Шкаф-купе.

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Alex, 19 июн 2006.

1. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    А мне не нравятся встроенные шкафы. В квартире мужа такие шкафы. По задумке проектировщиков, встроенные шкафы должны зрительно как-бы увеличивать комнаты, но на деле происходит совсем обратное. Если стоит простой шкаф, то мы видим потолок, пол, мысленно продолжаем границы комнаты. А в случае со встроенным шкафом этого нет, комната получается обрубленной.
    nataliya34, 14 фев 2012
  2. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Да? А если у шкафа зеркальные дверцы? Или, как вариант, идеально гладкая глянцевая поверхность, которая увеличивает размеры комнаты не хуже зеркал? Кроме того, если у встроенного шкафа двери-купе, то не нужно дополнительного пространства, чтобы распахивать дверцы. Одним словом, встроенная мебель - это хороший вариант, просто нужно к нему правильно подходить. )
    Аня_17, 22 фев 2012
  3. smalco

На форуме с:
    8 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Посмотрел прикинул возможности. Шкаф можно построить самому. ДСП , саморезы ,скобы и другую фурнитуру можно купить на оптовом рынке со скидкой , не решу что делать с дверями .Нет желания делать все деревянное. Думаю с заказом зеркальных дверей проблем не будет. Прошу поделиться опытом. Кто знает где взять двери?
    smalco, 8 апр 2012
  4. myulia Интерн

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Хотим во всю стену (4.8 м) поставить шкаф-купе. Получается, что он будет состоять из четырех или пяти секций, соответственно столько же и сдвижных дверей.
    Вопрос как раз про двери - удобно ли будет пользоваться, если шкаф будет таким длинным? Ведь двери очень легко двигаются и если одной дверью случайно толкнуть следующую дверь, то таким образом может весь шкаф открыться/закрыться. Сама бы даже до того не догадалась. Нам продавец в магазине предложила на эту тему подумать.
    Кто-нибудь пользуется таким шкафом? Может самим какие-нибудь фиксаторы придумать?
    myulia, 13 апр 2012
  5. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    У нас шкаф чуть более 3х метров, очень довольны, двери зеркальные, зрительно увеличивают прихожую. Главное в таком шкафе - оборудование, у некачественных очень быстро портится механизм.
    Lenok Lenina, 13 апр 2012
  6. myulia Интерн

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161

А сколько у Вас получается дверей? Есть ли какие-нибудь фиксаторы? Если открываешь самую крайнюю, другие не сдвигаются? Еще один момент нам отметила продавец, что двери лучше чередовать, т. е. одну вглубь, а следующую как бы вперед. Но если шкаф большой, то красивее в середине сделать одинаковые двери. В общем, вроде бы просто купить шкаф, а столько вопросов. Хочется же не мучатся потом.
    myulia, 17 апр 2012
  7. papagis Новичок

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Сейчас очень много предложений об изготовлении мебели на заказ. Обратитесь в несколько таких контор, собирающих шкафы купе. Посмотрите готовые изделия, выберите, что вам понравится и закажите двери отдельно. Лучше, что бы они были уже с направляющими и всей фурнитурой. Думаю, некоторые пойдут вам на встречу. Вы, конечно, несколько переплатите, зато всю оставшуюся жизнь будете гордиться своим шкафом.
    papagis, 23 апр 2012
  8. Зимняя вишня Подмастерье

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Очень хочу большой шкаф, надоело вечное распахивание вещей по полочкам, и чтоб не помялось приходится складывать в несколько раз, двери еле еле закрываются( Хочу купить в ближайшее время, но нужно что то не дорогое, но чтоб и смотрелось симпатична. Где?
    Зимняя вишня, 24 апр 2012
  9. Эльга Подмастерье

На форуме с:
    25 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    В магазине блин!
    Эльга, 25 апр 2012
  10. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Если хотите действительно недорогое и чтобы смотрелось отлично, то обзвоните тех, кто делает мебель на заказ. Если сравнить цены на хорошую готовую мебель и равнозначную ей, но выполненную на заказ, то та, что сделана на заказ значительно дешевле. Да, есть мебель в магазинах (буквально) за копейки, но такая мебель (буквально) прослужит считанные дни, а потому сэкономить все равно не получится.
    Аня_17, 26 апр 2012
  11. Sireli Подмастерье

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    А бюджет, каков?
    Sireli, 26 апр 2012
  12. Vikul4ik Мастер

На форуме с:
    30 мар 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    На сегодняшний день помимо зеркальных дверей для шкафа купе появилась разновидность стеклянных дверей с очень красивыми картинами. В зависимости от интерьера, можно выбрать дверь, которая прекрасно в него впишется. Не поленитесь, пройдитесь по магазинам или полистайте каталоги на данную тематику.
    Vikul4ik, 26 апр 2012
  13. Зимняя вишня Подмастерье

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    То, что в магазине я и сама в курсе, спасибо кэп. Бюджет в пределах 30 тысяч. Да было б ыремя всех обзванивать(
    Зимняя вишня, 26 апр 2012
  14. Sireli Подмастерье

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Ну, тогда возьмите в Рониконе. Я там брала шкаф серии Элегант мне, где то так и вышло. Брала пол года назад, шкаф красивый, все кто в гости приходил, даже и не верил, что он стоит так дешево.
    Sireli, 26 апр 2012
  15. Зимняя вишня Подмастерье

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Мне главное, чтоб качественный был и не развалился от такого количества вещей.
    Зимняя вишня, 27 апр 2012
  16. Principal Интерн

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Род занятий:
    Руководитель
    А вы свой старый не выкидывайте, поставьте его куда-нибудь в другое место. И складывайте туда старую одежду. Мне тоже Роникон понравился, заказывали там с мужем в спальню. Цены приемлемые и выглядит мебель хорошо.
    Principal, 28 апр 2012
  17. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Мы когда устанавливали шкаф купе, не расчитали с размерами. И у нас потом стыки не сошлись. Пришлось обратиться к профессионалам. Они нам всё исправили. Хотя и посоветовали, больше такого не делать. Но вы знаете, после просмотра этого видео, понял, что если было бы раньше такое пособие, то и у нас получилось бы. Очень познавательно.
    Kanonir1981, 28 апр 2012
  18. Sireli Подмастерье

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    У меня всё цело, я сейчас собираюсь на дачу себе заказать шкаф там же.
    Sireli, 28 апр 2012
  19. Зимняя вишня Подмастерье

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Я в раздумьях ещё.
    Зимняя вишня, 28 апр 2012
  20. Principal Интерн

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Род занятий:
    Руководитель
    Будете так год думать, съездите да посмотрите мебель, пощупайте, так проще сделать выбор.
    Principal, 28 апр 2012

Поделиться этой страницей