Шкаф-купе.

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Alex, 19 июн 2006.

1. Alex Прохожий

Нужно уменьшить высоту и установить шкаф-купе фирмы Мистер Доорз (шкаф перевезен на новую квартиру, где высота потолков ниже). Три панели зеркальные, боковые - ДСП. Тел 724 05 72; 8 916 647 81 15
    Alex, 19 июн 2006
  2. Markel Прохожий

Хотите шкаф-купе? Но мучают какие-то вопросы? Задавайте!!!
    Markel, 13 фев 2007
  3. Ирина Прохожий

Хочу шкаф-купе,
    Ирина, 25 май 2007
  4. Markel Прохожий

Ирина!!!
    Полностью поддерживаю ваше желание по поводу нового приобретения. Это вещь необходимая практически в каждом доме
    Markel, 10 июн 2007
  5. Сергей Прохожий

Подскажите какую лучше выбрать систему скольжения: сталь или алюминий
    Сергей, 12 фев 2008
  6. Ваш Шкаф Прохожий

На своем производстве мы используем только алюминиевые системы с опорой на нижний трек.
    Мы бы то же порекомендовали вам алюминиевую систему. Преимуществ больше, система практически неубиваема, замена роликов при необходимости(мало ли что)-элементарная. Небольшая разница в стоимости абсолютно не перекрывает этих преимуществ, экономия необоснованная
    Ваш Шкаф, 28 фев 2008
  7. Lily Прохожий

в конце зимы после ремонта квартиры заказала во все жилые комнаты шкафы-купе, мастера предложили алюминиевые системы, им видней, доплата совсем небольшая) в итоге - встроенные шкафы, визуально не загромождают пространство, места в них очень много - как раньше обходилась обычной мебелью - не знаю )
    Lily, 25 апр 2008
  8. Amaster Прохожий

Здравствуйте.
    У меня недавно родственники заказывали шкаф-купе в Никополе, на Украине. Смотрится отлично. Кто рядом живет, могу посоветовать.. Я и себе хочу заказать, но еще не определился где именно. Или АиС Мебель, или может еще кто-то делает шкафы-купе в Никополе?
    Amaster, 28 апр 2008
  9. Марика Прохожий

"12 Фев 2008 17:35 ~ Сергей
    Подскажите какую лучше выбрать систему скольжения: сталь или алюминий"
    Профили для шкафов купе лучше брать из алюминия, прочность которого даёт гарантию на долговременное пользование. Как известно, алюминий не подвержен коррозии,совершенно бесшумен и удобен в эксплуатации.
    Марика, 30 апр 2008
  10. lecharton

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Шкаф-купе отличная вещь. Смотриться очень красиво и не так громоздко как стенки или обычные шкафы. Если приобретете не пожалеете.
    lecharton, 14 июн 2008
  11. Наташа78 Новичок

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Шкаф-купе вещь практичная и удобная. Если хотите визуально увеличить пространство (при условии что в доме нет маленьких детей) можете закрепить на дверь зеркала. Сейчас есть много разных предложений по форме и отделке. И практично - получится примерочная с зеркалом во весь рост, и красиво - комната будет выглядеть больше.
    Наташа78, 16 июн 2008
  12. WellWork

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На заказ шкафы-купе и любая корпусная мебель! Детские, прихожие, гостиные, гардеробные, библиотеки и многое другое по эскизам индивидуального дизайнера и Вашим замерам. просто раздвижные двери,межкомнатные перегородки.
    Цены ниже, Качество выше!
    Выезд и замер бесплатно!
    Индивидуальные консультации по материалам, моделям, стилю.

Новинка! фото-печать на дверях купе! Любые Ваши фото, любимые кадры и мгновения!

Цены значительно ниже средних за счет своей сети изготовителей.

