Шкаф-купе.

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Alex, 19 июн 2006.

1. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Я прочитала на одном из буржуйских сайтов как у них заказывается встроенный шкаф. На сайте выложены все детали для внутреннего убранства шкафа и вы должны самостоятельно определится с заполнением. Замер дверей вы тоже делаете самостоятельно: делаете по три замера высоты и ширины в трех разных местах и заказываете по наименьшему. Потом приедут мастера с набором и установят.
    Mady06, 14 янв 2009
  2. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Я три года проработал на установке и сборке этих шкафов. Не знаю как там у буржуев, но у нас такие работы должны выполнять специалисты (либо человек сам хоть раз должен по учавствовать ранее в сборке, чтобы видеть на какие нюансы обращать внимание).

ПС: Геометрия помещений (потолки, полы, стены) оставляют желать лучшего (мягко сказал). И еще. Рулетка заказчика, которой он будет делать замеры и моя рулетка, которой я буду размечать будущие панели - это не одно и тоже.
    Croniss, 14 янв 2009
  3. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Не очень сложно самому собрать шкаф-купе. Есть специальные програмки по дизайну мебели (наверное многим знакомы). Я, например, никогда мебелью не занимался, но освоил программу, нарисовал шкаф (причем учитывая всю фурнитуру), заказал распил материала. Аккуратно собрал и установил. Во-первых экономия, во-вторых - своими руками. Правда очень долго собирал - около недели по вечерам.
    vadzz, 15 янв 2009
  4. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    vadzz поддерживаю, мы тоже всю корпусную и встраиваемую мебель делали сами, ничего не сложно и намного быстрее, чем в фирме. Проектировали и раскраивали на компьютере, распил заказали в цехе. И ерунда, что на фирме дешевле, не может такого быть - наш например, получился дешевле ровно в 2,5 раза. Что касается нюансов, ну там как правильно снять размеры, закромить и все такой - для этого и существуют знакомые с личным опытом, тематические сайты и форумы и т.д. Мы первый раз также спрашивали, а сейчас даже знакомым делаем на заказ.
    НадеждаП, 15 янв 2009
  5. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Да, я не сразу сел и нарисовал себе шкаф-купе и на следующий день заказал распил в цехе. Сначала изготовил стенку, потренировался, увидел недочеты, ошибки. Перелопатил кучу сайтов, посправшивал знакомых., где сам догадался. Заказывая на фирме - тоже свои плюсы есть. У них все четко, отлажено. Я говорил - кучу времени убил на сборку самостоятельно. Не говоря уже о "бардаке" в комнате, куча разбросанного инструмента, стружки и пр.
    vadzz, 15 янв 2009
  6. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Сделать можно что угодно своими руками, и не обязательно мужскими, как тут отпустил реплику alexproga. Но есть небольшой вопрос. Какая цель преследуется? Если экономия, то можно и пожертвовать внешними параметрами и временем. Если же есть возможность где-то заработать, то лучше заказать.
    Сапожник ремонтирует обувь, но ботинки приобретает, а не шьёт себе сам.
    shusha, 23 янв 2009
  7. wecomassiv Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Думаю, нет смысла делать шкаф-купе самому, ошибок и проблем здесь вылезет выше крыши. Заказывайте мебель у профессионалов и тогда она будет служить вам долгие годы!

Вложения:

