Сделай сам! Шкаф-купе

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Nickolaich, 6 дек 2012.

1. Anneta Новичок

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Правду говорят, что, сколько людей, столько существует и мнений. :) Например, мне очень сильно понравились двери. Можно даже сказать, что для меня это главный акцент в этом шкафу.
    Anneta, 25 дек 2012
    Nickolaich нравится это.
  2. Nickolaich Интерн

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    153
    Если смотреть на шкаф отдельно, то действительно кажется что цвета дверей не гармонируют с самим шкафом. Но в пределах комнаты: есть еще комод и кровать в тон корпуса шкафа и замечательные шторы в тон дверям.
    И удачи Вам в ваших подвигах! :)
    Nickolaich, 25 дек 2012
  3. Nickolaich Интерн

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    153
    Я думаю, что у большинства "такие" комнаты :)
    Кстати, заказывал натяжные потолки в зал. В одном месте на потолке опускал небольшой бордюр для скрытого карниза под шторы: просто прикрутил к потолку деревянный брусок. А мастера натянули от него потолок в этом месте. Так же можно поступить и со шкафом, надо просто верхнюю направляющую прикрутить к бруску, так же как у меня на фото нижняя прикручена. Или рядом с направляющей, это лучше в "потолочной" фирме с мастерами уточнить, какой они способ крепления будут использовать.
    Nickolaich, 25 дек 2012
  4. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Тогда беру свои слова назад. Просто не видно общей меблеровки комнаты. Спасибо Вам за пожелание:) .
    олег40, 26 дек 2012
  5. гошаа07

На форуме с:
    25 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Работа хорошая, плюс однозначно. 95 процентов владельцев квартир за такие шкафы платят немалые деньги. Очевидно, что здесь налицо реальная экономия семейного бюджета и высокий уровень самооценки (без иронии) хозяина. А насчет кривизны потолка (или стен) - так это одна из основных проблем...
    гошаа07, 26 дек 2012
  6. anjelina31 Ученик

На форуме с:
    7 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Изготовление шкафа-купе своими руками дает возможность использовать площадь с большей пользой, чего трудно добиться при установке покупной мебели, когда остается 20-30см неиспользованного пространства. С удовольствием просмотрела материал. Огромное спасибо.
    anjelina31, 2 янв 2013
  7. Mira4ka

На форуме с:
    7 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Mira4ka, 7 янв 2013
  8. Mira4ka

На форуме с:
    7 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вообще, нет слов. Каждой бы женщине да по такому мужу с "руками". У меня муж тяжелее ручки ничего не берет. А на вашу работу посмотришь и прямо не вериться, что можно сделать так без опыта работы в первый раз. Только двери конечно можно было бы сделать с зеркалами, так и комната бы увеличилась и хотелось бы все таки знать сколько точно вы потратили времени и денег? )))
    Mira4ka, 7 янв 2013
  9. Nickolaich Интерн

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    153
    Спасибо за отзыв :) Сам по-началу не верил, что можно самому без опыта что-то сделать.
    По поводу зеркал: шкаф стоит в спальне, а жена говорит, что "зеркала в спальне не по феншую".
    По деньгам, если примерно: лист ЛДСП стоит примерно 1200-1500 руб. У меня ушло 1 лист на корпус, 2 на двери (так как они двухцветные, осталось много обрезков, еще на дверь точно). Самый дорогой это с цветами. Распиловка 11 руб за метр. Кромка на ДСП стоит копейки. Алюминиевый профиль для дверей дорогой, вместе с роликами и направляющими вышел тысячи 3-4. Во-общем весь шкаф с фурнитурой не больше 10 тысяч. Сейчас поищу записи с ценами, тогда напишу поточнее.
    Больше всего времени заняла планировка и рисовка эскиза - очень боялся ошибиться в размерах. Клеил кромку, сверлил отверстия, напиливал профиль и направляющие, собирал двери и сам шкаф, крепил все где-то пару вечеров после работы и одни выходные.
    Nickolaich, 9 янв 2013
  10. Angel - 1982 Интерн

На форуме с:
    9 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    152
    Род занятий:
    Воспитываю сына
    Вот если бы мне муж такую красоту подарил.....:)
    Angel - 1982, 14 янв 2013
    Nickolaich нравится это.
  11. eddcat Интерн

На форуме с:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    163
    Кто ж мешал за такого замуж выйти ;)
    eddcat, 14 янв 2013
    Principal нравится это.
  12. Principal Интерн

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Род занятий:
    Руководитель
    Хорошая шутка, но к счастью, есть много других достоинств, по которым можно сделать выбор :D
    Principal, 14 янв 2013
  13. eddcat Интерн

На форуме с:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    163
    А зачем же тогда жаловаться ;)
    eddcat, 14 янв 2013
  14. Арзу Новичок

На форуме с:
    25 июн 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    На мой взгляд, даже если он сделал шкаф-купе по инструкции, все равно это заслуживает уважения. Большинство людей (да и я в том числе) нанимают специалистов для установки мебели, а тут человек сам решился, сделал. Молодец!
    Арзу, 17 янв 2013
    Nickolaich нравится это.
  15. Nickolaich Интерн

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    153
    Да, НЕ по инструкции я делал!
    А за похвалу, Спасибо! :)
    Если бы эти "специалисты" не ломили две цены...
    Nickolaich, 17 янв 2013
  16. memolya83 Прохожий

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Автор - настоящий мастер! И настоящий мужчина, который должен всё уметь руками сделать. Я в восторге, одна из лучших работ на сайте.
    memolya83, 17 янв 2013
    Nickolaich нравится это.
  17. American Интерн

На форуме с:
    24 дек 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Какой же вы молодец! Вот это действительно масштабная работа, заслуживающая уважения и победы! Это изделие, которое полезно всем членам семьи и которое будет служить годами! Для моего мужа, несмотря на вашу инструкцию, сделать такой шкаф - недостежимый космос. У вас золотые трудолюбивые руки и не принимайте близко к сердцу критику, которую;) здесь пишут. Не всякий специалист может сотворить такое чудо, а вы ведь:D не профи, а простой человек:)
    American, 18 янв 2013
    Nickolaich нравится это.
  18. selmel Интерн

На форуме с:
    10 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    152
    Молодец, хорошая работа! Сам хочу тоже сделать. Всегда останавливала мысль зеркальных дверей - покупка зеркал, доставка, установка. Но, действительно, кто сказал, что двери должны быть обязательно зеркальные? Нужно было автору ещё добавить сравнительные затраты.
    selmel, 21 янв 2013
  19. Boris91 Ученик

На форуме с:
    15 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Классная статья, только вы же детали не сами делали по идее, а просто купили шкаф и собрали его, без посторонней помощи.
    Boris91, 22 янв 2013
  20. sandr13181086 Прохожий

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Сборка шкафа-купе на самом деле не такое сложное дело как кажется, работаю сборщиком поэтому и говорю.Вариант вашего шкафа не очень сложен в исполнении,но мне понравилось что не профессионал,сам смог все отверстия просверлить ,причем правильно,да еще и закромить ДСП.
    sandr13181086, 22 янв 2013

Поделиться этой страницей