891640078907 Людмила
    mariakom dog mail.ru

Вложения:

• Шкаф.jpg
      Шкаф.jpg
      Размер файла:
      8,4 КБ
      Просмотров:
      94
    WellWork, 20 авг 2008
  13. Наталия Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Как и большинству людей, живущих в стандартных квартирах, мне просто необходим шкаф-купе. Но так как живу в «ленинградке» с узким коридором, шкаф нужен не стандартный. Обошла уйму фирм, которые делают на заказ не устраивают то цены, то сроки, то качество. Поняла одно. После просчета размеров, они либо закупают либо закупают материал, либо режут (дверцы и полки) сами, направляющие покупают, а у клиента происходит исключительно сборка. Так вот я и подумала: какая сложность вычертить размеры, заказать все расходники и сделать самим. Подскажите, может, кто-нибудь уже с этим сталкивался?
    Наталия, 26 сен 2008
  14. prohozhiy Прохожий

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Натик, то, что сборка происходит "у клиента" - это совершенно правильно, это единственно возможный вариант. Доставлять и втаскивать в дом или квартиру готовый шкаф-купе, как и любую другую мебель нереально, да и незачем. Мастера часто закупают, а то и кроят материалы на стороне, а сами выполняют функции просчета размеров деталей и сборки.
    Если вы хотите попытаться изготовить шкаф самостоятельно, не имея никакого опыта в этом, то проще всего "раздобыть" схему хотя бы нескольких таких шкафов и подогнать свои размеры к ним. Вы пишете, что у Вас узкий коридор. Значит, скорее всего, Вам придется только уменьшить длину боковых стенок какой-либо модели. Это намного проще, чем самостоятельно делать раскрой деталей.
    Если хотите, могу сфотографировать и выложить сюда несколько схем.
    prohozhiy, 27 сен 2008
  15. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Сделать самому шкаф реально, но те деньги, которые вы заплатите, ваши усилия не окупят. Во первых вам нужно купить материал, снять размеры, продумать дизайт, потом резка. В цехах это делают поизводственная техника, а вам самой придется пилить. Потом вопрос об оформлении, вы же не оставите голые спилы, следовательно придется покупать молдинги, тюнинки болтики, липучички и т.д. + ко всему установка рельсы для дверей. А если не получится, в комнате либо будет стоять перекосившийся уродец, либо унесете его на помойку, и деньги на ветер и ваши силы. Сейчас шкафы стоят не дорого, от 2000 рублей и это уже не роскошь. Так что мое мнение - проще купить.
    legasy, 29 сен 2008
  16. alexproga

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Cудя по имени автору темы самостоятельно изготовить шкаф не получится, не женское это дело. Если в вашем доме есть мужчина и руки у него растут откуда положено, то все получится. Ищем в интернете подходящий шкаф, снимаем с фотографии пропорции, делаем проект, находим фирму, которая делает распиловку мебельной доски, заказываем, запасаемся фурнитурой, инструментами, терпением, собираем шкаф и опля, сбылась ваша мечта.
    alexproga, 20 окт 2008
  17. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Есть у меня знакомый, который решил сэкономить на мебели. Он внутреннюю часть шкафа сделал сам и заказал только фасад и зеркала. Но заняло это много времени. Сначала он долго рисовал, как будут выглядеть полки. Потом купил материал и съездил в цех, где его распилили. Там же сделали кромку на передних торцах полок. Отдельно купил металлические ящики для мелочей, держатели для ремней, кронштейны. Потом собрал. У специалистов только заказал двери и их монтаж. Сэкономил ли он? По его словам не очень, но получил массу удовольствия от процесса и от того, что сделал что-то своими руками.
    Ада Львовна, 31 окт 2008
  18. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Если вопрос стоит в деньгах, точнее, в их отсутствии, можно сколотить и самому.. Но если хочется иметь качественную вещь, нестандартную, то лучшее решение - заказать профессионалам. Это и гарантия, и спросить есть с кого, в случае каких-то несоответствий с вашим заказом..
    andrei99, 1 ноя 2008
    viktor80 нравится это.
  19. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я могу вам подсказать, как сэкономить на купе. Последнее время довольно часто стала применяться стеллажная конструкция внутри шкафа. Устанавливаются металлические кронштейны, полки крепятся прямо к стене, а вся эта конструкция закрывается красивыми фасадами. Экономится на боковых деревянных панелях внушительная сумма.
    Ада Львовна, 5 ноя 2008
  20. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Собрать шкаф-купе самостоятельно возможно, но.., если вы видели как осуществляется эта работа. Осмотр места для будущего шкафа (и при необходимости его предварительная подготовка), замеры, резку панелей и подготовку необходимых комплектующих, должны делать специалисты. К этому необходимо отнестись со всей ответственностью, если не хотите напрасно потратить свои деньги.
    Croniss, 5 ноя 2008
    viktor80 нравится это.

Поделиться этой страницей