вы не хотите чтобы ваша кровать отражалась в нем, то можно сделать зеркало внутри шкафа или сбоку ( на одной из стенок шкафа). Или сделайте себе зеркало отдельно от шкафа.
    gafa, 23 фев 2010
  10. Vlad1mir1986 Прохожий

На форуме с:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Если вы хотите расширить пространство то кровать будет отражаться в любом случае! А если не расширять то неплохо можно установить в самом шкафу!
    Vlad1mir1986, 9 апр 2010
  11. Jodder

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Шкаф-купе очень удобен и практичен так как позволяет скрыть за собой все, что не должно попадаться на глаза. Зеркальную дверцу можно спрятать за другими как вариант.
    Jodder, 13 апр 2010
  12. Ugor Ученик

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Кровать в шкафу не слишком удобно, а зеркало на шкафу очень даже выгодно увеличивает размеры комнаты.
    Ugor, 14 апр 2010
  13. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Очень давно хочу такую идею воплотить в жизнь для своей мамы. Да, вы не ошиблись, на фотографии стандартная кладовка в "хрущевке" переделанная в гардеробную! Но сколько обращался к фирмам, которые делают шкафы-купе, они мне выставляли баснословную смету! У кого есть подобные примеры, сколько будет стоить такая гардеробная, если купить материалы а сделать ее самому?
    кладовка.jpeg
    Igor_78, 16 окт 2011
  14. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Здесь все сделано из мебельных щитов. Количество и размеры полок прикинте сами. Для ориентации в ценах, вот кусочек из прайса магазина "Мир дерева" в нашем городе. Не думаю что ваши цены сильно отличаются. + метабоксы (направляющие и ролики для выдвижных ящиков) рублей по 400 за комплект + держатели для полок рублей по 200-300 (сколько нужно прикиньте сами) + банка лака (давно не покупал, цену не знаю)

400*500*18мм щит мебельный "Экстра" 146,20 руб. шт
    400*600*18мм щит мебельный "Экстра" 175,40 руб. шт
    400*800*18мм щит мебельный "Экстра" 233,90 руб. шт
    450*620*18мм щит мебельный "Экстра" 178,00 руб. шт
    500*1000*18мм щит мебельный "Экстра" 365,40 руб. шт
    500*1200*18мм щит мебельный "Экстра" 438,50 руб. шт
    500*1500*18мм щит мебельный "Экстра" 548,10 руб. шт
    пенсионер, 17 окт 2011
  15. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Мы в этом году начали делать ремонт в спальне и начали все вычищать со стен и пола, чтобы заменить обои и положить на пол паркет. Нам от прежних хозяев остался угловой шкаф, который очень плотно и хорошо встроен в один из углов спальни. С общими усилиями мы его убрали, а за ней оказалась трещина в стене. Все в квартире обследовали и у соседей были по поводу трещины в стене ничего толком не выяснили. Что посоветуете вы форумчане? Как ее заделать? Откуда это трещина?
    daneta89, 7 июл 2012
  16. Sireli Подмастерье

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Как вы считаете, составной фасад шкафа - элементы ДСП вперемешку со стеклом или зеркалами - это удобно. Или не стоит мучиться с таким решением. И кто, где и за сколько такое сделал и как - не пожалели ли?
    Sireli, 5 сен 2012
  17. VesnaKrasna Подмастерье

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    У меня такой шкаф - часть зеркала, часть стекло, еще и фасад из ДСП и разных цветов. Стоил около 70 тр., но реально клевый. Жалеть не вижу о чем - да. стоит дороже глухих дверей, но и результат сногсшибательный. Взяли в РОниконе - производитель надежный, так что косяков при сборке, или того что что-то не подойжет не опасались.
    VesnaKrasna, 6 сен 2012
  18. Sireli Подмастерье

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Меня в первую очередь останавливается, что шкаф с таким изобилием профиля, стекла и тыпы будет сложен в уходе.
    Sireli, 7 сен 2012
  19. VesnaKrasna Подмастерье

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Сейчас столько средств для ухода, что найти нужное нет никакой проблемы. А то, что его нужно протирать время от времени, так это с любой мебелью так. Пыль вездесуща - будь она неладна :(
    VesnaKrasna, 7 сен 2012
  20. Лубеня Бывалый

На форуме с:
    9 сен 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Сложные составные фасады смотрятся замечательно. Я на такой пока лишь заглядываюсь, но думаю возьмем себе, как мебель менять будем. Это куда симпатичнее деревянной двери под потолок или такого же под потолок одиночного зеркала. Видимо, я суеверна и мне такое большое зеркало неприятно.
    Лубеня, 9 сен 2012

Поделиться этой страницей