wecomassiv, 26 янв 2009
  8. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Я понимаю, что это так. Но это при условии, что на фирме действительно профессионалы, а не "халтурщики" какие-нибудь. У нас в городе полно организаций делающих мебель на заказ, но не могут они сделать что-то толковое за приемлемую цену. Показываешь им фотографии того, что хотел бы увидеть (или примерно то), начинают говорить, что такая фурнитура (или еще что) очень дорогая (на заказ), придется ждать, хотя в магазинах все это есть, а цену ломят аж глаза на лоб лезут. И спрашивается тогда зачем к ним обращаться...
    vadzz, 17 фев 2009
  9. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Я не против стремления людей сделать что-то своими руками, а только ЗА. Я противник самоуверенности, когда человек работает "глазами". Работа "руками" всегда сложнее.
    Croniss, 17 фев 2009
  10. stas1 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    33
    Собрал своими руками шкаф-купе. В качестве материала использовал ламинированный ДСП. На двери установил ДСП толщиной 10 мм. Не прошло и полгода как повело двери. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?
    stas1, 7 дек 2009
  11. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Интересно. А как может повести ламинированное ДСП? Может оно изначально не качественное или отсыревшее было? Обычно древесину ведёт, но древесную плиту не ведёт. Она только разбухнуть может... Но в любом случаем, их ведь заменить можно? Я имею ввиду сами двери?
    нюсичка, 7 дек 2009
  12. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    У меня только предположение о некачественном ДСП, либо направляющие (треки верхние или нижние) не надежно закреплены были и начали "играть". Возможно также, что при сборке дверей не использовались вертикальные профиля, это томе может внести определенное влияние на само ДСП дверей.
    vadzz, 8 дек 2009
  13. stas1 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    33
    vadzz профиля идут по всему периметру двери, на счет отсыревшего ДСП с Вами согласен. Но менять его мне не хочется, возможно, есть способ исправить положение, предположим, добавить какие-то вставки.
    stas1, 8 дек 2009
  14. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Что бы избежать подобных проблем или делают двери не из цельного листа ДСП, а собирают ее из нескольких частей с помощью специального профиля. Или покупают систему, в которой двери подвешиваются на верхний профиль, нижний только направляющий, с такой системой плиты ДСП сами выравниваются.
    Kotjara, 8 дек 2009
  15. Youlya

На форуме с:
    26 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все зависит от какчества ДСП. А мы выбрали для прихожей светло-серый тон и поставили шкаф-купе. Покупали мебель мистер дорс с зеркальными дверями серебристого цвета. Смотрится очень красиво. И комната, действительно, кажется больше и светлее. Хотя нужно было использовать меньше встроенных ламп, теперь слишком светло, но легко компенсируется реостатом.
    Youlya, 26 янв 2010
  16. mynikk Прохожий

Согласен ! На сто процентов !!! Хочешь зделать что-то правильно , зделай это сам !
    Жаль , что на этом форуме не глубоко обсуждаются вопросы "подгонки мебели под свой вкус" и решение мелких проблем как ЗДЕСЬ . Было-бы не плохо . В любом случае выбрать мебель которая будет идеально служить долго - очень сложно , и от стоимости это не зависит в большинстве случаев .
    mynikk, 7 мар 2010
  17. toha

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ДСП это такой материал который впитывае влагу.Если изночально он был сыроват в закрытом помещении он высох и поэтому дверь повело.Могу посоветовать снять эту дверь, ее уже не выпремить.Поставить из заранее высушенной древесины новую дверь.Удачи.
    toha, 7 мар 2010
  18. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Как бы не дизайнеры не пытались сделать интерьер комнат без шкафов, практика требует обратное. Одежду куда-то надо складывать. В процессе ремонта возник вопрос: "Куда поставить шкаф в комнате, ближе к двери или на противоположную стену, или еще куда-то? " Что об этом говорит фэн-шуй? Просто шкаф - это не та вещь, которую можно переставлять по комнате, выбирая лучший вариант.
    nataliya34, 24 янв 2012
    kirichenko нравится это.
  19. essaraya Ученик

На форуме с:
    22 сен 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Насколько помнится, фэн-шуй нам говорит о том, что в этих шкафах, где бы они не стояли, нужно регулярно перетряхивать все вещи и выкидывать ненужные, тогда отрицательная энергия не будет застаиваться. А где он будет находится, зависит от планировки комнаты и вкуса владельца. Учитывая тот факт, чтоу нас комнаты обычно не очень большие, шкафы нужно делать встроенные и красить в тон обоям.
    essaraya, 27 янв 2012
  20. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    408
    Чтоб не говорил Фэн-шуй, а 2 шкафа необходимо иметь. В прихожей для верхней одежды, желательно встроенный шкаф, и для всего остального, это на ваш выбор. И ставят его в спальне.
    kirichenko, 7 фев 2012

Поделиться этой страницей